Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Трассировка изображения или переводим файл в векторный формат

трафарет векторное изображение виниловые трафареты векторизация трассировка изготовление трафарета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

Елена Неклюдова

Елена Неклюдова

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 15:13

народ на пиксель подсел...
  • 0

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 15:35

exstudioART, дело не в лени. я нашла эту самую картинку. но в джпеге. к тому же я не знаю какой формат надо для плоттера, я ж им не работаю. И причем тут лень? ты даже не знаешь делала я ченить или нет. а я делала. лишь бы блин пообсирать. мне эта картинки ничего не дает.
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 16:11

Да я и не обсираю никого ... Извини .. я не хотел обидеть .. просто я же тебе писал уже .. что камуфляжи есть в векторе ... Практически любой векторный формат, можно импортировать для плоттерной резки и практически не важно в каком он расширении. Под картинкой я прикрепил векторный кореловский файл ... Главное чтобы он был векторный, т.е. изображение было описано векторами...

Сообщение отредактировал exstudioART: 11 April 2013 - 16:12

• 0

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 16:13

искала я сегодня нужный камуфляж. даже вручную пыталась обрисовать. это ппц. придется вручную както все это вырисовывать.. тот файл мелкий слишком. я ненаю че с ним делать. я хотела обрисовтаь каждый цвет. лан.. какнить выкручусь. (((
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 16:23

Не нужно ничего делать ... все очень просто

Вот берем эту картинку
camo.JPG

Это камуфляж из трех цветов. Соответственно нам понадобится три трафарета, если разбирать его по цветам.

Т.е. необходим трафарет для "бежевого" цвета, серого цвета и темно серого цвета.

Размечаем векторный файл в кореле на эти же цвета, выставляем размер и разделяем файл на три цвета в три разных файла. Получаем три разных файла с каждый цветом.

Далее мы берем нужную нам поверхность и закрываем ее бежевым цветом, далее наклеиваем заготовленный нами трафарет из виниловой пленки, для бежевого цвета.

Далее всю поверхность задуваем серым цветом и трафарет из серого цвета наклеиваем согласно файлу, я имею ввиду его расположение по отношению к бежевому. Далее закрашиваем все темным серым и отклеиваем все трафареты. Ура . наш камуфляж готов.

Вот векторный файл, а то ты его не увидела Прикрепленный файл  digital_camo.cdr   54.25К   32 Количество загрузок:
  • 0

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 16:26

Блин Сань. КАК наносить я и сама знаю. проблема в приготовлении пленки. пиксель надо маленький. около 1,5 см. этого кусочка мало. я ненаю. как его отдирать и заново переклеивать? Эт ж пленка, вещь одноразовая.
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 16:34

Не понял ... зачем отдирать ? Это патерн соответственно он дублируется .. я же описал технологию ... 1.5см это достаточно крупные вещи ..

Тебе какая область нужна для трафарета ? Трафарет одноразовый ... приклеила, задула, выбросила.
  • 0

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 16:37

мне нана деревянную ложу винтовки покрасить. Вопрос я не понимаю.
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 17:08

Ну общий размер полотна ... чтобы тебе файл сделать под размер винтовки уже. И размер пикселя, желательно точно.
  • 0

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 17:19

Пиксеь 4 мм, полотно, 1 м на 50 см
  • 0

Темы с аналогичным тегами трафарет, векторное изображение, виниловые трафареты, векторизация, трассировка, изготовление трафарета

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети