Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

igor_zp

igor_zp

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 October 2011 - 15:35

:) ну и причем не прав
а краска действительно-вода никакого перепыла(
и открою маленький секрет -не все умеют рисовать а рисовать охота :)
а тут существует реальная возможность при определенной усидчивости)))создать пусть и не большой но шедевр :)
  • 2

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 19 October 2011 - 16:41

Рисовать умеют все, главное правильно показать и научить :)
  • 0

igor_zp

igor_zp

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 October 2011 - 16:56

дискусия зашла в тупик :)
за сим пожалуй и остановлюсь)))каждый при своем :)
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 19 October 2011 - 19:56

Рисовать умеют - все....

...ну это смотря как, ... и с каким желанием они это будут делать... :good:
так что бывают люди трудолюбием своим делают и создают шикарные вещи... а талант не у всех,
Мне кажется Александр хотел сказать способности надо развивать....... и тогда можно научится делать многое хорошо, упорство и труд в общем....сделают своё дело... :sad:
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 20 October 2011 - 04:51

Наверное потенциал заложен в каждом человеке, конечно есть уникумы..с пяти лет пишут оперы, с трех лет поют лучше , чем блондин по фамилии Басков. :good: Надо просто развивать в себе стремление что то научится делать . Если обезьяны в цирке в купе с медведями на велосипедах зажигают, то что говорить о человеке?! Ведь не зря курс аэрографии советуют начать с кружочков,полосок и квадратов. На данном этапе развивается не только моторика рук и пальцев, но и представление об объектах как таковых. Квадрат должен быть квадратный ..все стороны равны. круг должен быть круглый и т.д. трафарет я лично использую, где необходима особая резкость и точность, что касается механики,механизмов и других предметов,ружья,вазы,архитектура и т.д. и конечно же трафарет № 1 - это опорник! это хороший помощник на большой плоскости. Даже маститый художник может ,если от руки сильно изменить пропорции,что в конечном итоге утянет рисунок в другое русло.

так что надо заставлять себя учить и учится. Благо информации щас море..все разжевано до молекул.Не то что 10 лет назад..была тайна покрытая мраком и отсутствием выбора инструмента.

Сообщение отредактировал GReger: 20 October 2011 - 04:52

• 2

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 20 October 2011 - 05:07

Рисовать умеют все, главное правильно показать и научить :good:

да да, гдето это уже я слышал, мол в каждом живет Рафаэль нужнотолько его открыть в себе
ну и собственно Александр, вы в своем блоге про сноуборд это практически подтвердили, чтоб быть аэрографистом нужно иметь немного серого вешества и руки. Я правильно процитировал?
Тогда почему так возмущены этими трафаретами??? единственное что разве ценой, да уж заломили бургеры, и все. А остальное по вашей теории
  • 1

igor_zp

igor_zp

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 20 October 2011 - 06:23

вот вот я в себе так и не открыл))))тем не менее приношу радость людям (иногда и с помощью трафаретов) ,цена согласен дурная-но все таки сам принцип :good: вот уж воистинну показатель что просто дотошная работа по вырезанию трафарета приносит плоды :ae:
по здоровью не вышло достроить гараж до весны((((сделаю мастерскую небольшую на зиму чего нибудь сваяю по принципу трафаретов ,выложу тогда и поглядим :ad:
и еще утрируя конечно -у меня допустим дрожат руки с детства и порой трафарет единственный выход,выходит мои рисунки не такие хорошие не потому что я не Рафаэль а по причине от мну никак не зависящей :sty019: и что выходит нужно бросить или рисовать часто трафаретами -я выбрал трафарет
p.s прошу прощения если задел чье то мнение или нарушил стереотипы построения аэрографии)))

вот дабы не быть голословным -по моему моя первая попытка
трафарет.jpg
по времени - с час трафареты и с час рисование
я понимаю что не шедевр -но неужели все так плохо

Сообщение отредактировал igor_zp: 20 October 2011 - 06:05

• 4

igor_zp

igor_zp

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 20 October 2011 - 08:10

цитата уважаемого exstudioART

""Ровным счетом ничего :sty019: Это древняя техника переноса рисунка несколькими трафаретами ... опять таки повторюсь, если аэрографию настраивать на массовое производство, что в принципе невозможно сделать, то наверное подчерпнуть что то нужно ... Но вообще аэрография сама по себе это штучная вещь и то что он делает этими трафаретами, лучше вживую не видеть, на видео еще более менее смотрится .. а вот если в реале посмотреть, то рисунок будет похож на рисунок трех летнего ребенка, причем грязный как фиг знает что ... работа только густыми красками ... в общем в топку таких умников :ae: ""

расстроили вы меня молодой человек((((так поливать грязью трафарет и при этом вылаживать видео((((как же быть с рисунком трехлетноего ребенка или насчет грязи........ :good:
вот ссылка на видео противника трафаретов
сноуборд

p,s если оскорбил или спустился на личности по Вашему мнению-приношу извининеия ))просто не люблю несправедливости

Сообщение отредактировал igor_zp: 20 October 2011 - 08:15

• 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 20 October 2011 - 08:51

Какая вхрен разница, с помощью трафаретов нарисовано или нет, важен результат. Фрихенд не единственная из техник аэрографии, и если люди подобрали удачный трафаретный рисунок навроде графики в комиксах, флаг им в руки, пусть хоть за мульён продают. Можно сделать трафарет и на собственный авторский рисунок, никто не мешает. Другое дело, что большинство не умеет рисовать и просто дерёт фотографии. Поэтому и муляет, что у кого-то есть прикольные рисунки из которых можно сделать хорошие трафареты (однако, тоже внаглую содранные).Насчёт того, что может рисовать каждый, это факт, главное правильное обучение и понимание предела возможностей обучаемого. И грязи в таких трафаретных картинках не будет, только если бездумно накладывать цвета, и уж точно такая картинка не будет выглядеть как рисунок трёхлетнего ребёнка. Вот пример, картинка, сделанная мной в 2004, по точно такой же технологии как и на вышеприведённом сайте - трафарет в три цвета + незначительная доработка, не шедевр, но и не сказать что полное г.. Изображение
Увеличить На Саньку со сноубордом зря напали, все знают, что у него присутствует некий пафос в собщениях, но это не повод мешать человека с грязью. Я был в их студии, и , поверьте, там очень достойный уровень аэрографии.

Сообщение отредактировал andreygraf: 20 October 2011 - 08:57

• 3

igor_zp

igor_zp

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 20 October 2011 - 09:42

насчет уровня-под сомнение никто не ставит,просто неприятно поливать грязью то -чем сам не брезгуеш пользоваться
  • 1

Темы с аналогичным тегами трафареты, трафареты для аэрографии, шаблоны для аэрографии, трафаретная техника

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети