Перейти к содержимому

Фотография

Цены на лакировку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 21 October 2011 - 06:27

Если бы у нас за такеи цены лакировали, был бы то же очень рад )
Приехал как-то к ребятам одним, 2 двери разрисовал, лень было лакировать самому.
Говорю 2 двери одного бока, машина разобрана, подготовлена. Привезу, обклеить только надо, обезжирить и дунуть.
И мне в ответ 6 т.р., 3 за деталь....
Да подумал я..., залакирую сам, и потом отполирую...
  • 2

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 21 October 2011 - 07:02

в таком случае обьясните мне ценообразование аэрографии вообще (с маляркой). Если в Москве залакировать деталь стоит 1000 руб., то откуда цена на аэрографию от 15000 тыс? И не говорите мне что материалы дорогие, их не так уж и много уходит.

Сообщение отредактировал doloves: 21 October 2011 - 07:02

• 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 21 October 2011 - 07:08

Ты сравниваешь маленькое крылышко или новый капот ??? да и просто капот..на котором трое могут спать - разница в расходе есть..или дверь Фиата Пунто и дверь Мерса CLK?

А фактор риска? Запнулся усталый маляр о шланг и въехал головой в пенку двери---случайно)) а может пьяный арматурщик мимо проплыл со снятым креслом, и салазками пробороздил готовую деталь, кто отвечать будет?

Сообщение отредактировал GReger: 21 October 2011 - 07:11

• 0

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 21 October 2011 - 07:20

А фактор риска? Запнулся усталый маляр о шланг и въехал головой в пенку двери---случайно)) а может пьяный арматурщик мимо проплыл со снятым креслом, и салазками пробороздил готовую деталь, кто отвечать будет?
[/quote]

Это шутка? :ap: Как в той сказке, в которой содержание приблизительно такое: незамужняя девушка понапридумывала себе картинки будущего. какродится у нее сынок, да красивый и пригожий, да пойдет он за водой к колодцу, да упадет туда и утонет, А она будет убиваться и плагать горючими слезами. Нет уж , не буду замуж выходить, все мужики сволочи! :ad:

Просто я читаю в Моя ссылка, да и раздел у нас такой есть, где цена в Москве от 15000.

Кстати тоже сейчас на горизонте заказ, где нужно нанести аэрографию на матиз полностью. Вот за лакировку сервис просит 2500-3000, причем машина из салона

Сообщение отредактировал doloves: 21 October 2011 - 07:22

• 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 21 October 2011 - 07:24

3000 - целиком? а полировать кто будет? я так думаю это без материалов конечно?
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 21 October 2011 - 10:42

doloves, Вы немного не так поняли. Если Вы самостоятельно подготовили деталь, сняли ее, загрунтовали (если это требуется), заматовали, покрасили, нарисовали, то просто залакировать деталь, Вам обойдется порядка 1000-2000руб. со своим материалом или с материалом сервиса. Т.е. это цена только за то, чтобы "облить" деталь лаком.

Другой вопрос, если Вы ставите автомобиль на территорию автосервиса, где Вам ее разберут, подготовят к покраске, оклеют, заматуют, Вы нарисуете не территории автоцентра свой рисунок, далее маляры все это дело залакируют, отполируют и соберут все обратно, то в таком случае, стоимость детали и составит 5000-7000руб. в зависимости от автосервиса... Далее берем допустим 5000руб. работа сервиса + 600руб. в час работа художника, итого у нас и получится средняя стоимость за аэрографию одной детали 15 000 - 25 000руб. в зависимости от сложности рисунка и потраченного на него времени. Все очень просто :)
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 21 October 2011 - 10:54

Ну в своем боксе маляр сам на себя работает--хорошее настроение - 1000 плохое - 2000 Ну думаю ни один маляр не впишется в лакировку за 1000 !!! 1000 - кому? В кассу? руководству? что получит маляр 200 - рублей на руки.. :) ему это надо?! допустим дверь..боковина задняя,кто оклеивать будет,обдувать, красить...часа 2 сушить в камере- литров 40 солярки в минус,да и слой надо положить никак ни полтора слоя лака..так что считать надо исходя из вариантов что и где. в некоторых местах "слева" лючек пшикнешь - так недремлющее око Саурона бдит!!! не дай бог муха летящее под струю лака попала---"ЛЕВАК"!..вобщем хочется встать на сторону маляра..он тоже художник своего рода..он тоже хочет кушать...мне хочется встать на сторону аэрографиста--он тоже гробил годы жизни не для того, что бы за гроши продать свой талант! и в последнюю очередь встать на сторону клиента - он не хочет платить больше, чем ОНО этого стоит!!!

вот например наши коллеги из Питера-- не в обиду , а как пример аморфный ---я не стал бы делать аэрографию за 15000 - элемент .

Прикрепленные изображения

• aerography_car_kamaz.jpg

Сообщение отредактировал GReger: 21 October 2011 - 11:54

• 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 21 October 2011 - 11:54

GReger, Мы опять говорим о разных вещах :)
Представьте себе ситуацию, автосервис работает и красит автомобили постоянно. Вы приходите и говорите, уважаемый, Вы когда будете красить автомобиль на табуреточку мой сноуборд положите и когда автомобиль лакировать будете просто попшикайте на него лаком ... Расчитать точно сколько лака уйдет на ту или иную деталь невозможно, а 100грамм лака ничего не изменит. Вы считаете что 1000руб. за пару "пшик-пшик" недостаточно ?
Другой вопрос если Вы придете допустим зимой в -40 градусов, сервис стоит и никто там не работает, Вы говорите нада позарез залакировать, тогда да, стоимость лакировки сноуборда может стоить и 10 000руб. Можно и солярки спалить на 5000руб при такой температуре за бортом :)

Что касается лакировки даже в гараже, зачем Вам покрасочная камера ? Залакировали и пошли домой. Утром пришли все сухое, можно полировать... А дней через 7 полностью полимеризуется уже ...

Скажите мне в чем я не прав ... Вы считаете, что пару "пшиков" стоит больше чем 1000р. ?

GReger А почему нет ? Рисунок такого качества и не стоит больше 45 000руб. Работы художника максимум на 2 дня... И то с натягом ...

Сообщение отредактировал exstudioART: 21 October 2011 - 11:56

• 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 21 October 2011 - 11:59

не...фигня..мы обо одном..ну и разном...вы зациклины на сноуборде...тут тема ушла уже далеко от сноуборда..он наверное стал как пример---далее.. - значит развиваем тему глубже))))) кинули на вертолет доску---полей да не вопрос - рублей 300-500 - потолок..да иногда не берешь ничего---если сильно не напрягает--а то бы ездил на мерине и не тусил бы на форуме

Сообщение отредактировал GReger: 21 October 2011 - 12:02

• 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 21 October 2011 - 12:09

Тема открыта про сноуборт о нем и пишу :)
Что касается глубже - я озвучил стоимость лакировки капота у нас в Москве. Стоимость 1000р. со своим материалом и 2000руб. с материалом автосервиса ...

Но сразу хочу акцентрировать внимание на то что это только за "пшик-пшик" о подготовке, поверхности речь не идет ...
Что касается Вашего примера на камазе, сервис бы взял порядка 6000руб. за деталь данного автомобиля, в эту стоимость входило бы:
1. Разборка дверей и демонтаж решетки радиатора
2. Подготовка поверхности к нанесению рисунка и маскировка деталей автомобиля не подверженные нанесению рисунка
3. Лакировка деталей автомобиля
4. Полировка деталей
5. Сборка деталей и монтаж

Итого стоимость работ автосервиса - 3 детали по 6000руб - 18000руб.

Как я и писал выше, работа подобного качества займет максимум 2 дня и то если больше в носу ковырять, нежели работать ... это 20 часов работы. Если мы расчитываем работу художника из 600руб в час получаем сумму в 12 000руб.

Итого подобная работа ориентировочно стоит 30 000руб.

Если посчитать работу в не студии и добавить туда проезд там и обед, то можно наковырять и на 45 000руб. то в таком случае за два дня работы художник получит 27 000руб. или 13500руб. в день.

Вы считаете это мало ? За сколько бы Вы делали подобную работу ? А то я уже начинаю непонимать, может быть чем дальше от Москвы, тем цены в разы дороже ?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети