Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 20 October 2011 - 15:08

andreygraf, Правильно ... меня все обижают :sty019:

yaniSS, Зачем вы сравниваете разные вещи ?:ae: Сноуборд в примере - это графика, а если вы считаете, что рисовать джокера это тоже графика, то мне сложно будет с вами вести дискуссию, Вы все равно останетесь при своем мнении ...

С чего Вы взяли что я возмущен подобными трафаретами ? Я же написал по моему по русски, что такая техника и те трафареты,из твердой пленки, с нанесением каждого трафарета последовательно, которые они предлагают не имеют место быть ... Конечно же, исключая тот вариант, если Вам допустим не нужно сделать 100 одинаковых картинок. Причем одинакового размера ... Что касается получения качественной картинки таким способом - это исключено, или же чтобы сделать качественно нужно будет списывать все четкие границы трафарета, чтобы рисунок не выглядел как наклейка, т.е. делать опять таки двойную работу ... Проще вырезать из твердой бумаги один трафарет и наносить его на все 100 телефонов допустим, ну а дальше все равно фрихенд ... подругому сделать хорошо не получится...

С другой стороны, если кого то такое качество исполнения работы устраивает ... да пожалуйста, рисуйте на здоровье :ad: Только потом не удивляйтесь что 90% людей думают, что аэрография это полное Г.... И не имеет место быть как техника рисования ...

С такими трафаретами можно и балонами рисовать, разницы никакой не будет, только меняйте насадки и вперед ... Хоть валиком с кисточкой закатывайте :)

Если все таки кому то нравится такой вариант, приезжайте к нам, я вырежу Вам хоть 100 таких трафаретов и сделаю скидку ... допустим по 350евро за трафарет Вас устроит ?:) И все будут счастливы, вы будете рисовать шайтан картинки, а я денежки считать :good:

Сообщение отредактировал exstudioART: 20 October 2011 - 15:10

• 0

igor_zp

igor_zp

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 20 October 2011 - 15:44

причем здесь количество картинок при чем тут стоимость при чем тут скидка (((( это все херня простите за выражение .мне интерестно кто вам дал право судить о том что такой вариант" не имеет место быть" :)
на основании чего такие выводы :sty019: вам не кажеться что аэрография-свободное искуство и загонять ее в рамки кажущиеся вам оптимальными просто чересчур как бы сказать самонадеянно
Вы считаете себя настолько великим мастером что не боитесь говорить что приемлемо в технике а что нет :good:
и насчет г...-аэрографии Фрейзер рисующий трафаретами тоже г..... :ae:
ни коим образом не хочу оскорбить вас и приношу извининения но с вашими рассуждениями создаеться впечатление что вы-отец основатель аэрографии как искуства и имеете права судить что так а что нет :ad: или вам дает такое права студия и ваши работы????печально что существует два вариата-один мой ,другой неправильный
вы может и умеете знаете поболее других в этой области -но я уверен далеко не все
и что еще печальнее -так это то что не вся аэрография -г....а именно та которая почему то выходит за вами придуманные рамки
p.s если модер посчитает это сползанием на личности пусть удалят.....
  • 3

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 20 October 2011 - 16:06

igor_zp, Что Вы так нервничаете ? Я просто высказываю свое мнение ... Давайте рассмотрим, речь идет не о трафаретной аэрографии вообще, а о конкретно данном способе, который предлагает автор, т.е. сделать несколько трафаретов из тонкого пластика и последовательным нанесением каждого из них, чтобы получить рисунок... Т.е. я хочу сказать что если Вы будете резать из пластика, а это либо плоттерная резка либо лазерная, то вы получите только одно изображение конкретного размера ... и я пытаюсь Вам сказать что смысла делать именно так как делает это он нет, кроме того случая, если Вам нужно сделать 100 одинаковых рисунков, одинакового размера, допустим Вам поступил заказ на 100 одинаковых телефонов, в чем я конечно сильно сомневаюсь, потому как проще и качественней их напечатать на принтере...

Уважаемый igor_zp, Вы либо между строк читаете, либо додумываете мои предложения :good: Потому как мне приходится перепечатывать уже то что я писал выше постами ... Я где то написал что трафаретная аэрография это Г... ? Мне кажется я обсуждаю конкретный способ предложенный Вами в первом посту...

Или может быть что то я не понимаю ?

igor_zp, Пожалуйста, прочитайте все посты сначала, которые я написал ... Там о чем идет речь ? О трафаретной аэрографии или о конкретной методике нанесения рисунка ?
  • -1

igor_zp

igor_zp

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 20 October 2011 - 16:29

это по видимому вы не читаете моих постов (((неужели вы не допускаете изготовления одного рисунка по данной технологии)))))а насчет того что вы обсуждаете -ваша цитата""
Ровным счетом ничего Это древняя техника переноса рисунка несколькими трафаретами ... опять таки повторюсь, если аэрографию настраивать на массовое производство, что в принципе невозможно сделать, то наверное подчерпнуть что то нужно ... Но вообще аэрография сама по себе это штучная вещь и то что он делает этими трафаретами, лучше вживую не видеть, на видео еще более менее смотрится .. а вот если в реале посмотреть, то рисунок будет похож на рисунок трех летнего ребенка, причем грязный как фиг знает что ... работа только густыми красками ... в общем в топку таких умников ""

это по вашему обсуждение :good:
это приговор
да и как по мне я ложил ссылку не с целью побуждения к массовому производству а показать что творят трафаретами
а по поводу вашего вопроса о том "что я написал трафаретная роспись это -г....""
ваша цитата-
С другой стороны, если кого то такое качество исполнения работы устраивает ... да пожалуйста, рисуйте на здоровье Только потом не удивляйтесь что 90% людей думают, что аэрография это полное Г.... И не имеет место быть как техника рисования ...

как прикажете понимать

Сообщение отредактировал igor_zp: 20 October 2011 - 16:38

• 1

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 20 October 2011 - 18:30

(((неужели вы не допускаете изготовления одного рисунка по данной технологии)))))а насчет того что вы обсуждаете -ваша цитата""

Нет не допускаю ... прочитайте урок по трассировке изображения ... попробуйте отрисовать все это в кореле, далее отнесите либо на лазерную резку, или на плоттерную и сделайте себе несколько трафаретов ... далее создайте этот рисунок ... Вы хотите сказать мне что Вы допускаете такую технологию ? Или же Вам будет проще сделать все из бумаги не выходя из дома ?

Прочитайте плиз о чем идет речь ...
  • 0

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 20 October 2011 - 19:26

Не хотел влезать, но все же...
igor_zp, спорить с exstudioART можно до бесконечнести, но толку не будет. У него очень своеобразная манера вести дискусию. Так что не заморачивайся. А по поводу трафаретов - кто на этом форуме не пользуется трафаретами? Поднимите руки.
exstudioART, чет мне кажется что плотер куплен не только для графики на сноуборде. Или заказы на такую графику на потоке? Что касается цены резки на плотере - у нас 1 кв. метр стоит 100 рублей, без стоимости материала.
  • 1

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 20 October 2011 - 19:41

MARKII, У меня нет своеобразной манеры дискуссии ... Вы просто скажите в чем я не прав :az: Я соглашусь, если я что то говорю не так... Но не нужно мне отвечать на вопросы, вопросами, при вопросе что вреднее растворитель или вода, отвечать на вопрос, это все равно что сравнивать жир с маслом или что то типа того ... С такими ответами и рождается мысль о том что есть только одна точка зрения, и она правильная ...

Что касается плоттера, было бы глупо покупать его для сноуборда :) Плоттер куплен для своих целей, а также для выполнения заказов ... в этом никакого секрета нету и быть не может ... я писал это еще в уроке ... Собственно и под аэрографию покупать сей девайс было бы мега глупо, потому как спрос на подобные услуги практически отсутствует ... Еще не на стало время :)

Что касается резки за 100рублей .... это интересно :) В соседней ветке обсуждается что лакировка сноуборда не может стоить менее 2500рублей, на что я в шоке, а у вас резка 100рублей метр :) Разные города - разные порядки ?:)
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 20 October 2011 - 20:21

блин...вот так и не вкурил...что хорошо, что плохо..)))) :az: такое осчщение...что шрифт вверх ногами...
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 20 October 2011 - 20:38

Чтото Александра заклевали как грифы прямо :az: , что кто рисует с трафами пусть рисует - кто фри хендом тоже - но и совмещать это можно не перегибая палку. и рисовать с трафами, только трафами или без - зависит по моему индивидуально в каждом случае - исходя из того что рисовать - от самого рисунка и его стиля/стилистики... где то ясно трафаретность не уместна, а где-то под неё рисунок заточен прямо...

так что используем и применяем в разумных дозах, там где нужно и с умом....

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 20 October 2011 - 20:40

• 4

igor_zp

igor_zp

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 October 2011 - 03:21

цитата

Нет не допускаю ... прочитайте урок по трассировке изображения ... попробуйте отрисовать все это в кореле, далее отнесите либо на лазерную резку, или на плоттерную и сделайте себе несколько трафаретов ... далее создайте этот рисунок ... Вы хотите сказать мне что Вы допускаете такую технологию ? Или же Вам будет проще сделать все из бумаги не выходя из дома ?

да я хочу сказать что можно все сделать и без корела с трассировкой ибо займет уйму времени .далее существуют руки в случае единичного варианта не вижу смысла заморачиваться с плоттером -руки еще никто не отменял ,к тому же нужен лазер ибо обычный не возьмет мелкие детали,а то плоттер плоттер ))))знаете неуместный пример-но когда у человека проблемы со зрением он лучше чем обычный человек слышит,так и тут недостаток художественных способностей компенсируют очумелые ручки))))по видимому вы не допускаете выхода за узкие границы аэрографии придуманные вами или точнее сказать считаемые вами канонами.к тому же вы так уверенны что существует одна точка зрения и она правильная :) с чем я абсолютно не согласен-аэрография не уравнение где существует один вариат ответа :) убивает ваша самоуверенность если честно :az:
конечно вы чего то добились вероятно намного больше чем другие ,но заявлять цитирую " Еще не на стало время"""мне кажеться слишком самоуверенно .на основании чего такой вывод ?собственный опыт ?уверенность в своих силах и знании?я бы не рискнул заявлять так односложно

а насчет манеры вести дисскусию-MARKII вероятно прав ибо сложилось впечатление о общеннии как бы сказать немного свысока)))
отвечая на вопрос в чем не прав многоуважаемый exstudioART то вы заставляете меня повторять ваши слова хотя меня обвинили в нечитании)))короче цитата

""Но вообще аэрография сама по себе это штучная вещь и то что он делает этими трафаретами, лучше вживую не видеть, на видео еще более менее смотрится .. а вот если в реале посмотреть, то рисунок будет похож на рисунок трех летнего ребенка, причем грязный как фиг знает что ... работа только густыми красками ... в общем в топку таких умников """""

вот в этом вы неправы точнее уже не выразиться кроме как вашими словами :)
все что не по вашему не аэрография и таких умников в топку))))))и мну ибо иногда пытаюсь так делать :)

и насчет вживую посмотреть на рисование трафаретами с многострадального сайта-я уверен почему то что вживую вы их не видели,а делаете вывод о краске,о грязи ,и т.д.)))почитай они ваши коментарии -здорово бы удивились я уверен

p.s.и все же я уверен что много людей вынесут чего то полезного с того сайта,а если и не вынесут то хотяб задумаються чего можно добиться просто нормальными руками без художественного образования и тд)))и не согласяться с утверждением о том -что место таким аэрографам в топке))))))))

Сообщение отредактировал igor_zp: 21 October 2011 - 03:29

• 0

Темы с аналогичным тегами трафареты, трафареты для аэрографии, шаблоны для аэрографии, трафаретная техника

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети