Перейти к содержимому

Фотография

Рожденный ползать -летает не долго)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 21 February 2012 - 17:31

igoryun , да возьми ты что- нибудь попроще ! То ты , бедняга мучаешься с портретом , а теперь хватанул такое тело , да ещё и в цвете ... нарисуй что -нибудь другое ! Пейзаж , мультяшного героя , биомеханику .... и обязательно закончи ! Обязательно ! А то у тебя таких ватманов будет тонна !
  • 2

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 21 February 2012 - 18:04

skull2005 спасиб)да как то особо не стоял вопрос попадания пока -просто что намешалось,тут быть хоть чуть похоже накалякать-какой уж там цвет :spiteful: (это честно),а вот проходил тест на сайте цвктоощущение-результат 12 не знаю много или не очень.....Илюха,ну захотелось попробовать :sorry: ,как говорят 0дурная голова рукам покоя не дает)))оно с виду не сложно было :spiteful: а вот потом :wacko: :sty019: буду рисовать мультик :sty026: (а разве с потретам было все так плохо :sorry: ))) :)
а ватманы... :spiteful: скоро пойду на книжку макуллатуру менять :sty019:
по поводу пейзажа-очень заманчиво я порывался но понял что абсолютно не представляю как хоть тот же массив листвы прорисовать :sty026:

Сообщение отредактировал igoryun: 21 February 2012 - 18:16

• 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 21 February 2012 - 19:41

Да нормально было с портретами ... просто сложные ты вещи берёшь для учёбы , начинаешь , доводишь до середины, потом начинаешь сомневаться в собственных силах и из-за недостатка опыта бросаешь ... тут лучше что- нибудь попроще взять , да сделать максимально хорошо ... и самому приятно будет и самооценка падать не будет ... и по цвету ... если ты рисуешь тело , там все косяки вылезают и видны , да и сам цвет ловить надо ... а если это будет пейзаж или выдуманный мультяшный герой , там такой критичности не будет ... а можно вообще монохромом побаловаться ... не заостряйся на неудачных опытах ... и наверно загрунтуй пластиночку и попробуй нитробазой... понимаю , что вредно , но не так как при малярке , маску оденешь и ничего особо не будет .И нарисуй что- то тебе дорогоё и близкое, что бы прочувствовал своё творение , тогда однозначно немного от техники отвлечёшься и рука хоть немного сама порисует ...
  • 3

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 21 February 2012 - 20:04

Золотые слова Юрий Бенедиктович..... :) а если серьезно спасибо на добром слове)))))просто как бы сказать кажеться что если что то простое рисовать то толку не будет в плане развития(понимаю что бред)но вот такой стереотип :sty026: и ведь понимаю что с каждой неудачей как бы и желание пропадает(хоть и понимаю что пытаюсь сложное рисовать)))попробую нарисовать чего нить мультяшное ну или на худой конец рисованное с мультяшным уклоном :spiteful: а насчет монохрома :sty026: и так с цветами проблема ,а так вообще заброшу цвета,обленюсь) :spiteful: вот смотрю на предпоследний портрет -косяков до черта но все таки на что то похоже :sty026: а тут явно шаги назад ,просто отбивают желание точнее приносят неуверенность,бррр :spiteful: Вообщем в следующий раз - Стена Pink Floyd и какой нить кракозябр :spiteful:
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 21 February 2012 - 21:41

Да не парься ты за один приём рисовать и за неделю одну работу... так постепенно доробатывая ты будешь получать нужное, на этапе саморазвития лучше не скакать со скоростью урагана а покапаться в работе.. попробуй делать две... одну попроще чтоб не разочаровываться и навыков и опыта набирать,а другую посложнее для души, и ту сложную рисуй ... когда она тебя перестаёт напрягать и ты успеваешь немного отдохнуть от неё... не знаю у меня допустим то по настроению чтоли чувствую хочется мелочёвочку поделать, и сажусь.. делаю, устала - перехожу допустим к другому элементу той же работы где можно помахать аэром вольно... или к двугой картине, или вообще усаживаюсь почитать полезную информацию, степы, видео, но так чтобы бррр не могу... это проходит... на следующий день без плохих эмоций посто продолжаю спокойно работать...

Пробуй, делай, меньше огорчайся и всё получится!!! :ad:
  • 4

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 04:21

..У Семи нянек дитя без глаза. (пословица) А ещё более подойдет следующая цитата -----Письмо дяди Фёдора маме с папой: «Мои папа и мама! Я живу хорошо, просто замечательно. У меня всё есть, есть свой дом, он тёплый. В нём одна комната и кухня. Я без вас очень скучаю, особенно по вечерам. А здоровье моё не очень. То лапы ломит, то хвост отваливается. А на днях я линять начал. Старая шерсть с меня сыплется, хоть в дом не заходи. Зато новая растёт чистая, шелковистая, так что лохматость у меня повысилась. До свидания, ваш сын дядя Шарик.»

. Да сам человек разберется и будет рисовать, то что ему ближе и интересней. Портреты--значит их..Черепушки - значит черепушки. Расскажите про светотени, перспективы и построения экспрессионистам,сюрриалистам,авангардистам...а может Игорь будет кубистом? И рисовать в этом стиле ? и что? всё плохо? Может он создаст свой стиль и образ как например Фёдор Рокотов.. ))))) Мне кажется Игорь резко набирает обороты ..и советы будут, как к стати --но если их становиться много? - это может и навредить.

Если уж и добираться до истоков, то не тенями строить фигуру , а для начала строить форму поля. и определить замысел. Алиби свое время говорила и говорит - " Не надо тупо копировать!.надо мыслить дальше..." я с ней спорил ..но теперь я понимаю, что она пыталась до многих донести?. Про деталировку полностью согласен, а в остальном - нет . Если взять ряд чисел , от 1 до 10-ти , то все дружно как бы так исключили первые 4 пункта . а зря! Советы дельные,..но срабатывает эффект, как в басне "Лебедь, Рак и Щука"

Неправельные формы, нарушение пропорций, а потом мы пытаемся тенями "вытягивать" сходство" с исходником

То что до нас доносят именитые мастера кисти и аэрографии - это упрощенный вариант письма, для обывателя так сказать . Понятное дело...что многие не имеют образования и дара природного - но глядя на "видео" или "стэп" - многие пробуют и подражают. И первая мысль творящего - " О!!! У меня получается!!!! И выходят портреты у рисующих , как с конвеера . Вроде оболочки с исходника. Глаз больше--глаз меньше. В итоге работы получаются статичными, безжизненными и без идейного замысла. Думаю лучше нарисовать может не супер-пупер, но вложить в образ душу. И работа будет "цеплять" взгляд .. Будет на много притягательным, чем вышколярным исполнением "Кубика" и " Яблока"

Не хочу быть восьмым нянем. Сам учусь..)))))))))))))

post-24860-1267494472.jpg post-24860-1180332773.jpg post-24860-1180322318.jpg post-24860-1180322319.jpg post-24860-1180330208.jpg
  • 4

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 06:58

Доброго дня)утром прочитал все написанное -что можно сказать Спасибо и за советы и за размышленияЮи просто неравнодушие)))Ксюш -несколько работ одновременно это здорово,вот только я так не умею)))это напоминает начало моей работы со шпатлевками-работаеш работаеш,уже устал -сил нету,сам себе говориш-так сяду покурю и с места не в стану хоть пару минут спокойно.Ага....присел -глядь на машину -яма-сигарету в ведро и побежал дальше))))не самый удачный пример но все же))я пыталсы даже отлаживать рисунок :spiteful: неа :spiteful: в голове крутиться"ага там косяк ,нужно исправить"где уж там что другое начинать))))по поводу портретов-особенно женских-да красиво когда отличия в тоне и между ветом и тенью незначительные-но мне подсказали(долго сам думал как обьяснить)они плосковатые выходят-глазу приходиться самому что ли дорисовываеть)))вот и ищу серединку)

GReger тоже спасибо за размышления)Я конечно не столь оптимистечен в будущих прогнозах-ибо не верю что люди не рисующие хоть немного с детства-могут Творить а не фотошопить и срисовывать)))грубовато но мое мнение :spiteful: резко набирать обороты-угу и сам удивился :spiteful: а тяперяче от тупик(видно не там заправился -тяга пропала :spiteful: )это даже не разочарование а непонятка чтоль-чтож не так 0)ну отступать пока еще рановато))поживем увидим) еще раз все спасибо)))
  • 1

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 08:38

igoryun, я тебя огорчу в твоих стереотипах, один из них сломаю даже, я без какого либо официального образования, никогда никто меня не учил, я сам всему себя обучал, выбирал то, что мне было интересно и делал этот так, как мне нравиться. Так вот, когда я первый раз в руки взял аэрограф, я подумал "да как им рисую-то, да такие картины?? :shok:Оо ", ниче полгода привыкал к инструменту, за это время я учил, как рисовать портрет. Первый был за три часа, и не портрет а карикатура, да слизаная, да ниче своего не добавил, но я просто попробовал. Некоторые ответы получил, но! Тут же свалилась куча вопросов. Вот тут как раз таки нужно точно знать того, что ты хочешь добиться. И постепенно решать эти вопросы, с людьми, книгами, интернетом, видео, степами, практикой. Пержде чем взяться за какую либо работу, я поэтапно выстраиваю процесс, смогу я сделать это? Если какой то вопрос у меня возникает по поводу какого то исполнения, например я не знаю как прорисовать некую текстуру, я пытаюсь найти ответы как это сделать, пробую на отдельном листе. Не поверишь, все, что я достиг на сегодняшний день, это путь решения вопросов. Как в фильме "Я Робот", "Доктор кто вас убил? Извини в ответах я ограничен, правильно задавай вопросы! Доктор скажите зачем вам себя убивать? А это Детектив, правильный вопрос!"
  • 3

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 18:10

Доброго всем вечера-вот очередное творение :spiteful: 2 дня времени ,и получилось все одно черти что :spiteful: (пальцы рук вообще никуда не годяться-с белым беда на бумаге хоть тресни-сколько не ложи -белым не станвиться)вообщеем вот на ваш суд,блин на юбке со складками начудил :sty026:

Прикрепленные изображения

• 12345678.jpg
  • DSCN9230.JPG

Сообщение отредактировал igoryun: 22 February 2012 - 18:11

• 1

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 18:29

igoryun, А где контраст?? Где контрастные тени? где обьем? Чего ты бросаешь работы на полпути? дорабатывай самые темные участки!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети