Перейти к содержимому

Фотография

Цены на лакировку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 21 October 2011 - 13:22

вот например наши коллеги из Питера-- не в обиду , а как пример аморфный ---я не стал бы делать аэрографию за 15000 - элемент .

Это не ваши слова ? Или я что то не там читаю ?

это конкретно данного рисунка---и я говорил со стороны заказчика. тут студия конкретно установила цену на данный вариант---

Сообщение отредактировал GReger: 21 October 2011 - 13:23

• 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 21 October 2011 - 13:30

Ам ... простите тогда .. я и подумать не мог что речь идет со стороны заказчика, а не со стороны художника ...
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 21 October 2011 - 13:36

ну на конец то....)))
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 21 October 2011 - 13:40

Ну так Вы бы сразу написали бы ... если бы я был заказчиком, я бы не отдал 45 000рублей. за данную работу :) Я бы сразу понял :)
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 21 October 2011 - 14:01

ну...ВИТИЕВАТО получилось...))))не стал бы заказывать---

Сообщение отредактировал GReger: 21 October 2011 - 14:02

• 0

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 21 October 2011 - 18:34

Матюхин Сергей, Я правильно понимаю, что налить лак и попшикать на горизонтальную поверхность сноуборда стоит больше 1000руб. ? Лака, пусть в несколько слоев на сноуборд уйдет 200-250грам, это залить в несколько слоев ... Все остальное получается за работу ? Т.е. 1000р. за 10 минут это мало ? Или чтобы смешать лак 3:1 и залакировать горизонтальную поверхность нужно иметь громадный опыт ?
Товарищи ... приезжайте к нам, лак Spies Hecker, мы с радостью будем лакировать Вам сноуборды по 1000р., а если Вы будете привозить штук по 10 сразу, то мы Вас угостим кофе, поставим вам вашу любимою программу и дадим бесплатный доступ в интернет, пока Вы будете ждать свой сноуборд :sty019:))

У Вас там за 2500р. не в автоцентре феррари случаем лакируют ?

Это ты меня подколол что ли?
Это вы в Москве по часам художнику зарплату насчитываете, а у нас все не так! Покраска детали с материалом исполнителя (в гаражах - от 5000, покраска в сервисах - от 7000), у меня цена за роспись одного элемента от 6000 (арматурка, подготовка, роспись, лакировка, полировка)! И попробуй цену поднять чуть больше, то заказчика вообще не будет!
У нас маляру просто пофиг, облить тебе или нет .... фиксированная цена!
В каждом регионе цены складываются по разному! В гараже за покрас фиксированная цена, а в сервисе насчитают и арматурку и малярку и ЛКМ, и за чай и кофе....
Кстати, и феррари в гаражах Джамшуты красят, причем авто из Москвы! Это как объяснить? Если мы тут зажрались, то почему же к вам не едут?

Так, что ты не прав по полной!
..П.С. Да, еще вопрос! А как так - расчет художнику за час его работы? )))) Уссаться можно! Я бы так одну работу делал месяц!))) Пусть "тугрики" по часам капают!
Вот это считаю БРЕД, причем полный бред! Я так полагаю - Художник от степени сложности сюжета назначает свою цену за рисунок, далее накидывают арматурку, лакировку с полировкой. Вот и цена, а далее художник делает заказ хоть 2 дня, хоть месяц! ИМХО!!!
  • 2

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 21 October 2011 - 18:41

Серега не парься , московсая блаж частенько зашкаливает, москва не вся россия
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 21 October 2011 - 21:03

То ли я чего-то недопонимаю, толи.... я только ща с работы, вкуриваться в тему сил нет, но меж строк вижу, что каждый о своём! Одним словом билибердец.... новичек почитает, каша в голове останется!

Разшифровываю на конкретном примере, на своём.
Я работаю на дядю.... приехала машина, ...цена за ремонт и окрашивание детали одной с учётом материалла, от 5 до 7 тыс. рублей, это без работы жестянщика-арматурщика.... накидываем арматуру от 300-1000 рублей за деталь, и жестянку от 500-4000 рублей...... и тут не нужно принимать как крыло, дверь или капот..... это может быть и крыша, и пороги, и лонжероны...... НО, мне то пофигу сколько берёт армтурщик.... моя цена 5-7 тыс рублей...... конечно бывает новая деталь, то цена от 4000-6000. И в эту стоимость заложены подготовителые, ремонтные и окрасочные работы маляра-подготовщика... причём с учётом материалла, это и обезжириватель, и герметик если надо, и грунты (кислотный и выравниватель), и салфетки, даже липкая, и соляра, которая выжигается камерой, ну и соответственно база и лак..... В среднем на деталь уходит от 800-2500 рублей на материаллы, это зависит от размеров детали, сложности ремонта, способа ремонта, и др. факторов.
Я с этого получаю 30%, минусом материалл.
То есть.... клиент к примеру отдал за ремонт мятой двери 5500+2000+1000 (работа маляра с материаллами+жестянка+арматура "собрать-разобрать" или "снять-установить") ИТОГО: 8500.....я же из этого рассматриваю только 5500, из них подготовительных, ремонтных и окрасочных материаллов на 1500 рублей.... остаётся 4000, делим на 0.3, и получаем 1300.

Можно долго говорить, что это пипец, и маляру это нафиг не нужно! Тогда продолжаем разговор....

Сервис наш берёт 400 рублей за окрашивание детали без подготовки..... и есть другие гаражники, которые не красят, а только готовят и покупают краску.... приезжают к нам, мы красим, и все довольны..... все вопросы по подготовке и качеству материаллов уже не к нам.... всё что вылезло наружу не наша вина..... причём они сами закатывают авто в камеру, сами оклеивают и обезжиривают. Соответственно маляр имеет с этого 30%. Хотя я недавно урвал.... всё мимо кассы, шеф вкурсе, красил его знакомым Субару целиком, в белый акрил Вика-202.... их маляр навешал "соплей", бросил пистолет, и ушел с горя в запой..... попросили меня, чтобы я открасил у нас, материаллы их, переподготовка тоже их..... на выходе 2 часа работы, с перекурами и промывкой пистолета, 3500 рубля в кармане! Плохо?, Хм.... кому как! Я не вижу смысла лупить цены незачто.... я ничего, кроме своего времени не затратил.
И я считаю, что в наших краях, если ты не заработал 1000 рублей в день, то день потерян, поэтому 3500 за 2 часа, это уже не плохо.

Теперь что касаемо расценок у маляра.... то есть что и где берётся:
Сам на себя - 70-90%
Честного начальника - 50%
Официалы, диллеры - 25%

Я нахожусь между честным и диллером..... зато не парюсь с материаллами, и пользую что хочу, когда хочу, где хочу и объемом не ограничен.... заодно не ограничен рабочим временем. 3М, Sikkens, Standox, APP, Car System. Если не ходит и не ебла*ить, или про*бываться, то можно во время перекура парралельно выполнять другую работу, можно после официального графика до 18:00 идти и работать у себя, можно всё, можно на работу не приходить, за это ничего не будет, и денег тоже. Понятное дело что выгднее на самого себя, но .... это когда есть поток как у официалов..... поэтому можно и тут и там, не в ущерб самому себе и всем остальным.

Можно отмазываться и говорить, так выдохнуться можно, на себя времени не останется..... что тут скажу..... это уж на выбор, либо на себя время тратить, либо по делу!

Скажу за себя, что только на этой работе я получаю в месяц, от 33-60 рублей. Просто если нужно быстро или клиент требовательный, то такую работу отдают мне..... все авто ценою от 1.5 млн. руб. Рэйндж Роверы, Лексусы, БМВ-хи, Хаммеры, Порше, и др "говно". Вот они страхи уронить трубу, кресло, бампер, молоток.... Ничего, и такое бывает, но всё-же делается ))))
Не смотря на это, есть время на себя, на любимого человека, на пивко порой, развлекушечки-боулинги, и драки с фейс-контролем,.....на поездки и на другие виды деятельности. И меня не напрягает, что мой труд не оценивается в 50% или выше процентов. Вообще я не жадный, и ради этого искать другую основную работу я не буду, натаций шефу читать тоже..... меня устраивает коллектив, он молодой, самые старшие это только я и начальник химчистки, ему 54. А основной коллектив от 20 до 27 лет, ржаки каждый день, тем более 5 минут хотьбы и я дома.
  • 2

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 22 October 2011 - 07:49

Матюхин Сергей, Я Вас честно не понимаю ... Вы на меня обиделись чтоли ? Я Вас как то обидел ? Зачем Вы так горичитесь ? :clapping:

Вы пишите что:

у меня цена за роспись одного элемента от 6000 (арматурка, подготовка, роспись, лакировка, полировка)! И попробуй цену поднять чуть больше, то заказчика вообще не будет!

Чуть выше пишите что у Вас покраска 5000-7000руб.

Т.е. у Вас аэрография получается дешевле чем покраска новой детали ? Собственно у меня вопрос Вы альтруист ? Или зачем Вы вообще работаете и зачем Вам это нужно ? Если конечно это хобби, то пожалуйста, рисуйте на здоровье, но если это основной вид заработка, то какой смысл рисовать ? Я уже писал что проще в маляры пойти или в официанты с такими расценками на роспись. Самое интересное, что во-первых такими ценами Вы ломаете сам рынок, второе, с такими ценами клиентов у Вас больше не будет, если у человека есть деньги и он решил сделать рисунок, сумма по сути не имеет значения, если у человека нет денег и он хочет сделать роспись, вы ему 500руб. за деталь объявите, все равно для него это дорого будет .. и это факт. Я конечно же говорю все в пределах разумного ... а не 100500руб. за одну деталь.

Художник от степени сложности сюжета назначает свою цену за рисунок, далее накидывают арматурку, лакировку с полировкой. Вот и цена, а далее художник делает заказ хоть 2 дня, хоть месяц! ИМХО!!!

Что касается оплаты за час работы, если Вы не знаете то это общепринятое понятие, так работают сервисы и дизайнеры, я описывал из чего это рассчитывается ... С другой стороны если Вы сделаете другую систему расчета стоимости нанесения рисунка, я думаю не только я Вам буду признателен и благодарен. Пока что я не вижу другого метода, как объяснить клиенту из чего складывается стоимость росписи. В данный момент все объясняется достаточно просто - Стоимость покраски одной детали + стоимость работы художника, она рассчитывается из 600руб. в час. Делать подобный рисунок 5 дней по 10 часов, т.е. 50 часов. или Стоимость покраски одной детали (работы ведутся в разных сервисах и стоимость нормочаса разная) получается работа по нанесению рисунка 30 000руб. + стоимость покраски детали. Итого получаем итоговую стоимость росписи.

Что касается рисовать месяц, наврятли Вам кто то поверит что рисовать смайлик на капоте у Вас займет месяц, ну или Вы такой мастер... Вы можете рисовать и два месяца, если Вам заняться больше нечем, только цену Вы называете изначально, от количества времени которое Вам понадобиться для рисунка. Отсюда и стоимость формируется ... а для объяснения клиенту "почему так дорого" у вас есть нормальное объяснение, что моя работа стоит 600руб. в час (утрировано) и рисовать такой сложный рисунок не меньше чем 5 дней по 10 часов. И все сразу встает на свои места ... А не так с бухты барахты 100500руб. за капот, я сомневаюсь что Вы сможете объяснить клиенту за что Вы берете деньги ...

Я не могу не согласиться с streetruffian33,

И я считаю, что в наших краях, если ты не заработал 1000 рублей в день, то день потерян, поэтому 3500 за 2 часа, это уже не плохо.

Я не знаю как в Ваших краях, но в наших краях ситуация идентична. Я считаю что 1000руб. в кармане, это лучше чем ничего. А за 20 минут работы с промывкой краскопульта от лака, это более чем. И большую цену брать даже стыдно.

Что касается "Ваших" гаражников ... видимо у них поток клиентов как у официалов и им просто некогда заниматься Вашим сноубордом ... А если уж они и возьмутся то эта сверх экслюзивная работа будет стоить минимум 10 000руб. Или же они сидят и ждут "дурачка", кто заплатит им за 20мин работы 5000руб. Кроме 150-200мл. лака других расходов нет никаких, салярку тратить не нужно , потому как при комнатной температуре лак отлично высыхает, часов так за 10 :clapping:

yaniSS, Что Вы имеете ввиду ? Блаж видимо у Вас ... высококвалифицированные маляры, которые требуют за работу нереальные деньги, а художники работают за еду... У нас как раз тут все пучком, каждый получает за свою работу столько, сколько реально заработал. У Вас же наоборот все как то, стоимость росписи дешевле стоимости покраски :clapping:

Вот мне интересно, сколько в Ваших краях стоит залакировать мобильный телефон ? С такими ценами я думаю меньше 1000руб. не подходи ?

Что касается лакировки ... я думаю Вам будет дешевле отправить транспортной компанией детали к нам в Москву, мы их тут залакируем, отполируем и отправим Вам обратно ... это Вам значительно дешевле будет, чем в Ваших краях :clapping:
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 22 October 2011 - 09:16

да с таким успехом---на балкон-- и самому--ну поворчат соседи...за то сам себе режисер. на станции так...в гараже - так---дома - так. Друг - бесплатно---Вася - за стакан..Консельсон Изя Абрамович - за 100 евро....так где вилка?
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети