Перейти к содержимому

Фотография

Рожденный ползать -летает не долго)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 06 March 2012 - 15:11

Доброго всем дня! вот еще попытка нахудожничать,я уж и не прошу критики(достал наверное)так может кто бросит тапок(только бросайте серьезно-чтоб один раз и насовсем) :spiteful: первая попытка холста(перевел холстину)в конце увидел что промахнулся с пропорциями,плюс волосы слева залезли на скулу,с тенями та же беда-делаеш светлые -не контрастно ,плоско получаеться,если по науке-темнее к свету-получаеться рельефное,вот доотенялся-темное вышло-вообщем чего я пишу...

тьфу ухо не дорисовал :sty026: прошу прощения
что то у него в лице есть неуловимое не могу поймать-не особо похож,да белый блик на скуле-пытался бороться с лишними волосами-а то вообще на пресли был похож))
зато попробовал брови и волосы-мне понравилось :)

да и в близи немного грязновато-размер 35 на 45 -великовато сопло китайца,и опыта маловато)))

Прикрепленные изображения

• 111111111111111111111.jpg

Сообщение отредактировал igoryun: 06 March 2012 - 17:20

• 3

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 06 March 2012 - 16:48

Игорь ! :clapping: :clapping: :clapping: ! Без слов ! Молодец ! Я даже косяки искать не хочу - я мгновенно узнал кто это и ты так поймал его эмоцию и тонкость ... и он очень похож ..это я тебе точно говорю ! То ли холст тебя так сподвигнул то ли ты сделал передышку ..я рад за тебя ! :pardon: !
  • 1

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 06 March 2012 - 16:53

эмм..это серьезно????а улучшение думаю таки холст-на нем немного легче,плюс гора перечитанной информации о тенях,о лице,куча просмотров рисования ,и самое главное куча размышлений))а насчет эмоций-не могу сказать что сознательно получилось,просто смотрел из далека-то глаза мелко сидят,то уголок рта коротковатый,то зубы ох и достали-то вперед торчат,то глубоко-никогда не подумал что возникнет такая проблема...а за добрые слова спасибо! прям желание появилось дальше рисовать))

Сообщение отредактировал igoryun: 06 March 2012 - 17:00

• 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 06 March 2012 - 16:58

Игорь , относительно предыдущих работ ты однозначно шагнул ... видишь, ты уже сам свои косячки видишь ... мне понравилось очень , видишь как учёба полезна ,а ты сопротивлялся :spiteful: ....
  • 1

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 06 March 2012 - 17:01

учеба это хорошо-но кто бы знал-КАКАЯ у меня каша в голове-я блин уже конспекты пишу себе по основным правилам и тд)))

Сообщение отредактировал igoryun: 06 March 2012 - 17:01

• 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 06 March 2012 - 17:28

igoryun, страйся не мазать так сильно ластиками, волоски попробовал это хорошо, но не оставляй их белыми, нужно делать слои, тогда и обьем будет, теперь по поводу лица, глаза хорошо, зубы хорошо, блики на губах слишком белые, под носом тень не совсем контрастная, а хотя самая линия та что под самим носом должна быть очень контрастной, чтобы выдвинуть нос вперед и показать его обьем. Тени в общей сложности одной плотности, должен быть градиент, опять краску не бадяжишь? работай прозрачной краской, делай 5-6 подходов, чем один два. Тень под нижней губой тоже недоработал
  • 2

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 06 March 2012 - 17:46

Волосы-три раза прошкрябывал и пылил цветом-на фотке не видно,да и таки первая попытка-я сразу как шкрябнул чуть на задницу не сел-испортил думаю :spiteful: тени....больная тема-было если утрировать 4 градации серого,однако лицо получилось просто серым...вот теперь оно контрастное-блин так темное,я рисовал изначально серым,размечал и тд,потом добавил капельку черного-прошелся ,потом еще капельку,еще прошелся-постепенно создавая переход-но оно серое получаеться,а если самые темные тени делать темнее-получаеться неестественно-просто темные линии а не переходы....мне кажеться в самом начале ошибка-нужно рисовать одним цветом-темнее чем серый,а насыщенность регулировать количеством проходов,однако для такого у меня опыта мало,мне проше светлым разметить,а потом по чуть добавлять,и еще не знаю как веко нижнее отделить от глаза чтоб видно было,оно по тону почти как глаз,ну не проводить же линию..(в смысле не откуда ресницы растут а именно слизистую века)но придумаю_)))

Сообщение отредактировал igoryun: 06 March 2012 - 17:48

• 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 06 March 2012 - 17:55

это все достигается колличеством подходов и набором нужного тона, плюс блики и светлые части! Вот тебе правило! "Свет покажет тень - Тень покажет свет"

Сообщение отредактировал grateful: 06 March 2012 - 17:56

• 1

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 06 March 2012 - 18:00

вот так было до создания контраста,просто не знаю-рисовать волосы сразу чтоль,так глянеш кажеться черным аж руки опускаються,а волосы добавил стало блеклое,наверное нужно черное сразу прорисовать(волосы) чтоб видно было контраст

Прикрепленные изображения

• 222222222222222222.jpg

Сообщение отредактировал igoryun: 06 March 2012 - 20:25

• 1

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 06 March 2012 - 21:15

Вообщем опятьтебя отправляю к "Косому", смотри видео как он рисует мех, тоже самое можно проделыватьс волосами, напылил цвет, дал текстуру, опять цвет, опять текстура, и так раза 4-5, тогда волосы будут выглядеть обьемными, Не злоупотребляй дополнительным инструментом, все должно быть в меру, не нужно по 10 тыщ раз возвращаться к одному и тому же месту, ты так только будешь портить и себ запутывать, проработал глаза в деталях, иди дальше, нос, губы, уши, волосы, фон. Это когда уже жетализацию проводишь, ты должен видеть по исходнику сколько где нужно тона, а не так что пылить направо налево, соблюдай правила ив се получиться, поменьше мыслей, побольше практики, не нужно что то придумывать, уже все давно придумано, смотри уроки и пробуй сам, без всяких домысливаний, техника и еще раз техника!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети