Перейти к содержимому

Фотография

Рожденный ползать -летает не долго)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

Shp1onkA

Shp1onkA

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 20:57

Я как взглянула на него, сразу узнала. Значит сходства есть.))
Правда может еще надо тень добавить у носа и щеки.
Портрет вообще вещь такая деликатная. :aa:
  • 1

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 20:58

если честно на шею плюнл вообще хотел бросить ибо левое веко темное начал стирать а с бумаги особо не сотреш ))одним словом намал вот и плюнул)а текстура кожи мечто да -но как ее реализовать без ластика или чего то подобного(((ума не приложу
  • 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 20:59

Я как взглянула на него, сразу узнала. Значит сходства есть.))
Правда может еще надо тень добавить у носа и щеки.
Портрет вообще вещь такая деликатная. :aa:

а может узнали по тряпке на голове)))))хотя Зверев тоже всякое носит))
треба было портрет обозвать -"Мечты Зверева"или как то так)

эх добрые вы ,пытаетесь помягче сказать а нужно было в лоб-Иди купи голову гипсовую и рисуй а не издевайся на Джеком!!! :lol:

Сообщение отредактировал igoryun: 10 February 2012 - 21:05

• 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 21:05

купи нож трафаретный..лезвия разной заточки..да хоть кухонным...к сожалению ватман --это УПС!!! особо не поцарапаешь..второе!!!!! самое главное...все тени и контура напыляй настолько разбадяженной краской, что через неё можно будет читать газету..и постепенно насыщяй рисунок тенями..и контролируй...когда сказать себе --СТОП!
  • 1

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 21:12

да есть ножи ))да и руки я себе с плавающим лезвием сам делал со скуки))даже когда то аэр делал причем двойного действия)))))ватман-вот проблема -не пацарапаеш это уж точно :sty026: а второе спасиб за совет до жидкой крски я и сам дошел я еще впридачу для начала белой развожу чтоб еле видно было )))легче немного подправить))дык эту заразу то биш ватман еще и крутит что очень раздражает :lol:
просто тяжело без опыта и знаний-то есть я вижу обьем и тут упс-там где темное -там блик на фотографии))а выдержать сразу все блики-рисунок пятнистый получаеться)))стереть бы потом да ватман этого тоже не любит-а пытался белой краской -вообще караул она красный цвет высветляет и получаеться не белый а розовый :sty026:

Сообщение отредактировал igoryun: 10 February 2012 - 21:16

• 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 21:15

[Это ты зря...белой разводишь...------ весь цвет на лице делается почти одним оттенком.. и только в самом конце работы,раставляешь акценты более темным или светлым.. возьми лист оргалита.. приложи ватман --по периметру проклей аккуратно скотчем ..и рисуй..потом обрежешь скотч...отрывать не пытайся...будет рвать клочки ватмана..только обрезка
  • 1

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 21:20

хм а вот это уже интересно про зря-просто опыта не особо и страх провести линию не там где нужно-но попробую)))а ватман крутит и посередине )))да еще и видео смотрел (его все наверное смотрели -Дрисколл-портреты)очень здорово блики но опять же блин он их ластиком и тд делает
а насчет скотча )))давным давно еще на заре своей трудовой деятельности я кусок машины прозрачны скотчем (пленочным) маскировал-и еще и на ночь оставил-утром веселья было :lol:

Сообщение отредактировал igoryun: 10 February 2012 - 21:23

• 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 21:24

Так Дрискул на холсте делает грунтованом блики...и скребет ножиками-ластиками и т.д. Скотч только бумажный..!!! эти "веселья" я тоже проходил..на заре междй лейкопластыря и первого коричнего ---)))))) для упаковки тары.
  • 1

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 21:27

Так Дрискул на холсте делает грунтованом блики...и скребет ножиками-ластиками и т.д.

от и я о чем - а альтернативы я пока не вижу не придумаю что с бумагой делать)))хотел листов двп нарезать -погрунтовать но тут одно но-акрил по бумаге хорошо ибо вода впитываеться а вот по краске уже совсем не то))а базой рисовать неохота травиться хватает и малярки
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 21:32

Да ладно??? загрунтуй листы оргалита..лучше ламинированного -- шлифони и рисуй водичкой..лучше спиртом...на крайняк купи водки дешевой..- лучше чем вода.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети