Перейти к содержимому

Фотография

Рожденный ползать -летает не долго)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 18:45

Так Игорь , отложи в сторону аэрограф и прежде чем ты возьмёшься за очередной ватман сделай следующие вещи : во первых отрисуй эту девочку простым карандашом .... именно простым карандашом и с максимальным сходством с оригиналом ! Прочувствуй форму , отточи её на этом примере ! Отрисуй её идеально ! Поставь её перед собой и только тогда начни срисовывать её аэрографом ! Во вторых- смени краски , твой акрил , видимо никуда не годен , плюс ты же не оставлял светлые места а сразу начал все поливать серым и только потом вытягивать из этого цвета объём ....так даже большие мастера стараются не делать .. так что давай без тревог и волнений карандаш в зубы и отрисовывай свою привлекательную барменшу...пока ничего другого не делай .. а то начнёшь неправильно работать , тяжело исправляться будешь ..

Сообщение отредактировал Илюха: 22 February 2012 - 18:49

• 1

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 18:46

:sorry: щас я начну выводить тени и перетемню-я знаю :sorry:ну от )))по поводу карандаша-я не нарисую карандашем -уже пробовал-я не представляю техники,по поводу поливать серым-это абсолютно не верно___ну не могу я заставить фотик нормально снимать(я уделяю большое внимание белому-ибо уже говорил не раз -исправить я не могу-цвет не дает,дабы не быть голословным вот здесь немного виднее,а акрил-да облако пыли страшне :spiteful:блин и опять все серое

Прикрепленные изображения

• 9999999999999999.jpg

Сообщение отредактировал igoryun: 22 February 2012 - 18:57

• 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 18:56

Да нормально..так сказать в процессе..647 на пузыре позабавил))))0   Димка(grateful)      ..тут в чем то засада??   моё умозаключение: - последовательность работы с масками*  Давление аэрографа* Консистенция краски*  либо напыление теней и не только -  с дальнего расстояния - какие то отклонения из этого есть!!!  надо выяснить..Только без смайликов и прочих шуток - не дети малые..давайте серьезней...  

Сообщение отредактировал GReger: 22 February 2012 - 18:59

• 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 18:59

вот -здесь не видно белое-но видно цвет бумаги (он тоже серый)и видно что все светлое оставлено :sorry:я уже пытался в белый желтого добавить -чтоб свет показать-тут не видно а на картинке видно(много побоялся желтого -не представляю как бы выглядело)

вот так приблизительно он в живую-это скан

а и еще по повод заливать серым-я не в коем случае так не делаю- у меня пачка почти готовых рисуков -где не верно прведена всего лишь одна линия-даже не линия а факел легонький-я не исправляю белыи и не вытягиваю(хотя хотелось бы-мой акрис белый-если хоть раз провел серым то получаеться грязь)приходиться рисовать стараться без ошибок(что меня раздражает если честно)

• 77777777777777777777777.jpg
  • 33333333333333333333333.jpg

Сообщение отредактировал igoryun: 22 February 2012 - 19:14

• 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 19:01

Сопло аэрографа как будто 0.5 мм факел здоровый... если ватман такой серый ( может фон белым напылить?
  • 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 19:09

это фотик так передает(мыльница0) китаец аэр-сопло скорее всего 0.35
  • 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 23 February 2012 - 14:21

вот все чего смог добиться-помоему ничего)на фотке не видно но засрал простите за выражение рисунок что называеться)наверное стоит подумать о том чтоб бросить бумагу и попробовать на чем либо твердом или грунтованом(сколько белого не ложи такое впечатление что темный пигмент тянет наверх-это вообще возможно-мож кто нить сталкивался?)не коим разом не оправдываюсь просто констатация фактов.и еще может рисовать не серым а ну не знаю коричневым чтоли-серый цвет не дает контраста как на мой взгляд...вообщем даж и не знаю....тупик

• 000000000000000000000000000.jpg

• 2

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 23 February 2012 - 21:34

Приветствую-господа и дамы художники))пока не накосячил еще чего у меня к вам вопрос возник-не сочтите за нахальство))пытался я разобраться с тенями то биш насыщенностью ,сделал из фотки постер с оттенками серого-сел на сраку прошу прощения,и думаю чего дальше делать.собственно я вижу на постере где серый светлее где темнее-но вот засада-на рисунке я не вижу столько градаций и расположены они совсем не там где вижу-как бы обьяснить-видно где темнее где светлее-но допустим в фотошопе 6 градаций яркости-а на рисунке я вижу отчетливо только 3-4 причем некоторые места кажуться темнее допустим а в фотошопе явно видно что они светлее чем вижу,бррр непонятно обьяснил....в фотошопе явно видно все 6 оттенков какой за каким по свету идет-а на рисунке они как бы смазываються -наверное изза текстуры кожи и мелких бликов теней,вот теперь и думаю-особенность моего зрения или просто опыт нужен чтоб оттенки улавливать тени.....полазил в нете ничего вразумительного не нашел...
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 23 February 2012 - 21:40

Во по написал))))))0  ..Сон это про сон , а про сон - это про не сон"   ну заканчиваешь с тенями - капни в аэр чисто черного..и плотность появится и насыщенность. и уже таким оттенком расставляй акценты и самы темные места подчеркивай.давление убери, сопло ближе к поверхности.. У тебя замечательные работы..чистые,мягкий штрих, нет угловатостей .. осталось малость и немного техники..волосы,текстуры,  и тд  
  • 2

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 24 February 2012 - 05:32

ээээх)ну вот ничерта не понятно0))я так и знал :an: )ни ничего буду пробовать)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети