Перейти к содержимому

Фотография

Рожденный ползать -летает не долго)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 19:28

masja спасибки огромное-тут хоть немного другой подход к цвету-обязательно попробую))но это не убирает проблемы чересчур рельефного лица-однако впереди забрезжил луч надежды :sty026: да кстати выше писал про краски-так вот не знаю почему но белая краска постепенно сворачиваеться при смешивании,не знаю может брак)))сама не сворачиваеться а вот при смешивании)))загадка сие великая есть :sty026: вот только белым по красному....у меня жуткий цвет выходил

Сообщение отредактировал igoryun: 12 February 2012 - 19:32

• 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 18:34

ЭЭх таки упрямство-страшная сила :sty026: еще одна попытка-как писал Greger попытался осмыслить)))6 часов работы акрил маймери поликолор,китаец)))в смысле аэр(достал уже не могу угол иглы заточки поймать-слишком острая -плохо реагирует,делаеш тупее короче либо краску плохо отсекает либо линия толстая)))один раз получилось помучаюсь еще))))да еще из материалов -пол карандаша сгрызанные за время рисования))надо косточку купить как у собак резиновую))а если серьезно то вот что вышло

да фотка темнее чем есть -там на заднем плане видно что все темное-а у меня на столе довольно таки светло

что скажут гуру и не только аэрографии-разнесете в щепки))это хоть немного лучше чем предыдущие опусы али как(( и что явно сделал не так)))заранее всем пасяб..........жду..... :)
п.с конечно всем знакомым понравилось))))) :lol:

Прикрепленные изображения

• джоли.jpg
  • дж.jpg

Сообщение отредактировал igoryun: 13 February 2012 - 18:38

• 2

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 18:45

хм непонятно то ли слепой то ли так снято тро ли действительно пропорции не выдержал-прошу прощения еще одно фото)да под левым глазом тень нормальная не знаю почему не видно :sty026:

Прикрепленные изображения

• проп.jpg

Сообщение отредактировал igoryun: 13 February 2012 - 19:19

• 1

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 20:17

первое что бросилось в глаза! это волосы растущие от центра головы! Они же по всех поверхности отрастаюст а у тебя с этим проблема, еще одно не накладывай одни только тени, это всего лишь подмалевок, нужно цвета мешать! даже если это монохром! Линия от щеки справа неточно выдержана,ушную раковину ты ей прям на шею прилепил своей теньЮ, будь аккуратнее, на губаз нет складок, точнее они есть, но как будто они у тебя пленкой обнесены, где текстура? Нижнее веко на глазах тоже недоработал, тень под губами сделал неправильно, к уголкам губ тень лессируется, к центру конрастнее, они же округлые, а утебя получились что далеко от лица. Главные ошибки, это борщ с тенями в одних местах и их недостаток в других, блики рисуются практически в саом конце, куда торопишься? 6 часов на портрет это очень мало, можно сказать что только первый этап завершен, не гонись за скоростью, гонись за результатом, скорость сама придет со временем, когда нарисуешь хотябы 30 портретов. Итак, текстурности нет, на волосах губах, про текстуру кожи пока нчиего не говорю. Ошибки с Тенями и бликами, следи за их контрастом, и пропорции соблюдай, разметил лицо, глаза, нос губы, брови, оставь трафарет по контуру самого лица и рисуй, так тебе будет проще сверяться с исходником.
  • 3

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 20:36

ого напросился))))но это радует критикуеш уже не как новичка)))или я ошибаюсь?))с ухом совершенно не понял какой тенью((губы-то биш тень под губой у центра контрастнее и плавно сходит на нет к краям губ?верно я понял?а губы-я понимаю но хоть убей не могу сделать текстуру-кисточкой получаеться груба а аэром белые блики не выходит( а вообщем спасибо за указание на ошибки))))а блики вообще беда белой краской поверх серого получаеться то же что и с губами-совершенно непонятный цвет -точнее яркий блик можно сделать если он резкий а вот переход со света на тень -увы у меня не выходит(да и с ухом тень в смысле поду ухом получилась тень серая-а должно быть черное то биш не теь а задний план-как то сумбурно но как смог спросил

вообчем на 2 с плюсом нахудожничал))

да по поводу трафарета -это здорово упрощает -но как потом контур изничтожить :sty026:

и еще проблема перенос рисунка- копирка отпадает слишком грязно,тушевать сзади карандашем ,толстые линии выходят-режу трафареты и легонько карандашем контуры-но получаеться не точно

Сообщение отредактировал igoryun: 14 February 2012 - 10:38

• 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 20:53

А куда серьги притырил???? :bt:
  • 2

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 20:57

любовнице))))кисточкой не красиво а аэром не нарисую))
  • 0

Shp1onkA

Shp1onkA

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 09:31

Все таки решил добить работу над портретами?)) прравильно, тренировка лучшая сноровка)) Всё у тебя получится.
Сравнивая последний портрет с предыдущим, есть значительные изменения. Ну по поводу теней и бликов grateful все правильно сказал. Больше всего выделяется подбородок, который слишком сильно выделен тенью под губой. Правый глаз девушки тоже слишком темный, прорисовки брови нет, просто темные полосочки, хотя в будущем можно кистью проработать. А так нежнее личико у нее надо сделать, она же миленькая такая))
  • 1

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 10:06

)))спасиб)а насчет правого глаза -пытался сделать размытие -как на исходнике -и понял что абсолютно не понимаю как это сделать)))и вообще она получилась маленько перекормленная-как после деревни с бабушкиными сливками)))

да и кстати всех с праздничком)) :)

Сообщение отредактировал igoryun: 14 February 2012 - 10:08

• 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 11:53

раз уж ты замахнулся на такую сложную тему как портрет, то уж должен осознавать, что есть некие правила, расположение глаз относительно носа, губы относительно глаз, да да, это не опечатка, есть правила, и достаточно жесткие, если отойти от них на миллиметр, то уже не будет сходства. опять же как я и говорил, не ухо, а ушная раковина, ты там с тенью борщнул, заметил еще вот что в твоих работах, ты работаешь с одним цветом очень долго, в итоге глаз "намыливается" и ты перестаешь различать оттенки, для этого нужно делать небольшие перерывы между сменой цвета, чтобы глаз отдохнул. 10-15 минут, пришел после этого и сразу видно, где ты чего накосячил. Так же, тебе нужно научитсья владеть техникой "бэкапа", то есть скажем, где то ты перетемнил, чтобы смог вернуть так, как было до этого. А для того, чтобы подбирать нужный цвет не надо пылить сразу на работу,проверь цвет на белом листе бумаги, заодно увидишь, насколько консисенция краски отвечает твоим требованиям.
Изображение
и хотелось бы увидеть твою работу выполненную вот по этой картине, нарисуешь таких черепов с разных ракурсов, уже будешь чувствовать его на лице, которое ты будешь рисовать.

Сообщение отредактировал grateful: 14 February 2012 - 11:53

• 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети