Перейти к содержимому

Фотография

Рожденный ползать -летает не долго)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 19 February 2012 - 20:15

да глаза темнее а губы как по мне очерченные-но не буду спорить с професионалами))))итак задачку вы барин задаете)))попробую
первое трафарет и светлым карандашем глаза нос и губы ну может пару складок-то биш именно линии
кофе
шучу прошу прощения просто как то сложно обьяснить))
дальше контурный трафарет лица пока оставляю по вашим советам дабы хоть общую форму не нарушить
мешаю светло серый цвет -очень светлый на грани видимости-опыт не велик и при ошибке можно немного подправить
этим цветом -контуры глаз(не знаю прада зачем) губы нос,дальше общие тени на лице то биш как правильно не знаю просто тени
при этом пытаюсь соблюдать все белые места -что очень напрягает-тень должна ровная идти допустим-но ее блик прерывает,при попытке это повторить ,то есть оставить блик сразу-незбежно получаеться пятнистость...
да про тени я пытаюсь представить себе форму и как будет лежать тень-пока сложно получаеться-в основном ориентируюсь именно по рисунку,так же пытаюсь соблюсти правило что ближе то светлее,но с этим скорее путаница :spiteful:
тени складки(основная наверное проблема)сначала узкая линия потом шире под углом в сторону тени,вот еще не могу избавиться от проводки по одному месту нессколько раз-все время кажеться как бы сказать ,что разница между светом и тенью плохая-то есть не рельефно чтоль...
ну вот после этих мучений добавляеться немного черного в тот же серый цвет и по новой по теням проходиться,и так пока меня не устроит то биш когда складки не складки уже а ямы и бугры((((ну а глаза губы -то же самое впринципе ,волосы в последнюю очередь ,но когда до волос доходит уже опускаються руки ибо видиш что уже накосячил :spiteful: ну вот как то так-тока мне кажеться ну ничего путного я не написал :spiteful:да и еще -после никаких бликов я не знаю как это сделать потому как блик бумажный отличаеться от блика краской-и в месте перепыла между белой и серой получаеться непонятный цвет.а и попытка затемнить тени :spiteful: каламбур вызвана скорее всего неконтрастностью лица чтоль -то есть тени есть но они не рельефные-блин я сам запутался)))

Прикрепленные изображения

• 888.jpg

Сообщение отредактировал igoryun: 19 February 2012 - 20:26

• 1

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 19 February 2012 - 20:32

вот она хоть и шумная но там видно какой цвет получаеться

• DSCN9216.JPG

• 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 00:09

Вот где твоя ошибка, ты сразу пытаешься все вывести с детализацией! а тут поэтапность должна быть такова, наметил слегка форму, цвет, светлый, то есть белый с черным(светлый серый), далее добавляешь еще четок черного становиться контрастный серый, углубляешь тени, потом уже переходишь на черный но прозрачный черный, чтоб на белом листке бумаги н был коричневым, это я к тому что всегда цвет нужно смотреть на листе, иначе косяков не оберешься потом. И вот так идешь от светлого к темному, а не так что набрызгал теней и весь контраст потерял, так конечно заблудишься, вся детализация остается на последний этап. Практически вся работа будет на деталях, она много времени занимает. Строго идешь от светлого к темному, самые контрастные тени оставляешь на предпоследний этап, потом когда начнешь делать деталировку уже сам увидишь где контраста добавить нужно будет!
  • 3

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 06:50

ээх да по большому счету так и делается -сначала большие формы потом меньше....я не пойму где моя основная ошибка-слишком контрастные тени чтоль.....буду рисовать попробую поэтапно пофотать выложу ,может так понятнее будет :sty026: попробую оставить на мой взгляд недоконтрастным-может мой взгляд неправильный :spiteful:
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 07:20

нет ты неправильно понял! сначла просто напыляешь, как бы делаешь эскиз аэром, разметил трафаретом где у тебя что, и вперед набирать тон, обозначил светлым где у тебя тени, где складки, где ресницы, тени на разных сторонах лица, взависимости от освещения на исходнике, и потихоньку углубляешься оттенками, прорисовал скажем темнее брови, так же прорисовываешь тени, которые выглядят по цвету как и брови, потом уже доводишь контраст черным, деталировка уже в последнюю очередь, когда будешь наводить четкость деталей, там уже сам увидишь где у тебя тени требуют контраста.
  • 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 08:09

:ai: :sty019: :wacko: то биш сравнение цвета теней-скажем под глазом на верху скулы,на носу-тени одной плотности и их нужно нарисовать одинаково ,прорисовать тени одного цвета,потом следющие темне и тд,я не представляю как это сделать-но попробую если верно понял
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 08:55

все правильно ты понял! Таким образом ты будешь контролировать тон, набирать нужный тебе контраст, и видеть где ты делаешь лишнее, а где не хватает
  • 1

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 17:09

не мой день -чего то вообще ничего не выходит :sty026: может попробовать что нибудь другое(а то боюсь охоту вообще отобьеть) :sty026: в других делах помогало-отложить не надолго иначе со зла еще хуже сделаеш)))прошк прощения что не совсем в тему)))

хех)) искал рисунок в бумагах и вот наткнулся))) вот собственно с чего начались именно портреты,то есть попытки были но это первая сознательная что ли))-рисовано в конце осени ,краски по моему тогда еще Мобихеловская база,время около 1 дня

Сообщение отредактировал igoryun: 20 February 2012 - 17:45

• 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 17:45

не нашел как добавить в предыдущий пост фото :sty026:

• 000.jpg

• 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 17:49

Внизу есть кнопка.."изменить" рядом кнопка "расширенная форма" вот в ней и редактируй

)у меня такая же старая работа есть ...тоже сплошной косяк.. первая работа на чем то..))) 
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети