Перейти к содержимому

Фотография

Цены на лакировку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 22 October 2011 - 11:09

Спорить о ценах бесполезно. В каждом регионе они будут разные. Даже в одном регионе может быть значительная разница в цене.

Если лакировать вместе с машиной - можно, но брать 200-300 руб...., лучше просто так. А из-за одного сноуборда я даже компресор включать не буду. Я вообще не берусь за мелочевку. Кстати 20 минут, да еще с промывкой краскопульта - это из области фантастики.
  • 1

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 22 October 2011 - 11:12

А сколько нужно времени чтобы залакировать сноуборд ? И помыть краскопульт ?

Сообщение отредактировал exstudioART: 22 October 2011 - 11:12

• 0

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 22 October 2011 - 11:40

А ты попробуй и время засеки.
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 22 October 2011 - 12:13

Уважаемый ... я знаю сколько мне требуется времени для того чтобы залакировать сноуборд ...
Однако я задал конкретный вопрос, на который хотел бы получить конкретный ответ ... а не вопрос на вопрос ... Если вы утверждаете что 20 минут вам мало чтобы залакировать сноуборд, даже больше, это нереально ... то сколько по времени ? Я думаю засечь всетаки время нужно не мне ...

Сообщение отредактировал exstudioART: 22 October 2011 - 12:14

• 0

MxMaster

MxMaster

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 22 October 2011 - 13:17

.... по поводу 20 минут....
Межслойка у лаков от 10 до 20 минут. Перед сушкой ИК лампой не менее 20 минут, сушка ИК лампой 20 минут, две стороны сноуборда...Промывка краскопульта, цикл в машине 10...20 минут, в ручную с полной разборкой - 10...15 минут (если свой, если нет, можно просто пополоскать...)Не так всё просто по времени.
  • 1

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 22 October 2011 - 13:27

Уважаемый ... я знаю сколько мне требуется времени для того чтобы залакировать сноуборд ...
Однако я задал конкретный вопрос, на который хотел бы получить конкретный ответ ... а не вопрос на вопрос ... Если вы утверждаете что 20 минут вам мало чтобы залакировать сноуборд, даже больше, это нереально ... то сколько по времени ? Я думаю засечь всетаки время нужно не мне ...

Я ничего не спрашивал, а предложил засечь время. Где ты видишь вопрос? И будь любезен обоснуй свой минус - т.е. что так не понравилось в моем предложении.
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 22 October 2011 - 14:18

MARKII, Вам процетировать ? Пожалуйста ...

Если лакировать вместе с машиной - можно, но брать 200-300 руб...., лучше просто так. А из-за одного сноуборда я даже компресор включать не буду. Я вообще не берусь за мелочевку. Кстати 20 минут, да еще с промывкой краскопульта - это из области фантастики.

На что я задал вопрос

А сколько нужно времени чтобы залакировать сноуборд ? И помыть краскопульт ?

И получил такой ответ

А ты попробуй и время засеки.

Это ответ на вопрос по Вашему ? Вы утверждаете мне что это нереально ... Я поинтересовался почему ? На что получил вопрос на вопрос... Собственно отсюда и минус ... Да и еще ... мы с вами вместе рыбку не ловили и более того лично не знакомы. Я к Вам обращаюсь весьма уважительно ... Не нужно в меня ТЫкать ...

MxMaster, Собственно у меня вопрос, а Вы когда нибудь самостоятельно лакировали что нибудь ? И какой сноуборд Вы решили вдруг с двух сторон лакировать ? Скользяк тоже ? Чтобы лучше скользило :rofl:

О какой ИК-сушке вообще идет речь ? Залакировали и пошли себе домой ... утром пришли все готово, полирнули и вуаля, сноуборд готов ...

Наверное алгоритм нужно о лакировки писать ... буду требовать у "streetruffian33" степ по лакировки ...

1. Мешаем лак в пропорциях (берем стаканчик, наливаем лак, наливаем отвердитель) - 3 минуты с двумя перекурами.
2. Подключаем краскопульт к шлангу, - 10секунд, если руки кривые.
3. Пшикаем на сноуборд - 30секунд
4. Идем пить чай на 10 минут, если требуется такая межслойная сушка.
5. Идем обратно, время в пути зависит полностью от места нахождения кухни, можно идти и 40 минут, берем краскопульт в руку, пшикаем второй слой, можно пшикать минуту, второй слой ответственный.
6. Выливаем остатки лака в отходы - 10 секунд
7. Заливаем растворитель в бачок, закрываем бачок, полощим, пропшикиваем, сливаем растворитель, заливаем растворитель, пропшикиваем, полощем, сливаем растворитель - 1 минута
8. Откручиваем бачек - 10 секунд
9. Протираем бачок кладем в шкафчик - 3 минуты
10. Выключаем свет, вытяжку, компрессор, закрываем малярку и идем домой. За все время в малярке не забываем пользоваться СИЗом.

Итого: 19 минут при условии что у Вас межслойная сушка составляет 10минут. Можно обойтись и 5 минутами, тогда время лакировки сноуборда будет 14 минут. И то, это при условии, что Вы лакируете один сноуборд специально, без других деталей ...
  • -1

MxMaster

MxMaster

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 22 October 2011 - 15:05

MxMaster, Собственно у меня вопрос, а Вы когда нибудь самостоятельно лакировали что нибудь ? И какой сноуборд Вы решили вдруг с двух сторон лакировать ? Скользяк тоже ? Чтобы лучше скользило :rofl:

О какой ИК-сушке вообще идет речь ? Залакировали и пошли себе домой ... утром пришли все готово, полирнули и вуаля, сноуборд готов ...

Наверное алгоритм нужно о лакировки писать ... буду требовать у "streetruffian33" степ по лакировки ...

1. Мешаем лак в пропорциях (берем стаканчик, наливаем лак, наливаем отвердитель) - 3 минуты с двумя перекурами.
2. Подключаем краскопульт к шлангу, - 10секунд, если руки кривые.
3. Пшикаем на сноуборд - 30секунд
4. Идем пить чай на 10 минут, если требуется такая межслойная сушка.
5. Идем обратно, время в пути зависит полностью от места нахождения кухни, можно идти и 40 минут, берем краскопульт в руку, пшикаем второй слой, можно пшикать минуту, второй слой ответственный.
6. Выливаем остатки лака в отходы - 10 секунд
7. Заливаем растворитель в бачок, закрываем бачок, полощим, пропшикиваем, сливаем растворитель, заливаем растворитель, пропшикиваем, полощем, сливаем растворитель - 1 минута
8. Откручиваем бачек - 10 секунд
9. Протираем бачок кладем в шкафчик - 3 минуты
10. Выключаем свет, вытяжку, компрессор, закрываем малярку и идем домой. За все время в малярке не забываем пользоваться СИЗом.

Итого: 19 минут при условии что у Вас межслойная сушка составляет 10минут. Можно обойтись и 5 минутами, тогда время лакировки сноуборда будет 14 минут. И то, это при условии, что Вы лакируете один сноуборд специально, без других деталей ...

Про такой вот сноуборд:

Изображение

Я не хочу с Вами спорить.У каждого кто не занимался маляркой, такие вот представление, "пшикнул" и всё...А Вы делали рисунки на выставочных сноубордах для выставок, витрин магазинов? Когда рисунок нужно нанести с двух сторон?

ПиСи.Мне по прежнему жаль Ваших учеников...
  • 2

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 22 October 2011 - 15:17

Я не хочу с Вами спорить.У каждого кто не занимался маляркой, такие вот представление, "пшикнул" и всё...А Вы делали рисунки на выставочных сноубордах для выставок, витрин магазинов? Когда рисунок нужно нанести с двух сторон?

И много Вы лакируете сноубордов с двух сторон для выставок ? Не смешите :rofl:

Вы как человек сведующий, с многолетним стажем работы в малярных делах, расскажите пожалуйста мне какие материалы нужно применять чтобы краска держалась на скользяке ?:) Хотя нет, не объясняйте, можно и балончиком запшикать, она все равно будет висеть на витрине, там все равно :bs:

Да, и расскажите плиз чем отличается лакировка для витрин от обычной ? Спец материалы какие то применяете ? Нано технологии ?:)

ПиСи ... не жалейте, им на скользяках рисовать незачем :) Они на них рисуют и едут кататься, а не на полочку вешают :)

p.p.s. Да.... и на фото не видно второй стороны ...

p.p.p.s. Кто занимается маляркой скажут:
Первый слой - "Пшик-пшик"
Второй слой - "Пшиииииииииииик-пшииииик :rofl: "

Сообщение отредактировал exstudioART: 22 October 2011 - 15:18

• -2

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 22 October 2011 - 15:32

По поводу "выканья" и "тыканья". На "Вы" обращаются 1.К незнакомым людям, но мы довольно много общались, хоть и виртуально, и как бы уже знакомы. 2. К людям которые старше по возрасту, но старше я почти вдвое.3. Подчиненные к руководителю, но я не подчиненый. Если так коробит обращение на "ты" - пардон, продолжим на Вы.
Я не сижу все время у компьютера, чтобы отвечать на Ваши вопросы. MxMaster все написал, повторять не вижу смысла, могу только добавить еще несколько минут на то чтобы обдуть, обезжирить, протереть салфеткой. Ваше "высокопрофиссиональное" описание обсуждать не хочу, чтобы не растягивать тягомотину на несколько страниц, как уже не раз бывало.

В догонку. Предложение чего-либо и заданый вопрос это одно и тоже? Если нет, то где мой ответ вопросом на вопрос?
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети