Перейти к содержимому

Фотография

Рожденный ползать -летает не долго)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 15 February 2012 - 06:21

Доброго утра всем,от вы добрые :spiteful: -посмотрел и проснулся)))хотять из мну сделать Фрейзера со своей линейкой черепов))))а если серьезно -огромное всем спасибо за отзывы и критику)))так глядиш и выйдет из меня чего нить)))конечно поздновато занялся по возрасту)))ну как оворят учиться никогда не поздно)))пшел изображать очередной портрет,тьфу -череп :ae:(одно радует -хоть с фотошопом дружу так что проблем с трафаретами и некачественными рисунками хоть нет,можно подправить)

Сообщение отредактировал igoryun: 15 February 2012 - 06:29

• 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 15 February 2012 - 07:02

да ты не один тут в гильдии старых перечников :ag: я тоже все хочу завязать рисовать и продатьвсе к чертям, а не могу! пусть не часто,но нет да нет,появляется желание порисовать. Пусть не супер, пусть с ошибками и косяками. Но прежде всего мы рисуем в свое удовольствие , а не на публику работаем. Так что рисуй..у тебя хорошо получается. парни тебе натыкают погрешности..а это огромная помощь! Хуже было бы ,если на форуме были безучастны и равнодушны. Здесь все живые ....люди .............и......и боты тоже живые :ag: !
  • 2

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 15 February 2012 - 10:50

да все сказанное -это уж точно :spiteful: просто если б раньше -могло перерости в доход могет буть)а так скорее и останеться просто хобби)))бросить бы к черту малярки шпатлевки и иже с ними)))переделать полуавтомат в блок питания :spiteful: но увы )))а так хотелось бы и на лужок с важным видом и мольбертом- типа великий творец))))пшел рисовать кости) :bv:
  • 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 15 February 2012 - 12:20

Я вот тоже в своё время не смог пробраться на худ-граф ... денежку большую за поступление потребовали ... 2 т. зелёных американских рублей ... вот и учился в другом месте и работал по другому профилю , и вроде успокоился я ... а там товарищ один показал одним глазком аэрограф ... и всё , сначала жестянка , потом малярка , потом первые потуги на поприще аэрографии , всё сам , потому как с компом ещё год назад никакой был ... хотелось иногда бросить всё это к чёртовой матери , потом отойду и обратно тянет ... а учиться по любому придётся :bv: ... потому что без знаний базовых никуда , тебе полегче будет , как никак с маляркой знаком и с особенностями нитрокрасок тоже .. так что ждём такой череп , чтобы Фрейзер :at: позеленел от зависти !
  • 1

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 15 February 2012 - 17:43

Эх позеленел я :spiteful: от злости( в том черепе что давали вообще в тенях потерялся -он уже рисованный -человек с опытом нарисует я врядли.Поискал более ли менее понятный для себя -Три раза начинал и все впустую :sty026: видимо орешек не по моим зубам)подтверждая назвнаие темы "Рожденный ползать......."один минус -я абсолютно не представляю формы черепа :spiteful: точнее деталей)пытался белым сверху рисовать -получаеться еще хуже ,цвет будто под пленкой)при наложении больше такое впечатление что пигмент черный на верх вытягивает и вообще в коричневый переходит - на фото не видно но поверьте на слово-жуть)видимо с белым нужна не впитывающая поверхность)и все равно в месте наложения не белый не черный ,тьфу)начинал рисовать светлым и все равно кто в лес кто по дрова-там темнее там светлее :sty026:

по итогу плюнул я на это дело и ушел в раздумья-чего это лыжы не едут ,то ли не смазал а то ли на дворе май месяц :spit
хм а на фото вроде не совсем плохо)))или я себя успокаиваю)
может попробовать цветом -ну хоть желтым чтоль....

Прикрепленные изображения

• 11_1.jpg
  • скул1.jpg
  • скул 2.jpg

Сообщение отредактировал igoryun: 15 February 2012 - 18:19

• 2

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 15 February 2012 - 18:22

тут так... если чисто черным на белое-  оттенок будет желтеть и становиться коричневым ..если наоборот чисто белый положить на темный - все в синеву будет отклоняться.

возьми карандашик..желательно 2Т и нарисуй все, что будет тебя стартом..зубы\.трещины и т.д. тоько еле заметно..и пошел наяривать..сразу замеси черный с оттенком (зеленый,кофейный,голубоватый) какой душе угоден..и не меняй его..от светлого к темному..и только в самом конце блики и т.д...и то их тем же темным надо будет приглушить.

• 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 15 February 2012 - 19:08

так!igoryun, ты решил сдаться? я тебе вот что скажу, меня самого бесят промежуточные варианты, но чтобы на них не обращать внимания, нужно смотреть на шаг вперед, и думтаь о том что ты будешь делать следующим этапом, а не о том что у тебя сейчас вырисовывается! Взял аэр в руки успокоился и вперед работать. если нитра с бумагой не бружит возьми тушь канцелярскую!
  • 1

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 15 February 2012 - 19:15

:bv: :bv: :bv: ) не нитра а акрил художественный от слова -худо)не выходит за раз нарисовать чтоб все блики остались)ладушки спасибо за напутствие -но если опять будет кракозябра я кого нить покусаю :spiteful:

неохота ехать за карандашами-при наброске линии от простого не убираються((даже тончайшие-попробую сделать точнее набросок и бог с ним если где будут проглядывать....

Сообщение отредактировал igoryun: 15 February 2012 - 19:25

• 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 16 February 2012 - 12:35

ну не знаю -я не могу рисовать то чего не представляю...этот череп меня доканает :spiteful: перерисовывать пятнышки не хочу а форму не представляю абсолютно

там где стрелка может я слепой но вижу вмятину а судя по второй сторне там выпуклость :sty026:
там где ниже отмечено я ни форму немогу понять ни откуда слва на кости что уходит назад -волна по тени видно ,если по идее она прямая....вообщем не знаю ,или я такой тупой или .....

арррррррррррр :spiteful: вот что вышло )я так понимаю и разбирать нечего -одна сплошная ошибка :spiteful:

лучше я пожалуй не смогу....ну или разве что скальп с кого нить снять :spiteful:

Прикрепленные изображения

• вопрос.jpg
  • DSCN9196.jpg
  • DSCN9197.jpg

Сообщение отредактировал igoryun: 16 February 2012 - 16:13

• 4

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 16 February 2012 - 16:31

igoryun, вооооттт! Смотри теперь что скажу! чтобы понять что и как устроено у того кого ты рисуешь! лучше конечно иметь несколько фоток того обьекта, котрый ты рисуешь, либо знать его досканально, чтобы что то дополнить либо есправить.! можешь взять несколько ракурсов черепа, чтобы понять как какие кости выглядят, и какой они формы. Чесно сказать я черепов за свое детсво перерисовал очень много, в основном в своих тетрадках и тетрадках друзей и одноклассников, поэтому я смогу нарисовать от руки его даже не глядя на исходник. Смотри, этот череп женский, почему? потому что челюсть у него на подборобке выпуклая, у мужский немного ямочка в той области, так же у этого скулы уже чем виски, у мужских же они совпадают. Цвет взял не тот вот ив се ошибки, в желтый нужно было добавить немного красного и белого, а для теней нужно было бледный желтый смешать с коричневым! Все хорошо, с первого раза не у всех получается, так что у тебя можно скзать удачная попытка! Старайся и все будет скоро так как ты хочешь!
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети