Перейти к содержимому

Фотография

dupont

dupont краска лкм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 27 October 2011 - 12:44

GReger,

на самом деле краска конечно офигенная ..за минусом её плохой кроющей плотности

DuPont 6000 серия считается одной из самой лучшей системой по укрывистости в авто ЛКМ :give_rose:
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 28 October 2011 - 03:50

вы там в студии проведите экперимент.. возьмите грамм 50 базы--например одинаковый номер по шильде например VW// и столько же другой фирмы ,например Сиккенс, или ППг .. по загрунтованному элементу нанесите из аэрозоля,черную полосу..и попробуйте "убить" сразу определите плотность пигмента. на сколько я знаю Дюпонт в пропорции 1 : 0.6 - на выходе примерно со ста грамм 160 грамм. ППг-1 : 1 --- 200 грамм .это не спор конечно...тут выбирает сам. просто знакомые девочки-колористки сами признавали плохую укрывистость ...за исключением удобства колеровки.
Был курьезный случай___есть такая фирма DUO (ТУРЦИЯ) капот BMW-5 е39/черный цвет -- 300 грамм базы(без разбавителя) не хватило на всю пенку( одна сторона)...давление 2.3 -- думал, что где то накасячил...потом бежит сосед, с криками "Что за фигня?" - на ремонтируемый уголок капота взял 150 грамм база - по идее..улиться можно. ан нет...все светиться..побежал за добавкой...кричит знал бы - положил подслой.но это ДУО и к Дюпонту не относится.
У каждого свои предпочтения и возможности. Если в городе "Нск" есть только один единственный Дебир---или Максмаер - то тут уж не до жиру-

Сообщение отредактировал GReger: 28 October 2011 - 04:26

• 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 28 October 2011 - 10:48

Бендер у меня только для 6000 системы

и по какой цене??? Может мы о сотрудничестве договоримся...

на самом деле краска конечно офигенная ..за минусом её плохой кроющей плотности

По поводу укрывистости...могу сказать точно, что укрывает отлично!!! За исключением некоторых цветов...
очень плохо укрывают красные...почти все... Есть не очень добросовестные фирмы или сами колористы, уж не знаю...чтобы сэкономить и заработать? многие мешают на дешёвом 208 Дюксоне , вместо положенного... некоторые разбавляют немного растворителем,Дюпон достаточно густая краска... или те, кто продают уже разбавленную краску переливают растворителя..ну много всяких ухищрений...а потом и получается, что отзывы совсем не лесные ....краска не плохо укрывает...и вообще в каждом рецепте у них пишется какая подложка должна быть...т.е пишется укрывистость данного цвета...и я всегда предупреждаю, нужна ли подложка....
  • 1

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 28 October 2011 - 13:21

masja, Мася, подложка нужна всегда :ad: Можно красным цветом на черной подложке и литр вылить, только толку от этого не будет, также как и желтым .... Правда andreygraf возможно мне возразит, обпять таки про укрывистые и не укрывистые краски :)))

А вот если чисто черным пылить, там мне кажется без разницы, что с подложкой что без, один фиг все укроет, но красочки конечно уйдет больше на белом грунте, нежели красить черной краской на черном грунте :ay:
  • 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 28 October 2011 - 15:08

Правда andreygraf возможно мне возразит, обпять таки про укрывистые и не укрывистые краски :ay:))

Вот как раз в тесте вашей краски(который скоро выйдет на экраны :ad: ) в сравнении с другими этот момент оговорен и показан воочию.
  • 0

r-serj

r-serj

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 October 2011 - 18:06

Например я работал и глазуритом и сикенсом, сейчас вот дюпонтом. Дюпонт рулит по нескольким причинам: хорошая укрывистость и толщина слоя. Я например под окраску p360 пользуюсь. Мелкие дефекты подготовки(пружинки,риски) уходят на ура. А по поводу красных,жёлтых цветов так они во всех системах не ахти как кроются....
Стандартные цвета кашу в 1.5 слоя
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 28 October 2011 - 18:44

Ну если сопло 1.7--- то моно и укрыть всё и вся-- и без разбавителя...
  • 1

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 29 October 2011 - 17:53

andreygraf, Будем ждать, интересно мнение со стороны послушать :bv:
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 29 October 2011 - 17:59

Я бассаюсь просто на эти разговоры! Какая нафиг подложка? Да, если красим под обрез, и финальный слой огонёк, и маляр пристрелялся на тесте, и красить идёт с тестом и лючком (ести в цвет).... а если на крыле от тойоты ярис красим арочку, или уголок не сопряженный???? Какие нафиг подложки? Какая в сраку Р360 под окрашивание..... и любым чёрным солидным цветом, или металликом чёрным риску уриваю..... да хоть от 220, легко со второго слоя...... а у вас никогда риска не проваливалась при сушке в камере, или через недельку палящего солнышка? Я конечно понимаю, на чёрном цвете можно лак полирнуть, после просадок.... а что насчёт серебра????
Теперь что касаемо колористики..... не нужно гнать на укрывистость!!!! Просто солидные цвета разбавляют меньше, металики и перлы как положено...... и тут вина барыги, который льёт во всё как положено...... солиды кроют в два мокрых слоя, металлики и перлы - 100-80-20 (по техничке, по стандарту), и полумокрыми, или добавлясь в конце суховатый или нет, - это уже по опыту и практике.
Много маляров красят как положено? Почему у меня на работе, маляру хватает одной большой липкой салфетки Сиккенс, ровно на одну покраску??? К примеру капот, дверь, крыло..... а? Почему салфетка потом того же цвета что и авто, и он бегает делать слои, и орёт что не кроет? И почему у меня салфетка выдерживает 10 таких окрашиваний, а потом я её пользую под грунт?..... просто большая часть маляров вообще ссут красить.... а вдруг потечёт, и начинают пересушивать! Почему у меня маляры вообще не добавляют растворитель в лак, и шагрень у них на выходе "трындец", а если пытаются долить, получают подтёки. Почему? И почему они поражаются, что я лачу на 4 очках, добавляю растик во всё, даже выше чем положено,.... если лак, то 2 мокрых слоя, и ничего не течёт, и шагрень как на сопряженных деталях! Да всё потому, что эти разговоры нИочём!

Серёг (Greger), я поддерживаю тебя за твой сарказм сейчас, он как нельзя кстати! :bv:
И тут можно долго усираться, как перекрыть стандартный металический тест Akzo Nobel, с чёрной полосой разными системами, с размым разбавлением, при разных температурах, в разных уголках нашей необъятной, разными руками и разным инструментом!

Ребят, вроде все не глупые, давайте уже объективней и продуктивней, взвешивая все условия задачки!
  • 1

pscart

pscart

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 April 2012 - 21:59

у Дюпонта есть в наличии абсолютно прозрачные связующие? или межслойные лаки для добавления эффектных пигментов? как-то брал дюксоновский биндер-муть.
  • 0

Темы с аналогичным тегами dupont, краска, лкм

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети