Перейти к содержимому

Фотография

Рожденный ползать -летает не долго)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 12:52

А ещё продаётся такая забавная игрушка, как скелет пластмассовый ... он сделан точь в точь как настоящий, то есть с соблюдением всех анатомических особенностей . Идёт такой конструктор ,как наглядное пособие в кабинеты биологии в школу... Если получиться, достань или на крайний случай статуэтку гипсовой головы приобрети ... и рисуй её с разных ракурсов ... там сам свои ошибки видеть будешь . И учебник по анатомии не мешает приобрести ... очень полезная вещь !
  • 3

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 15:21

Спасибище за советы)))цвет пытался вернуть но белый отличается от цвета бумаги и получаеться абракадабра-с оттенками черт ,как обяснить я вижу где темнее где светлее-но вот сопоставить-то биш тень под глазом допустим немного светлее чем на скуле(образно но как могу)но сопоставить весь рисунок пока не выходит(плюс с каждым разом понимаеш новые вещи-как то таже тень под нижним веком не равномерная -глазное яблоко круглое и значит тень будет округлая-но соображаеш это только когда уже несколько раз равномерно напыли :sty026: возникает желание сделать из аэра -дротик :sty026: но он то не причем) опять же губы-верхняя губа границы не имеет и при наброске карандашная линия-как с ней бороться((получаеться контур.и еще не пойму взять туже складку носогубную или как там-внутри тень и блик-как это одновременно передать ума не приложу -стирать не выходит ,белой краской тож плохо,а осталять сразу-получаеться путанница)))ого чет я расписался)))а череп :) если ничего не поменяеться поробую изобразить)
  • 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 15:43

Вот видишь ! Уже и вопросы правильные стал задавать ... про тени , как их строить и откуда им вообще появляться надо , а с черепа , собственно говоря и надо было начинать , там глядишь, и мышцами поинтересуешься ... :bv: ... просто тени появляются не просто так и объём создаётся не ловким напылением краски :debe: , а разным расположением плоскостей ... а их на лице в свою очередь формируют индивидуальные особенности костей черепа и мышц ... вроде у всех два уха , два глаза , один рот - и все при этом разные ...
  • 1

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 16:10

я посмотрел на количество лицевых мышц-пришел в Ужась :sty026: и подумал может взять пример с египетских там творцов,профиль и вперед)))
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 16:58

а для того, чтобы понимать, как сопоставить цвет, проверяй краску на листе бумаги, напылил как обычно и посмотрел сколько подходов тебе нужно сделать, а не так, что залил в аэр, по работе пшык и стоишь репу чешешь, че теперь делать... контраст такое дело, где то его перевалил и все, обрано все вернуть будет очень сложно, волосы и мелкие детали обычно рисуются в завершении работы, когда у тебя готово лицо! в щавершении уже блики. и еще одно не забывай что кожа имеет свою текстуру, это и дает на расстоянии всякие оттенки и тени, от этого тоже много что зависит! попробуй посмотреть на кожу в ооочень увеличенном размере! Ждем от тебя работу с черепом. вот там ты и поймешь где ты неправильно работаешь
  • 3

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 17:33

:bv: Моя тыква до уровня репы ишо не доросла)а цвет -отдельная история-проходил я тест у нас на сайте -результат 11 не думаю что совсем плохо-но понять какого цвета нужно добавить :bu: )))проблема)вообще проблема смотриш -цвет не такой ,а вот как его сделать таким :sty026: По поводу черепа -содрано и принято в работу :)вот только разрешение у картинки хромат))

Сообщение отредактировал igoryun: 14 February 2012 - 17:38

• 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 17:54

разрешения вполне достаточно чтобы сделать трафарет на формате А2. А вот Как исходник, самое оно!
  • 1

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 18:02

трафарет то я сделаю из любого рисунка)))а вот понять где впуклости и где выпуклости в мелких местах))))ладушки проехали уже перенес на а3)))изучаю строение репы по рисункам)))

Сообщение отредактировал igoryun: 14 February 2012 - 18:03

• 0

skull2005

skull2005

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 21:43

igoryun здраствуйте, Вы только не бросайте начатое дело, со временем все получится, главное что есть начало, и мне кажется не плохое, а мы Вам чем сможем тем и поможем, удачи
Изображение
Изображение
Изображение
  • 2

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 15 February 2012 - 05:13

Добрые на форуме парни)))))))) ;) планомерно вбивают тебе шаблон черепушки, что скоро все портреты твои будут выглядеть так: --- (шутка)

131.jpg 7541204-the-amusing-scared-person-in-a-mask--a-skull.jpg 1319778908_corpsebeadedskulls_03.jpg

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети