Перейти к содержимому

Фотография

Цены на лакировку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 22 October 2011 - 15:54

MARKII, Извините,возможно я не правильно выразился,... но смысл я думаю понятен ... Я сам знаю сколько мне требуется времени чтобы залакировать сноуборд, о чем я и писал выше. Вы утверждаете что это сделать за 20 мин. не возможно или из области фантастики. На мой вопрос сколько потребуется времени, чтобы залакировать сноуборд у Вас ... Вы мне отвечаете предложением пойти и сделать это мне ... Не корректно, не так ли ?

Что касается раздутия темы .. то наверное да ... лично я не лезу в темы в которых я некомпетентен ... А если в одном месте свербит лишь бы что то написать, то и получается раздутие темы на 10 страниц ... Чтобы я не писал все равно будет одна критика, уж так Вы видимо настроены :rofl:(шутка). Пока что вы обсуждаете и критикуете мои посты, но своих мыслей Вы не пишите, идет обсуждение того сколько это займет времени у меня, но при этом сколько это займет у Вас никто не пишет. А темы про ИК сушки, разогрев камеры, обед и пописать, покакать, мы не берем.

Если бы отвечали по теме, ни у кого бы не было лишних вопросов. К примеру:
1. exstudioART - стоимость лакировки сноуборда без других работ - 1000руб. Время лакировки 20мин.
2. MARKII - стоимость лакировки 1500руб. , время на лакировку - 30мин.
3. MxMaster - стоимость лакировки 3000руб. время на лакировку - час, сушка ИК лампами.

Все, вопросов бы больше небыло ... Пока что никто не высказывает свое мнение, а обсуждают почему я так дешево беру за лакировку и почему за 20 мин. лачу... Это мои проблемы, такие цены я считаю адекватными ... Назовите свои условия .... Зачем флуд разводить ?

Подождем пока отпишется streetruffian33, после ответа думаю вопросов больше ни у кого не будет .. он всеже мастер своего дела, да и авторитетный человек на форуме ...
  • -1

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 22 October 2011 - 19:22

А я вот не буду ждать Илюху! Хоть он и авторитет, но здесь не мало мастеров с разных городов!
И почему не будет вопросов!
Вот один из вопросов по поводу лакировки!
Ни кто не сказал о качестве лакировки и качестве полировки! А вот это самый важный момент!
Как выше MxMaster привел пример графической работы! А ведь, чтоб сделать достойного качества этот сноуборд надо не просто ПШИКНУТЬ... Надо покрыть лаком 2 слоя, после просушить и подрезать гранички от трафа, после опять лачка .. и так пока в зеркало не получится, после полировка, чтоб риски не осталось! И теперь скажите, кто будет это делать за 1000 руб с материалом!? Думаю теперь вопросов будет меньше!
Саш, а так как ты пишешь - просто пшикнуть и пойти домой - это не профессиональный подход, а просто срубить хоть какую то копеечку!

Теперь по поводу твоего поста (№39, стр.4) Так вот, я тоже маляркой занимаюсь. В данный момент это моя постоянная работа!
И как маляр могу тебе сказать, что мне нахер такая тыЩа не нужна, если ее надо несколько раз лачить и шкурить! Я за это время несколько деталей отремонтирую, подготовлю и открашу!
У нас в городе цены на малярку 5000-7000 (среднее), я беру от 6000 за элемент (еще раз напишу: подготовка, малярка, роспись, лачка, полировка).
Ты говоришь: "Самое интересное, что во-первых такими ценами Вы ломаете сам рынок, второе, с такими ценами клиентов у Вас больше не будет, если у человека есть деньги и он решил сделать рисунок, сумма по сути не имеет значения, если у человека нет денег и он хочет сделать роспись, вы ему 500руб. за деталь объявите, все равно для него это дорого будет .. и это факт"

Бред, бред и еще раз бред! Саш, ты не жил в маленьких городах! Я и в Москве и в Подмосковье и еще много где жил, по долгу службы! Так скажу, что своими ценами я даю людям шанс и отремонтировать машину и рисунок сделать! Я с этого имею и деньги и навык не теряется и реклама! (цена у меня от 6000 , далее от степени ремонта и сложности рисунка цена увеличивается)
Далее, людям, которые получили страховку за битую деталь хватает и отремонтировать и еще и рисунок сделать (не всегда, но случаи были такие). Так где же я рынок ломаю? В основном кто делает рисунок - это обычные "середнечки", а вот в Москве как раз богатые!
Вот к примеру одна студия в Липецке: G-Design вот их прайс:
Изображение
Им тоже можешь написать, что они дурачки! И замечу, что даже с такими ценами у них нет клиентов!
  • 1

propeler

propeler

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 October 2011 - 22:10

Ребят, не сорьтесь, для меня уже все ясно. Кто хочет, всегда найдет способ усложнить работу и содрать столько денег, сколько может.

От себя скажу: не нужно придумывать лакировки сноубордам с двух сторон, не нужно полировок до зеркала как для выставочного экземпляра, или какие-то сверх характеристики для лаков. Надо просто здраво смотреть на то что просит клиент. Всего-то нужно, чтобы с доски снегом краску не стерло! Или со шлема. НЕ придумывайте сложности, там где их нет! Выяснили же уже, что речь идет о "облить лаком подготовленую к лакировке деталь".

Обьем работы я теперь представляю(exstudioART, спасибо), и могу теперь оценить кто предлагает цену обоснованную, а кто ломит по максимуму, как таксисты у вокзала, которые с приезжего три дорога сдерут за "в центр". Но и они имеют право на жизнь:vava: На каждого покупателя есть свой клиент.

Надеюсь найду и в наших краях адекватных маляров.... :az:

Сообщение отредактировал propeler: 22 October 2011 - 22:14

• 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 23 October 2011 - 07:15

Матюхин Сергей, Я опять не пойму .... зачем мы говорим о разных вещах ? Если нужно залакировать, срубить бровки и залакировать еще раз - это будет стоить 2000руб. Разве не логично ? К тому же после второй лакировки и пыли практически не будет, что облегчит полировку в разы ... Что касается цен ребят, которые рисуют по таким ценам - это их дело, но как я и писал выше, низкие цены на аэрографию не дают больше клиентов ... Если у человека денег нет, то и за 100руб. делать не будет ... Если есть то и за 10 000руб сделает ... Кстати странно у них как то цено образование идет, холодильник почему то дороже детали автомобиля :bk: Странно как то :)

Саш, а так как ты пишешь - просто пшикнуть и пойти домой - это не профессиональный подход, а просто срубить хоть какую то копеечку!

А что в моей технологии не профессионального ? Нужно пшикнуть и танцы с бубнами вокруг сноуборда плясать ? :sty026: Пшикнул, пошел домой, утром пришел, отполировал и отдал готовый сноуборд... Конечно же в случае если его не нужно дважды лакировать там и т.д.

И как маляр могу тебе сказать, что мне нахер такая тыЩа не нужна, если ее надо несколько раз лачить и шкурить! Я за это время несколько деталей отремонтирую, подготовлю и открашу!

Вот ты сам себе противоречишь, тыща тебе такая не нужна, а вот рисовать за 6000руб. деталь это нужно ? Какой смысл рисовать одну деталь неделю, если ты за неделю 30 деталей открасишь ? И если сделать простые математические вычисления, то получишь в 30 раз больше денег ... Объясни, я не понимаю ... Если это хобби и работы нет вообще, то да, порисовать можно, ну и в качестве рекламы тоже наверное нужно, только непонятно зачем это рекламировать ? Наверное будет правильней так - я делаю аэрографию чтобы заманивать клиентов на покраску, т.е. делаю аэрографию для рекламы своей малярки.

И хватит уже всяческие мифы рассказывать что в Москве одни олигархи лазиют.... Вы хотите сказать что у Вас мало автомобилей, стоимость которых превышает 2 миллиона рублей ? Перестаньте.... Безусловно их меньше чем в Москве, да и людей поменьше будет, у нас Москва скоро лопнет уже как воздушный шарик, но это далеко не значит, что нет клиентов платеже способных клиентов в других городах ...

Что касается цен, у нас народ по 4500руб. за деталь красят, это кстати дешевле уже чем у Вас в гаражах ... Как говорится больше народу, меньше кислороду :) У нас понимаете ли конкуренция ... и причем совсем не маленькая ...

Сколько брать денег за лакировку, дело каждого, лично я не вижу смысла брать за сноуборд больше 1000руб. с одной лакировки ...
Кто-то, а таких оказалось много, думает по другому ... ну еще раз повторюсь это дело каждого ...

В общем если кому то нужно залакировать сноуборд в Москве - Welcome :)
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 23 October 2011 - 08:30

Ребят, успокойтесь уже..... вопрос был банален и корректен.... "сколько стоит отлакировать сноуборд?".... не отнять не прибавить! Моменты, касаемые подготовки, лакирования, перешлифовывания, с последующей перелакировкой и полировкой - это уже отдельная цена! Но не факт что это отразится на качестве конечном продукте, потому как клиент принёс разрисованный сноуборд в сервис, и хрен его знает как он его готовил, и чем расписывал!!! По сему не дам гарантию, если через полгода, после жесткого падения, мною положеный лак, выдернит часть рисунка, или часть рисунка с грунтом, если такой присутствовал.... ! Как можно лупить цену, просто из-за того, что мой час рабочего времени стоит столько-то? Если меня не заставляют подготовить, расписать, и качественно окрасить лаком, с последующей полировкой за теже деньги!
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 23 October 2011 - 08:48

А какие могут быть гарантии на то, что Вы не делали ? И почему отвалилась краска, это уже вопрос не ко мне ... Задача стоит залакировать, соответственно и вопросы могут быть только по лаку, подтеки, кратеры (не попадает в данную категорию), мусор и т.д.

p.s. Мне кажется пора закрывать тему ... Хотя может быть кто то из Киева откликнется по поводу лакировки ? Хорошо было бы почистить тему и написать что и где в каких сервисах стоит залакировать ...
  • 0

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 23 October 2011 - 22:26

Хоть и далеко ушли от темы, но в последний раз. exstudioART, Ваши высказывания выделю шрифтом.

На мой вопрос сколько потребуется времени, чтобы залакировать сноуборд у Вас ... Вы мне отвечаете предложением пойти и сделать это мне ... Не корректно, не так ли ? Я не лакирую сноуборды, Вы это делаете, что некоректного в предложении засечь время? То что 20 минут мало (перед этим Вы писали 10 минут стр. 1 п.№5 )- не только мое мнение, Вы же приняли это в штыки. Или нельзя высказывать мнения отличные от Ваших?

Что касается раздутия темы .. то наверное да ... лично я не лезу в темы в которых я некомпетентен ... А если в одном месте свербит лишь бы что то написать, то и получается раздутие темы на 10 страниц ... Это о чем Вы? У кого и что свербит? По поводу Вашей компетенции - вспомнилась мне тема о канди...

Чтобы я не писал все равно будет одна критика, уж так Вы видимо настроены (шутка) В каждой шутке - доля шутки. Это уже похоже на манию преследования. Когда Вы делитесь чем-то полезным я выражаю Вам благодарность + , или надо писать хвалебные речи?

Пока что вы обсуждаете и критикуете мои посты, но своих мыслей Вы не пишите А по-моему я довольно ясно выразился что думаю по этому поводу. Вот специально для Вас скопировал: "Спорить о ценах бесполезно. В каждом регионе они будут разные. Даже в одном регионе может быть значительная разница в цене.

Если лакировать вместе с машиной - можно, но брать 200-300 руб...., лучше просто так. А из-за одного сноуборда я даже компресор включать не буду. Я вообще не берусь за мелочевку. Кстати 20 минут, да еще с промывкой краскопульта - это из области фантастики." Но Вам последнее предложение видимо затмило все. Кстати про 200-300р Вы не писали, так что по этому поводу не надо рыть землю.

Подождем пока отпишется streetruffian33, после ответа думаю вопросов больше ни у кого не будет .. он всеже мастер своего дела, да и авторитетный человек на форуме ... С этим согласен. Но какже остальные? Все чайники что-ли?

P.S. Если хотите и дальше выяснять отношения - создайте отдельную тему, но по причине занятости я не смогу Вам отвечать немедлено.

Сообщение отредактировал MARKII: 23 October 2011 - 23:17

• 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 23 October 2011 - 23:18

так...парни? Хватит ссать на забор--кто выше...почему то не кто не пишет...лак ===это не лак! уже---ивата---это уже не ивата!---Сата--тоже не Сата!...хватит считать рубли , как моромои...полили--и полили..кто за рубль---кто за два---все ценят свой труд на столько? на столько его ценят!
  • 2

karamelina2003@list.ru

karamelina2003@list.ru

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 November 2011 - 16:51

Задумал разрисовать себе сноуборд. ТАк как рисую дома, о самостоятельной лакировке мыслей нет. Поскольку по ценам подобные работы знаний нет начал обзванивать автомалярки. За лакировку сноуборда загадывают 100$. Это реально такие цены на малярку и я отстал от жизни? Или.... Вобщем, знающие люди, поделитесь знаниями о ценах. Может не стоит и браться.

'propeler', расскажи, как ты сноуборд рисовал, с самого начала, с подготовки, и каким лаком собираешься покрывать,я читала надо пластификатор в лак добавлять. Я тоже почти подготовила свою доску( пыталась заматировать) потом прочитала, что надо загрунтовать с пластификатором, в магазине ничего предложить не смогли. сказали, что если подбирать грунтовку надо знать из какого пластика сноуборд изготовлен, чушь какая-то!! Или это не так? Подскажи мне пожалуйста, все поэтапно. Спасибо Вам))!!
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 20 November 2011 - 06:53

ну здесь тема "Цены на лакировку", а не технология покраски. Скорее весго, с таким вопросом вам в другую ветку..
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети