Перейти к содержимому

Фотография

Компрессор из пылесоса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

loup

loup

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 October 2011 - 08:46

ув.форумчане.
Я купил аэрограф Bezan "мальва" но на компрессор не стал тратиться.
Дома завалялся старый пылесос "ракета" с выдувом воздуха
(говорят если использовать как компрессор проблем нет)и озадачился проблемой где найти переходник от шланга аэра до пылесоса.
хелп ми))

Сообщение отредактировал Sancho: 09 October 2011 - 10:04
Изменено название темы, см. правила форума.

• 0

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 09 October 2011 - 09:13

Кто-то наверное пошутил. Ничего не получится. Придется все-таки купить компресор.
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 09 October 2011 - 12:15

Дааа .... У меня нет слов .... но в каждой шутке есть доля шутки. На самом деле продаются электрокраскопульты от компании Bosch, для профессионального применения они конечно не годятся .. но вот стену или забор покрасит самое оно, к тому же стоимость у них совсем низкая. Мы рекомендуем их для работ в интерьере, они как раз работают от пылесосов, которые и накачивают воздух. Вот ссылочка для ознакомления. Готовых вариантов переходников от пылесоса к аэрографу наврятли Вы найдете, поэтому изолента и скотч Вам в руки !
  • 0

Маляр

Маляр

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 October 2011 - 20:27

Ничё у тебя не получится. :debe: Во-первых, для аэрографа нужно давление 1-1.5 атмосферы, а пылесос даёт 0.5. Хорошая "Ракета" максимум 0.8! Допустим, ты сделал переходник. У сопла аэрографа выходное отверстие с гулькин нос, а для пылесоса это почти, что его вообще нет. Включи пылесос, зажми ему выход и он через полчаса у тебя сгорит от перегрева! Не изобретай велосипед! Покупай или делей компрессор. Лично я работаю кислородными и углекислотными промышленными баллонами (заправка раз в неделю и почти нахаляву!) - ПРЕЛЕСТЬ!!! Проблем никаких! С комрессорами валом проблем!(Перегрев, масло, конденсат, запчасти, шум, эл.энергия-лишние заботы) А тут, прикинь, даже шума нет никакого вообще! Могу рисовать хоть в 9 вечера, хоть в 4 утра! Так, что если есть возможность взять баллоны - бери. А пылесос пригодится для продувки фонов. Краскопульты на низкое давление есть советского производства литовские (только на барахолке искать (вечные)) и есть китайские их хватает где-то на год, полтора. :debe:
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 10 October 2011 - 16:22

А вы сейчас о каких атмосферах говорите? Потому как за 1 единицу атмосферного давления, принято давление окружающей среды!!! То есть мы дышим одной атмосферой, всё что ниже 1, будет вакууомом. Или вы про техническую атмосферную единицу????
Ещё вопросик.... кто-нибудь замерял пылесосы???
  • 0

loup

loup

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 October 2011 - 13:12

спасибо за советы.буду думать дальше
  • 0

Маляр

Маляр

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 October 2011 - 23:05

А вы сейчас о каких атмосферах говорите? Потому как за 1 единицу атмосферного давления, принято давление окружающей среды!!! То есть мы дышим одной атмосферой, всё что ниже 1, будет вакууомом. Или вы про техническую атмосферную единицу????
Ещё вопросик.... кто-нибудь замерял пылесосы???

Я имел ввиду давление 1-1,5кг на см2
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 13 October 2011 - 11:35

Извините, я конечно могу ошибаться, но поток воздуха и атмосферы это разве не разные вещи ?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети