Перейти к содержимому

Фотография

Чистка аэрографа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

goooodwin

goooodwin

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 October 2011 - 14:08

Доброго всем времени суток, аэрографией решил заняться недавно, купил хороший компрессор, а аэрограф китайский, краску акриловую , 3 дня порисовал, чистил как полагается, спец растворителем после каждого использования, и вот в один прекрасный день он отказался работать, сопло почистил, иглу протер, перебрал 5 раз, внутри на сколько смог всё прочистил, замачивал на некоторое время в разведенном с водой растворителе для акрила, в общем он теперь еле брызжет а через 5 секунд вообще жидкость перестаёт идти , давление нормальное, игла немного смещена, но сопло открывается, не понимаю почему так происходит... что делать ума не приложу, хочу купить хороший аэрограф... но этот мне покоя не даёт
  • 0

dok

dok

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 17 October 2011 - 16:32

что за модель аэрографа?
  • 0

goooodwin

goooodwin

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 October 2011 - 16:46

что за модель аэрографа?

китайский аэрограф, я бы даже сказал пародия на аэрограф, fengda bd 132, достался даром... но всё равно хочется разобраться в нем, честно скажу внутренности ужасные, ось пружины внутри болтается, ходит ходуном вместе с иглой
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 17 October 2011 - 18:34

не печалься, лечится это ....замочи в спирте...не поможет тогда в 646, потом прочисти , все лишнее отвалится :az:
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 17 October 2011 - 19:16

Ага,...С резиночками, прокладочками и прочей требухой ))))
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 17 October 2011 - 19:25

а как иначе? :rofl:
  • 0

berkyt

berkyt

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 17 October 2011 - 20:16

Конечно вылетят :rofl: это так сказать лишние детали :rofl: лучше сразу прикупи комплект для нитрокрасок ( тефлоновые уплотнители для иглы, прокладки всякие и т.д.)они более устойчивые для растворителей да и стоит для китайца такой набор недорого. У меня у самого китаец JAZ 1119 уже два года и все еще в строю, по сути копия твоего вот он fa45b0cfbfde.jpg Подобные проблемы были...да в общем всякое случалось ))) Ну, во первых каким бачком пользуешься? Если металлическим, то его тоже желательно замочить...лично я после некоторого времени пользования убрал его обратно в коробку и так больше не доставал, пользуюсь только стеклянной тарой :) на фото видно о чем я говорю... у меня в комплекте шло и то и другое. Причиной такого решения стала та же проблема, что и у тебя (не идет краска)...со стеклянными баночками такого почти не происходило, а если и случалось, то крышку от банки почистишь, если надо шланг поменяешь (от капельниц те что поменьше подходят на ура :bs:)ну или в самой крышке отверстие, что бы воздух в банку поступал зубочисткой проткнешь если краской подзабило и дальше в бой :) Так же проверь сопло (насколько я понимаю оно у тебя резьбовое)что бы на нем прокладка была...если ее не будет, то сопло не плотно прилегает и это также может привести к тому что аэр начинает плохо дуть или строчит как пулемет, а не кладет краску ровным слоем, если будешь пытаться притянуть плотнее свернешь башку ко всем чертям

Кстати для прочистки приобрел себе вот такой комплект ершиков _________________4aee2b41043a1.jpg вещь нужная и удобная, да и стоит где-то порядка 100р.

Ну вот, вкратце вроде все :pardon:
  • 1

goooodwin

goooodwin

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 October 2011 - 12:01

Конечно вылетят :good: это так сказать лишние детали :sty019: лучше сразу прикупи комплект для нитрокрасок...

Спасибо за пояснение, с китайцем так и не разобрался, так же брызжет соплями, ершики бы купил, только вот где их взять, у нас в омске вообще напряг с аэрографией в плане оборудования, позовчера заказал с москвы новый аэр себе Iwata Revolution HP-CR , у него и сопло потолще и тифлоновый уплотнитель для иглы, да и Iwata помоему лучшие ...
  • 0

Alexicoz

Alexicoz

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 10 May 2012 - 19:06

В магазинах масштабных моделей посмотри. Там и аэрографы и такие ершики продают, по крайней мере у нас в Ярославле.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети