Перейти к содержимому

Фотография

Аэрографы Inked

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 15:25

может и так...я трактую свою точку зрения...

.мне тут шепнули...я и впраду задумался...говорят---Царь - не настоящий!!! я в шоке---Ивата---ужу не Ивата---вот я баламут---короче купил -отстой--- прилип так сказать..)))ну не судьба---что есть...то есть

Сообщение отредактировал GReger: 24 October 2011 - 15:27

• 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 15:32

ха ха ха....кто тебе шепнул это?????
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 15:37

GReger, Что ты так агрессивно настроен ?:ad: Кто-то ездит на автоВАЗе, но наврятли он не мечтает о Мерседесе там и т.д. Но в данный момент финансовое положение не позволяет приобрести инструмент.... Опять таки тут есть две точки зрения, лично я бы купил б\у мерседес, чем новый автоВАЗ. В чем проблема купить б\у Ивата и работать ? Или все только новые покупают ? Ты же застолбил себе два новеньких микрона :spiteful: Пусть не б\у, но в два раза дешевле чем они стоят на самом деле ...

Что касается Иваты

kuy, все правильно сказал

Цены диктует Московское представительство, своего рода монополия.

А не мы такие хорошие "маскали" как вы нас называете :debe: Лишь бы на бедных нажиться ... Есть установленная минимальная цена, по не и продавай, хочешь продавай дороже, это дело каждого, а в случае если одна компания занижает цены, тем самым привлечь покупателей, это называется демпинг, и вот за это как раз можно получить по лицу, очень просто и очень быстро ...

Что касается производства аэрографов, то компания Anest Iwata, имеет три завода на территории Японии, производятся аэрографы на заводе в неподалеку с городом Фукушима. Остальные два завода производят роботов. шмоботов и т.д. Аэрографы занимают порядка 3х процентов всего оборота компании ... Так что это далеко не основное направление ... Все аэрографы компании Anest Iwata произведены в Японии !

Что касается дешевых краскопультов и аэрографов, где Вы видели что это Iwata ?
Для стран гондурасов где нужно занять весь рынок целиком по лицензии, или по договоренности в тайване собирают аэрографы NEO for Iwata (дословный перевод NEO для Иваты). Как видно из названия никакого прямого отношения к ивате он не имеет, а сделан лишь для того чтобы закрыть дыру в дешевых инструментах. На самой коробке аэрографа написано - Сделано в Тайване из Китайских запчастей или наоборот, уже не вспомню, но смысл я думаю понятен ... Данные аэрографы официально завозиться в Россию не будут, дабы не портить брэнд, сами понимаете, даже сейчас уже началось, я купил аэрограф NEO for iwata, а он плюется и от моего китайцы мало чем отличается ... Ивата - раскрученное г. и т.д.

Также есть еще один завод в Европе, он находится на територии Италии и выпускаемая им продукция называется AIR GUNZA. Делаются краскопульты на японском оборудовании нашей любимой компании, но кто видел сие чудо никогда не скажет что это достойные вещи, тут понимаете ли человеческий фактор влияет ... В общем до Японцев им еще далековато .... Хотя ребятки стараются и последние пулики уже очень даже ничего ...

Теперь о компаниях, перепаковках и т.д.
Так называемая компания Iwata Medea это американская компания, самый крупный дилер компании Anest Iwata. Первые аэрографы в Россию данной компании шли именно из США. Компания получает аэрографы, перепаковывает их для внутреннего рынка и т.д. Ведь, те кто заказывал аэрографы из Америки знают, что приходят они в других комплектациях и упаковке.

Далее, так как мы находимся рядом с Европой перенесли продажи через Европу, соответственно и выросли цены, так как оплата происходит в евро а не долларах ... Собственно год назад была сделана последняя поставка из Европы.

Теперь с открытием представительства компании Anest Iwata в России все приходит напрямую из Японии, без каких либо посредников, перепаковок и в родных коробочках.

Так что я думаю стоит развеять мифы о том что Ивата стала хуже... Это всего лишь слухи или конкурентные войны :clapping:

GReger,

чесс слово я не про это хочу толковать---почему китайцы--не делают прокладки с тефлоном---неужели это так дорого?

С таким же вопросом я хочу задать Вам вопрос, почему компания Рено не делает автомобили с нормальным дизайном ?:sad: (По моему скромному мнению конечно же) Например есть автомобиль Рено Логан, редкое на вид Г...но, но это самый дешевый вид автомобиля и он должен так выглядеть. Что есть разница какую деталь штамповать ? Или какую деталь собирать ? Или может денег не хватило на дизайнера ? Каждому товару есть своя цена, если бы рено логан выглядел как феррари, разве ктонибудь купил бы Рено Меган и т.д. ?

Блин какой то дурацкий я пример привел, ну да ладно :pardon:

Если китайцы будут делать качественные вещи, из качественных материалов, с тефлоновыми прокладками и долго играющими, они будут стоить столько же, ну или на доллар меньше чем Японский собрат ... А как и говорилось Выше зайти на рынок с такими же ценами, наврятли получится ...

А так в данный момент они заняли свою нисшу, аэрографы по 200руб. куда уж еще меньше ? И все покупают, с виду то они одинаковые :ax: Зато купил, попробывал и сказал аэрография - это г..но. И все желание рисовать аэрографом пропало ...

Что касается баталий ... хмм ... а не в споре ли рождается истина ? (с) Сократ

Сообщение отредактировал exstudioART: 24 October 2011 - 15:38

• 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 16:03

Теперь с открытием представительства компании Anest Iwata в России все приходит напрямую из Японии, без каких либо посредников, перепаковок и в родных коробочках.

Александр, ну включите мозг, на кой ... мне( как художнику) ваше гребая ТАКАЯ МОНОПОЛИЯ , да еще и чудо представительство, с поставками ну прям из Японии, без посредников , но за евро почему-то????
Я ПРЕДЛАГАЮ ПОКУПАТЬ В ШТАТАХ, с перепаковкой, с посредниками только без наших барыг ДЕШЕВЛЕ будет!!!

Сообщение отредактировал yaniSS: 24 October 2011 - 16:21

• 3

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 17:05

yaniSS, Покупайте где хотите, я Вас что заставляю что ли ?:clapping: Я рассказал историю про ивату :pardon: Где Вы будете покупать, это Ваше личное дело ... хоть в Китае, там еще дешевле ... :spiteful: И о какой монополии идет речь ? Представительство это монополия ?:ad:
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 17:18

в россии да, монополия, барыги и жажда наживы!!!
Александр, вы не ответили на мой вопрос, как же так , у вас представительство, напрямую посылают из Японии!!!! но при этом мы рядом с Европой и все продажи через Европу по этому в евро????? Чего горбатого лепить, причем тут Европа??? Или же все же не из Японии а через Европу??? Определитесь????
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 17:25

Я тут полностью согласен с Янисом---почему в тех же штатах, в Чикаго или других городах .. аэр стоит 360 баксов--в Москве он стоит примерно 12999---от чего такая жадность? или в штатах менее жадные---в чем ценообразование? почему китайцы---ведут себя скромно?хотя ...есть парадокс---инет магазины минуют многие налоги, но цена от этого не уменьшается...

Сообщение отредактировал GReger: 24 October 2011 - 18:49

• 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 18:56

yaniSS, Вы меня видимо не так поняли ... Сначала аэрографы поставлялись из Америки, потом из Европы, а сейчас присылают прямо из Японии и склад находится в Москве, получают представительство .. мы распространяем ... Вот как то вот так вот ...

GReger, А это уже вопрос к нашему государству... К нашей таможне, налоговой и т.д. Например между Америкой и Китаем пошлины практически нет вообще ... Вы не путайте с тем что Вы в труселях привезли, для собственного пользования, и привезли партию допустим в 100 аэрографов. Когда что нибудь завезете, или начнете завозить сразу подобные вопросы отпадут и узнается много нового :)

Вы лучше задайте вопрос почему в нефтедобывающий стране бензин стоит дороже чем в Америке ? Стремимся вступить в "ВТО" или приблизиться к Европе ?:) Что касается барыг ... это интересный вопрос, почему новый iPhone 4s стоит 22 000руб, а у нас в стране 80 000руб. ? :)

GReger,

ли в штатах менее жадные---в чем ценообразование? почему китайцы---ведут себя скромно?

Потому что китайский аэрограф в закупке стоит порядка 100-200рублей. Соответственно Вы и заплатите ту же самую таможню от этой суммы намного меньше, нежеле аналогичных японских аэрографов, только суммы у них разные, сами понимаете ...

Насчет барыг, дилеров и других нехороших людей в нашей стране ... yaniSS, Скажите, а если у Вас например игла или сопло в аэрографе сломается, Вы будете заказывать сопло и иглу в Америке и ждать 2-3 недели доставки ? Или же пойдете допустим в черную речку и там купите ?

Да и вопрос не по теме наверное ... Янис, а кем Вы работаете ?
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 19:19

удивлю наверное-ХУДОЖНИКОМ :) ПРАВДА НЕОЖИДАННО, ХУДОЖНИК НА ФОРУМЕ АЭРОГРАФИСТОВ :) :) :rofl:
ЧТО КАСАТЕЛЬНО IPHONE, БАРЫГИ КАК И ПЕРЕПРАДОЮЩИЕ ИВАТУ, КСТАТИ ИВАТУ В АМЕРИКУ ЗАВОЗЯТ ИЗ КИТАЯ?????? ТОЖЕ НОВОСТЬ
ИГЛУ ЕСЛИ ЭТО НЕ СРОЧНО КУПЛЮ ТУТ, НА МИКРОН, ЗАКАЖУ ВМЕСТЕ С СОПЛОМ В ШТАТАХ, ДОСТАВКА 5-10 ДНЕЙ.
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 19:37

Уважаемый а зачем Вы пишите большими буквами ? SHIFT заело ? :rofl:

Из Америки в Питер доставят за 5 дней ? :) Вот меня разводят блин ...

И что рисуете ?:) Догадываюсь что не аэрографию :)

Знаете, я все больше и больше получаю удовольствия от общения на этом форуме :) Каждый раз все новые и новые вещи узнаю, я конечно понимаю что художники народ своеобразный, но почему то в большинстве комментариев тут не предлагается что то координальное, а происходит обсасывание уже сделанных комментариев :) Т.е. на конкретный вопрос, чем залакировать автомобильный капот, тема может дойти до варения креветок в чесночном соусе :) И это как я понимаю нормально, ну значит будем обсуждать :)

Я не помню в какой теме, но мы с Вами обсуждали, уже покупку и продажу оборудования, если в России все такие барыги и злыдни, как вы утверждаете ... так займитесь благотворительностью, или продажей оборудования для аэрографии. Например если Вы знаете где можно купить аэрограф Iwata за 10у.е. заказывайте, покупайте, продавайте по цене себестоимости, уверяю у Вас от клиентов не будет отбою ... Вот "Greger" в соседней теме приобрел себе два Iwata Micron, я думаю если Вы будете завозить их каждую неделю, будет тонна клиентов. А если хотите, можете продавать себе в минус, ну так ради прикола, чтобы рынок задемпинговать :)

Но, как мне помнится Вы мне ответили, я не БАРЫГА, я ХУДОЖНИК !

Сообщение отредактировал exstudioART: 24 October 2011 - 19:50

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети