Перейти к содержимому

Фотография

Смазочный материал для аэрографа и краскопульта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 13 October 2011 - 11:20

вот возвратную пружину смазывать такой не стал бы точно. Потому что игла проходит через этот узел и тоже в смазке оказывается, следовательно будет жирная, следовательно будут кратеры. Поэтому и сущестуют специализированные любриканты без жиров и силикона
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 13 October 2011 - 14:38

А я смазывал всегда этот узел смазкой, которая прилагается с машиноками для стрижки! но так как это масло текучее, оно быстро "съедалось". Сегодня купил смазку для узлов и механизнов Хадо, цена 50р в пакетике 12 мл, плюс шприц 20 мл 4р итого 54р
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 13 October 2011 - 15:50

В смазке не должно быть силиконов, молекулы которого очень летучи. Пшикните в соседнем боксе лаком для волос и маляр повесится в камере :taunt: Есть спец смазки для краскопультов, которые не содержат силиконов. Тема такая же была уже с соседнем гаражем и WD40 ...
  • 0

Nitrogen

Nitrogen

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 13 October 2011 - 17:00

Я фанат Солидольчика)))0 шутка...

Кстати, когда впервые мой китаец не захотел возвращать воздушный клапан на место я немного растерялся, думал загибается, дорисовывал смазав подсолнечным маслом :shok: , под рукой ничего больше не было. Потом задумался, чем же?... Ну в общем попробовал литолом, так и до сих пор мажу :). Не знаю как это повлияет на автоматериалы, но с водными проблем не было :taunt:
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 13 October 2011 - 18:50

У меня смазка была в наборе с Иватой СМС+, в голубеньком таком маленьком тюбике...не помн как называется, пока ещё не кончилась... :ag:
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 13 October 2011 - 22:13

Да но никто не говорит что спец смазка, это вот это "вот", а так как она спец и (производится из отходов нефтепереработки) стоит вооотт таких денег за 10 гр!!! Поясните нам без всяких ссылок, что и как называется, куда направляется и в каком колличестве!
Насчет силиконов тут я опять возражу, взял краскопульт Voylet, оставляет кратеры на поверхности че только не делал, оказалось что пружина, которая была смазана силиконовой смазкой, проходит через воздушный канал подачи воздуха. Как только я эту пружину очистил растворителем и анти силиконом, все пришло в норму! Краскопульт был новый как говориться "с завода"! Значит там тоже нубы сидят???? :ag:
  • 1

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 13 October 2011 - 23:57

и как часто смазывать... с какой периодичностью ? :ag:
  • 0

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 14 October 2011 - 11:19

Насчет силиконов тут я опять возражу, взял краскопульт Voylet, оставляет кратеры на поверхности че только не делал, оказалось что пружина, которая была смазана силиконовой смазкой, проходит через воздушный канал подачи воздуха. Как только я эту пружину очистил растворителем и анти силиконом, все пришло в норму! Краскопульт был новый как говориться "с завода"! Значит там тоже нубы сидят????

Ну так о чем и реч, силиконовые смазки в узлах быть не должны.
А китайцам которые Вайлет выпускают, какой резон использовать в производстве дорогие смазки, человек в магазине поклацал, ходит хорошо, купил, а дальше чо там с ним тем же китайцам не особо интересно. Теже Миолы все в масле

Сообщение отредактировал kuy: 14 October 2011 - 11:23

• 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 14 October 2011 - 14:07

grateful, Это же китайская фигня .. что Вы хотели ?:clapping: Чтобы качественной смазкой смазывать, нужно денежки платить, а значит китайский краскопульт уже не будет дешевым ... Мне когда первый раз привезли я вообще в шоке был ... Как будто его на заводе в ведро с солидолом окунули и в пакетик на продажу ... Редкое Г....
  • -1

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 19 October 2011 - 19:02

вот у Саты есть такая Смазка для окрасочных пистолетовИдёт в упаковке 100г. написано что специальное смазочное масло, которое не содержит силикона и кислот. И номерочек на тюбике чётко 48 173.

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 19 October 2011 - 19:03

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети