Перейти к содержимому

Фотография

Рожденный ползать -летает не долго)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 20:15

Просто есть такой забавный тестик на цвета в разделе малярка " Проверь свои глаза " , там ,кстати и про зелёного змия чуть-чуть есть ...почитай, интересная информация, а вот учиться придётся однозначно , без этого никак ...светлые и тёмные пятнышки- это не те знания об объёме ,которые ты должен знать.. в твоём случае ,если нарушены цвета и выигрывать ты будешь монохромными рисунками тебе придётся учиться ещё больше . Карандашом посложнее объём строить ,но и руки такие упражнения запоминают гораздо лучше... плюс блокнот , быстрые зарисовки, наброски - ну не будешь же везде таскать компрессор и аэрограф ? А пигмент оседает- перемешивай время от времени ...у красок такое свойство , что пигмент оседает...
  • 1

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 20:39

спасиб -почитаю))))если не будет времени хош не хош просто придеться забросить))но не будем о печальном))а насчет пигмента такая беда только с акрилом художественным)))база как то не садиться))) а эта зараза садиться причем быстро и причем избирательно какой то цвет первый в осадок выпадаеть)))а быстрые зарисовки -это вообще тихий ужас )))тут уж точно учиться нужно)))я читаю помаленьку иногда )))будет толк или нет время покажет)не могу обьяснить но с карандашем я терясь а аэром ну не знаю просто вижу куда дуть :sty026: буду пробовать пока морозы))))спасибо ишо раз за советы)
  • 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 14:23

вот еще одна попытка ((ватман а3 краски маймери с 5 го раза и то справа на скуле нет обьема губы сколько не рисовал женские выходят -так сходство есть но не более :sty026: еще и контур получился
наверное нужно монстров рисовать-один черт сравнивать не с чем-видимо научиться передавать черты лица невозможно -нужны хоть какие то задатки :sty026:
и вот я не пойму освещение понятно откуда так по всем законам жанра првая часть скулы должна быть темнее чем левая а тут наооборот -или то я слепой или фотография так передает-мож кто чего подскажет

Прикрепленные изображения

• pirates_of_caribbean_wallpaper_03_03518800.jpg
  • 1.jpg

Сообщение отредактировал igoryun: 10 February 2012 - 14:32

• 1

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 18:44

Работа с чистыми цветами не принесет никакого положительного результата! В природе нет ЧИСТЫХ цветов, одни только оттенки, по форме лица сходство примерно 50%, щетина такой ровной не бывает, чистые цвета ЗЛО! Блики должны быть цветными, так же как и тени, форма губ отсутствует, она плоская, источник света на портрете слева, там по светотени все в порядке, а ты вот потерялся, для начала порисуй черепа, да не просто всякую нечисть, а именно человеческий череп, чтобы ты знал где какие кости, и как они влияют на положение теней и света на лице, изучи цвет кожи, у тебя как будто "воробей" сгорел в адлере на солнце :taunt:
  • 1

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 20:21

)))насчет солнца-он же пират)))а если серьезно то он не красный не могу от фотоапарата добиться нормальной передачи цвета)ээх ну хоть 50% и то уже что то)))он рисовался смесью охры красного и белого+ коричневый мешал для теней с небольшой краснотой)про череп -интерестно так у него губ нема)))ну а вообщем благодарю за советы :)
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 20:24

Наверное на тебя навеял образ гламурного Сергея Зверева и преследует этот образ тебя :sty026:

post-9283-0-41803800-1328883786.jpg

218174.jpg

0e27ba36df7e589285900e0a680c8e14_06319f3c5457d1fefb2ae81c5111f503_192.jpg

• 3

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 20:32

вот со сканера и все одно красноватый а в живую он скорее коричневый но не красный :sty026:

блин а точно со зверевым тьфу нужно было его рисовать :pardon:

и выходит все из за того что скулу слишком выделил :sty026: мдаааа

буду черепа рисовать или каких уродов чтоб не с кем сравнить было :lol:

Прикрепленные изображения

• 123.jpg

Сообщение отредактировал igoryun: 10 February 2012 - 20:35

• 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 20:43

так....??? подойди к "этому" -философски! забей про наш сарказм, хотя и в тему..но все же... рисуй..рисуй то, что считаешь нужным и интересным!!!! Уменя первый портрет фрихэндом -- такое уродство !!!! я был так на себя ЗОЛ!!! и второй портрет -- Это день и ночь! плюй на всех ...слушай советы и рисуй то, что считаешь для себя нужным и поучительным!!!
  • 2

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 20:47

паасяб на добром слове)))насчет сарказма все нормально меня тож улыбнуло про зверева)))а портретами зацепился мне кажеться единственное где нельзя ошибиться)))один раз линию не там -и пошел за новым ватманом))))здесь хоть говорят правду а не то что знакомые-ой как хорошо -тьфу))))сам вижу что не хорошо))просто без знающего человека боюсь зайду в тупик ибо джек ну или Зверев :lol: пропорции то вроде выдержаны а сходства нет вот проблема

Сообщение отредактировал igoryun: 10 February 2012 - 20:50

• 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 20:53

смотри на портрет Джека??!!! весь в порах..прыщи.. угревые раковины..морщинки от грима на веках..и т.д. щетина..а не слащавая бородка и усики! .из этих мелочей и складывается общеепредставление. куда пропала например шея??? на исходнике она есть. И куда две косички пропали? волоски на бороде все кучеряшками а у тебя прилизанные - отсюда и гламурность
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети