Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Трассировка изображения или переводим файл в векторный формат

трафарет векторное изображение виниловые трафареты векторизация трассировка изготовление трафарета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 23 October 2011 - 08:38

Александр Прохин, Не могу с Вами согласиться ... Ерундой или не ерундой ... Пожалуйста, подтвердите свои слова, покажите пожалуйста мне урок по трассировке изображения и зачем это вообще нужно делать ? Я без наездов там и т.д. мне самому интернесно есть ли подобный урок ? Только не отправляйте меня искать самому :sty026:

eguzep, Согласен, корел прога не сложная, но вот зачем делать трассировку, думаю знают не многие ... Тем более уроков как это применить в аэрографии, таких уроков точно не найти ...

Насчет трассеров, если файл приближается к идеальному варианту как я описывал и приводил пример, смысла в ручную трассировать нету, корел с таким справляется ... но к сожалению таких "нужных" файлов буквально один, два... в 99% случаев, с вами согласен, все приходится делать ручками, или же придется делать двойную работу и переделывать все за трассером :bk:
  • 2

Александр Прохин

Александр Прохин

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 23 October 2011 - 10:12

exstudioART Попробую подтвердить свои слова, не поленюсь и накопаю ссылочек :bk:
Ручная трассировка как вы её называете в простонародье "Векторная отрисовка" или "Векторизация"
Моя ссылка 1
Моя ссылка 2
Моя ссылка 3
Моя ссылка 4
Моя ссылка 5
Дальше даже продолжать не буду, их тысячи!!! Эти 5 взял с первой страницы поисковика
набрав "урок отрисовка векторного изображения" в Яндексе.
А здесь можно прочитать для чего это всё нужно Википедия
Применительно к аэрографии, я осмелюсь предположить, что вектор нужен нам для резки трафаретов. Возможно я ошибаюсь, поправьте меня :sty026:

Сообщение отредактировал Александр Прохин: 23 October 2011 - 11:05

• 2

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 23 October 2011 - 13:41

спор здесь лишний :bk: господа товарищи, кому то эта тема поможет делать трафы и работать с помощью компа (изучить корел, иллюстратор...), а кому то скальпель и бумага... и ни какой корел и даром не нужон :)
да и компьютерная обработка нужна при логотипах, текстовке и т.п. с живым рисунком ничто не сравнится (хоть и срисованный) :sty026:
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 23 October 2011 - 16:59

Александр Прохин, Я тоже умею на ссылочки в яндексе нажимать :)

Вот только по теме, только второй урок, и тот слабоватенький :)
Я имею ввиду уроки которые действительны полезны и могут пригодится в аэрографии. Т.е. обвести контур - обвели а вот что с ним делать дальше и зачем мы это собственно делали непонятно :) Я же всетаки придерживаюсь мнения, чтобы урок был полезен для художников, как мне кажется я описал именно для чего это нужно нам...

Пятая ссылка мне понравилась больше всего, как из векторного изображения сделать растровое. :shok: Остальное не по теме, я имею ввиду видео...

Ну а так не могу не согласиться, все новое - это хорошо отмытое старое, 99% информации можно накопать в сети или додумать самому ... Но на то они и уроки чтобы помогать, разжевать и чтобы осталось только проглатить :taunt:

p.s. Я планирую еще сделать пару видео уроков по использованию виниловых трафаретов в аэрографии для создания спец эффектов разнообразных ... так что наши уроки будут всем урокам уроки :)

Сообщение отредактировал exstudioART: 23 October 2011 - 17:02

• 0

Александр Прохин

Александр Прохин

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 23 October 2011 - 18:24

Прежде чем ухахатываться, подробней изучите Пятую ссылку, там не один урок, их там полно.
Среди которых есть и работа непосредственно с "кривыми Безье".
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 23 October 2011 - 18:52

Я же написал

Пятая ссылка мне понравилась больше всего, как из векторного изображения сделать растровое. Остальное не по теме, я имею ввиду видео...

Да ладно, я Вам верю ... но специализированных под аэрографию уроков нет :taunt: Прогой можно научиться пользоваться по многим урокам и видео в сети. Но, я не согласен что все придумано до нас ... писать уроки нужно... и в гораздо больших количествах, нежели есть сейчас .... :shok:
  • 1

Александр Прохин

Александр Прохин

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 23 October 2011 - 18:59

Флаг Вам в руки :shok: Удачи!
По 4 ссылке неплохой ресурс, есть что посмотреть.

Сообщение отредактировал Александр Прохин: 23 October 2011 - 19:10

• 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 23 October 2011 - 19:12

Да и от Вас хотелось бы что нибудь получить в виде уроков :shok:
  • 1

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 12:14

Людиии))Скорее пишу не там где надо, но ввиду своего еле адекватного состояния нет сил искать куда надо писать. Народ! есть ли у кого векторный рисунок камуфляжа?? ооооооооч нана,а? Вот такой нана.. Вручную как понимаете все эт сложно. автоматически - обьединяет корел эти цвета. блин.. как быть? в идеале конечно каждому цвету свой вектор..
Без имени-1.jpg
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 15:05

Маша, Маша .... лень матушка :)

2 минуты поиска и золотой ключик в кармане :)
camo.JPG
Прикрепленный файл  digital_camo.cdr   54.25К   66 Количество загрузок:
  • 0

Темы с аналогичным тегами трафарет, векторное изображение, виниловые трафареты, векторизация, трассировка, изготовление трафарета

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети