Перейти к содержимому

Фотография

Рожденный ползать -летает не долго)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 15:45

спасибо Илюха)но чет отбило охоту,конечно много нового себе почерпнул,я признаться устал

Сообщение отредактировал igoryun: 03 April 2012 - 16:16

• 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 16:28

Устал..то ли ещё будет !..но скажу тебе так : упрямства у тебя много , терпения кстати тоже , но всё равно сколько ты сделал неудачных и удачных попыток - это само по себе неплохо,пусть даже пока тебе это кажется не очень положительным опытом ...отдохни , переключись ... ты идёшь неправильным путём и поэтому самым сложным , хорошо что это понимание приходит не через годы бития головой о стенку.... порисуй биомеханику как на верхней картинке с диска ...там все эти переходы не важны ,чёрный , белый ,серый и прочие нюансы , там и мелочёвки много ,руку набьёшь быстрее , а от портретов уходи- погубят тебя эти попытки оседлать цунами на маленькой лодочке,так можно и энтузиазм к творчеству в себе убить . Не насилуй себя , не стоит этого делать по крайней мере так систематически :acute: , передохни немного.

Сообщение отредактировал Илюха: 03 April 2012 - 16:30

• 1

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 16:41

igoryun, сколько можно говорить? нельзя сначала стрелять а потом целиться! Изучай основы, без них ты никуда не разовьешься, только нервы себе будешь убивать, не поверишь я и сейчас рисую квадратики и кружочки, когда есть время, совершенству нет предела, я тебя еще давно предупредил, что без основ ты будешь ходить по кругу! И что? ты сейчас именно по этому кругу и хочешь ни в лево ни в право, пока ни одной веточки в тебе не открылось все потому что ты не знаешь, с чего начать, как продолжить, и как завершить, ты должен чувствовать именно эти три этапа в работе, когда ты начал, когда ты перешел к середине и когда нужно закончить, все должно быть в голове четко расставлено, не получаестя в голове это держать конспектирую и держи под рукой, Уже много по нескольку раз обьяснено, разжевано, тебе проглотить, а ты сопротивляешься.
  • 3

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 16:44

я не ищу легких путей :spiteful: просто этот капот подорвал уверенность-впринципе и не сложный рисунок(я так думал),да еще и куча смываний не прибавлять энтузиазма))я понимаю что по хорошему его еще рисовать и рисовать,прекрасно вижу проьлемы с лицом,у мну дальняя сторона почти такая же по тону как и ближняя освещенная,шея вообще не в тон(одни и теже краски :sty026: ),черный перчатки ,нет текстуры на украшениях....и тд) про руки прошу не говорить-все почему то хотят хорошие краски,что у всех с руками проблема :sty026: нижняя губа смотрит прямо-но блин на исходнике тоже так вообщем до черта-но рисовать дальше на вижу смысла(для себя)ибо только хуже сделаю,таки два-три месяца практики ничтожно мало

а по поводу стрелять-можно :spiteful: существуют управляемые снаряды :spiteful:

Сообщение отредактировал igoryun: 03 April 2012 - 16:50

• 0

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 03 April 2012 - 16:52

зря вы так! картинка хорошо получилась. особо ошибок таких нет, выглядит неплохо.
вы очень требовательны и не понимаете, что для него /и для меня/ это, хоть и малое, но движение вперед.
вам хорошо делать замечания таким как мы :acute: , но мы же не стоим на месте и нам очень нужна ваша поддержка и одобрение. :sorry:
это у меня в школе так: если ребенок рисует хорошо, но не старается - снижаю. А если другой прилагает усилия - ставлю 4. И что я заметила, второй практически всегда опрежает первого. Всегда!

еще раз посмотрела работы. Хорошие!
Все будет хорошо!

Сообщение отредактировал luna888: 03 April 2012 - 16:57

• 2

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 16:57

здесь добавлю одно, дабы не сбить вас с пути господа начинающие и начавшие, у меня например не было таких советов, которые я вам выложил, мне говорили, здесь не то вот там не так, а как исправить даже и намека не было, все изучал сам, Вам можно сказать повезло, так как вам все поясняют, как и что исправить ,поверьте мне, техника исправления тоже не совсем легкая как кажется, исправлять труднее чем начать заново. В том он и мастер, чтобы уметь исправить, если его что то не устраивает, ведь заказчик даже и знать не будет что вы и где исправляли!
  • 3

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 17:04

Спасибо Луна :give_rose: ошибки конечно есть,но я стремлюсь))))а насчет обьяснять.....я допустим могу обьяснить даже на пальцах как исправить огрех при покраске,однако сомневаюсь что мне кто то вразумительно обьяснит как высветлить тот же портрет :sty026: я еще раз повторюсь -Огромное спасибо за советы и время потраченное,однако бывает что совет хорош,но чтоб он начал работать-нужно время и практика,чем собственно и занимаюсь :sorry:
  • 0

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 03 April 2012 - 17:09

grateful, ты знаешь как я к тебе отношусь! и к Грегеру, и к Илье и ко всем кого считаю чуть ли не учителями своими. Прислушиваюсь с открытым ртом к каждому вашему совету, но не всегда могу исправить потому что не знаю как.
Критику воспринимать адекватно может не каждый, тем более мы /очень много времени уделяем этому, но двигаемся медленно/
Вот он сейчас обидется, уйдет :ak: ... а как без него?
я к нему привыкла уже. И здесь все равно появляется какое-то родство с теми кто близок по духу.
не обижайте его :vava:

Сообщение отредактировал luna888: 03 April 2012 - 17:10

• 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 17:15

я не привык людям сочувствовать, это только убивает положительные качества и развивается комплекс виноватого, когда человеку даешь волшебного пендаля развитие идет гораздо быстрее, чем когда его жалеешь, эту практику я почувствовал еще в школе от своего преподавателя ИЗО, который меня пинал как мог, но результатом были первые места на республиканских тогда еще конкурсах в бывшем СССР. Так что ребят, я вам чесно скажу, что мы вам хотим помочь, но когда вы сопротивляетесь это становится еще труднее. Прбуйте сами, что то непонятно смотрите видео, фото художников, как они делают это, довдите с помощью логики свои варианты, тут ничего сложного, просто нужно включить мозг в определенное время

Сообщение отредактировал grateful: 03 April 2012 - 17:16

• 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 17:15

да да да)))не обижайте начинающих-уйду а как же я без вас :sorry: кому ж еще голову поморочу одним и тем же)))а вы кого попинаете)))да вообще чтож вы без мну делать будуте ....шкушно)))а если серьезно я не обижаюсь,по сути не на что,так бывает за живое заденет,но эт у всех думаю)))чаще злишся на себя ибо не понимаеш многого)))

а то мы вам с Луной вдвоем...(да думаю нас таких не только мы) :ae:
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети