Перейти к содержимому

Фотография

Рожденный ползать -летает не долго)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 24 February 2012 - 13:51

Ну с грунтом - это по любому. Я бывало акрилом грунтовал. Такая есть жижа в хозмагах "пропитка швов" для кафеля. Там оно очень концентрировано, а значит хорошо грунтует. А по нитре или акрилом или тупо краской из пульвера. Иначе и перерасход и коробление бумаги и все остальные спецэффекты.
И ты эта, поменьше теории. Побольше практики.
  • 1

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 24 February 2012 - 17:03

ээх)практика есть хорошо)вот только задолбался ватманы выкидывать-ну не выходит ничего хоть тресни..может то раньше не я рисовал :spiteful: :sty026:
  • 0

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 24 February 2012 - 17:46

Хе. Помнится Косой в одном из уроков мимоходом рассказывал. что он целый год ночами учился делать правильно кинжальные штрихи, и таки преуспел. Врёт наверное, не такой уж он и криворукий, но посыл очень верных. Порой надо умерить гордыню и порисовать простые формы: шары, пирамиды, с тенями, бликами и прочими радостями. Те же штришки, чтобы ровными были. Линии прямые и волнистые. Мне вот ленища, а это основа и этим надо заниматься. Тогда и будут получаться хорошие тени на скулах, без излишнего контраста.
  • 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 24 February 2012 - 17:53

да я тоже думаю что руки у него оттуда)линии-не суть важно я думаю-я же нештампую портреты ))я их тихонько выкидываю)))так что тоже свего рода тренировка))дело в том что я вижу излишний контраст-однако когда все в норме -мне кажеться что не слишком рельефное-не знаю откуда это взялось)))ну и начинаю углублять :spiteful: то есть я склонен к подчеркиванию форм-во как)))
  • 0

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 24 February 2012 - 19:12

Нене! ТЫ не путай динамический диапазон, говоря фото-языком, и контрастность. В картине как и в фотографии могут по идее присутствовать все яркости от чёрного до чисто белого. НУ или приблизительно так. И ты можешь углублять в определённых местах тень хоть до полной черноты. Однако! Переход между светлым и тёмным может быть при том разным. В фотошопе выбери инструмент "уровни" и поиграй с контрастностью на ЧБ изображениях. Станет понятно о чём я. Вся беда очень многих представленных на этом форуме, да и везде, аэрорафических портретов, как раз в завышеной контрастности. При этом картинка может быть ваще бледная. Тени вялые, но всё равно границы между светом и тенью будут очень резкие. А это приводит к тому что гладкая круглая форма выглядит как угловатая и комковатая.
  • 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 24 February 2012 - 19:25

хм я понял о чем речь-вот и получаетьс я либо бледная картинка невыразительная-либо ярко выраженный тени-а насчет округлости-на худой конец я к этому стремлюсь-а самое интерестное-сколько смотрю и видео и тд не могу понять-ну не делаються тени-пшик,пшик,пшик-мне кажеться при построении определенной тени-будь то скула или нос или что угодно-линия должна начинаться(я понимаю про кинжальный принцип и вес же)и идти по определенному маршруту)))может я и не прав-но тогда получаеться целое,округлое изображение.но вот разобраться -уловить суть пока не могу))при нанесении теней хоть и кинжальными линиями но беспорядочно -получаеться грязь :spiteful:
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 24 February 2012 - 19:32

igoryun, тебе уже указали на то, что нужно в этом деле делать, поменьше слов, побольше практики, не получается как ты думаешь, значит это ошибочное мнение, не возвращайся больше к нему, будешь очень долго ходить по кругу!
  • 2

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 24 February 2012 - 19:36

Смотри, вот тебе простеший пример. Попробуй пожонглировать тремя шариками. Я вот и двумя не смогу. А если долго мучиться, в итоге можно жонглировать и десятком разных по форме предметов, что мы и видим в цирке. Тут вопрос в тренировке и только. Как на велике опять таки ездить. Я очень хорошо помнбю сколько я падал пока наконец не поехал прямо. Есть вещи которые сами по себе через постижение умом не делаются. Нужно тупо с ослиным упорством делать делать и делать. Если надо, долго делать. Результат будет обязательно. Я так понимаю гениальность - это просто более короткий путь. Но к цели можно придти каждому. Чуть дольше, чуть раньше....
  • 1

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 24 February 2012 - 19:42

это тонкий намек на то что я однажды слышал от не великого но все же художника-Не произносите при мне слово талант ,я не верю в это слово))))и на то что когда опускаються руки-нужно продолжать ибо хоть Великим может и не станеш но рисовать будеш неплохо-а уж на продажу или для души-тут как карта ляжет)))так чет мы тему не в то русло пустили -треба рисовать -тапки кончаються))))

все -меньше слов больше дела.....прошу прощения за флуд

Сообщение отредактировал igoryun: 24 February 2012 - 19:43

• 0

elif37.aleksandr

elif37.aleksandr

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 February 2012 - 21:11

а ты не пробовал закончить начатое, т.е. дорисовать воду как на исходнике, поверь, то что ты нарисовал-только половина... дорисуешь воду и фигура приобразится P.S. Вообще у меня складывется такое мнение, что автор либо решил сделать плакат с рекламой нижнего белья, либо хитрит... хочет заранее услышать критику и советы...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети