Перейти к содержимому

Фотография

Рожденный ползать -летает не долго)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 16 February 2012 - 16:38

эммм ))спасибо я ожидал полного разноса :spiteful: а цвет- я попробую днем сфотографировать -он не такой темный((( может неонка дневная такаое искажение дает черт знает-а вообще спасибо за советы с цветом)у меня так сказать маленько ограниченная палитра-при смешении коричневого он либо красный либо уходит в зелень -не могу поймать середину)а с белым правда не знаю что делать такое впечатление что сворачиваеться-сегодня обратил внимание -лил черный после белого в аэр и особо не вымывал ,не хотелось как смоль )так вот белый крупинками плавает :sty026: один производитель-разве что то с краской -но не думаю)))с авто базами таких проблем нет))а вообще для таких целей разживусь муляжом черепа)

Сообщение отредактировал igoryun: 16 February 2012 - 16:45

• 0

skull2005

skull2005

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 16 February 2012 - 20:55

Привет igoryun , пока не купил пластиковую черепушку,я подгоняю еще картинок,так для общего восприятия костей черепа, я залил картинки на форуме в разделе ,,скачать,,
вот превью из этих картинок
Изображение
но если всетаки чегото неполучается и Вам тяжело разобраться с впадинами и выпуклостями, можно поработать с более простыми формами такие как эти
Изображение
Рисуя их можно научится определять наложение теней, рефлексов ,а потом переходить к более сложным вещам,удачи Вам в творчестве

Сообщение отредактировал skull2005: 16 February 2012 - 21:50

• 3

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 16 February 2012 - 21:33

..........."Бедный....бедный Йёрик!!!" :sorry: я тут втихоря тож подглядываю и почитываю...)) тоже хромает -- академка :sty019: :umnik2:
  • 1

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 16 February 2012 - 21:40

это называеться -Спокойной ночи :spiteful: догадайтесь с 1 раза чего мне ночью сниться будет..... :spiteful: а серьезно то спасибо и за картинки и за советы :) так глядиш чего и выйдет)))все люди как люди кошечек собачек рисуют а я черепа))))хотя если еще несколько нарисовать я его с закрытыми глазами нарисую))))плюс говорят что ночью сниться -хорошо запоминаеться :spiteful:
п.с ээх придеться вспоминать 3д макс

Сообщение отредактировал igoryun: 16 February 2012 - 21:53

• 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 15:45

Уважаемые форумчане -Доброго времени суток :) подошел к концу запас брошенных такпок -обуть уже нечего :spiteful: вот собственно
2 дня ,аэр китаец(в смысле китайского производства а то подумаете что эксплуатирую заезжую силу :spiteful: )краски Маймери акрил ,ватман а3,как ни странно с первого раза -обычно 3-4 ватмана прежде чем хоть что нить выходит,одна проблема -трясущиеся руки :sty026: (дабы не нарваться на намек по поводу зеленого змия-мало опыта +еще с детства чего то там с сосудами меня малого лечили по больницам тягали а толку ноль :spiteful: )так что мелкие детали пока проблема да и аэр))))хотя приспосабливаюсь))на вытянутых руках врядли когда нить буду рисовать -а так там обперся там прислонился))прошу прощения за лирическое отступление собственно вот :ah:
да и с волосами совсем незачет вижу-запутался

да и с предыдущим портретом возникала мысль что просто как сказать повезло :spiteful: посему рисовался этот -глянуть повезло аль чему научился))))

Прикрепленные изображения

• 333.jpg
  • 444.jpg

Сообщение отредактировал igoryun: 18 February 2012 - 15:57

• 4

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 16:09

Хотел я было выудить из тазика специально для тебя вымоченные розги :spiteful: igoryun , но передумал , потому что ты меня просто удивил , причём в хорошем смысле. Если на твоё развитие такое влияние оказала отрисовка пары черепов, то тебе надо однозначно двигаться в этом направлении ! То бишь приковать тебя цепью к черепу, ну и что бы до туалета она дотягивалась и до компа ! Теперь по косячкам , во первых как-то испугался ты белого цвета , что ли ... объём не до конца выстроил ,по анатомии косячки мелкие , блики не дотянул во многих местах ... с бровями перечернил ...ресницы аккуратней сделай ..губу , верхнюю особенно подредактируй ... в общем , работай над этим рисунком , ничего пока не делай ... а то ты опечалился , что у нас тапков не хватит :spiteful: ...
  • 1

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 16:33

теперь есть чего обуть :spiteful: спасибо за советы)да белого я боюсь как огня ибо на стыке белого и серого возникает цвет-как бы выразиться -не имеющий отношения к рисунку....не могу обьяснить во стального цвета чтоли ,ресницы рисованы маркером не позволят мой китаец рисовать тонкую линию(да и опыт тоже)что с губой -вижу что не так а вот что не так,с размерами чтоль накосячил то биш формой :sty026: да и самое главное-всерьез думаеш(ай и я сьеду на ты с позволения-а то как то официально) что черепа помогли-скажу как на духу ,я Абсолютно ,на сознательном уровне ,не заметил что меня костлявые чему то научили :sty026:
вот теперь сижу и думаю....да и насчет исправить -я не представляю как это сделать-если убирать белв а сверху серым в любом случае будет отличаться одним словом пятно бут-я пок ане дорос до этого
аа вижу е нее верх верхней губы практически ровный а меня полукруглый получился,правый контур нужно ниже

Сообщение отредактировал igoryun: 18 February 2012 - 16:47

• 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 19:25

Да...ватман много ограничений дает в плане коррекции напрмер ножичком поцарапать незя...да и ластик -смерть...так что в руки белый карандаш и растушевка пальцем...работа очень приятная.
  • 1

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 19:28

нет ну почему же и ножичком зя и ластиком-потом легче собраться с силами и нарисовать по новой :spiteful: а за карандаш спасибо -вот тока карандаша нету....но буду знать,а до холста ишо не дорос :spiteful:

Сообщение отредактировал igoryun: 18 February 2012 - 19:30

• 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 20:05

процесс у тебя идёт нормально, не парься слишком, я иногда откладываю работу потом продолжаю, могу чередовать... зато не устаю от одной слишком... во первых отвлекаешься - потом свежим взглядом смотришь и видишь косяки, во вторых - опыт с каждой работой приобретаешь...

ЗЫ:у меня вообще черепок дома стоит, так скульптурой занималась - копия собствнноручнослепленная в натуральную величину... эх приходилось ходить мерять мерки щипцами ужасными чтобы копию сделать, в обучальнях это тоже проходят - рисовала черепухи частенько... И кошмары не снятся :ag: знание анатомии никогда не помешает,

и не бойся ты белого, постепенно привыкнешь... наберёшься опыта и будет проще тебе разделываться с оттенками которые получаются при работе с ним...

про тонкие линие - приходит с опытом... потом удивляешься просто и радуешься.... АААА я могу делать деталировку :sty042: , но напрягает конечно сидеть долго с мелочёвкой... поэтому после, какой нибудь спортзал, развеяться... само то
в общем удачи терпения и вдохновения, рисуй давай и не останавливайся, получается довольно таки симпотично уже... так что набирайся опыта и навыков... :bs:
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети