Перейти к содержимому

Фотография

Как покрасить ламинат?

покраска ламината лакировка ламината

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

zver

zver

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 October 2011 - 05:56

доброго всем времени суток!у меня вопрос как правильно готовить ламинат и чем его покрыва(каким лаком)после выполнения аэрографии? :bk: :sty026:

1.21. Правильно называйте темы. В названии и описании темы необходимо кратко изложить суть проблемы. Вопли о помощи, обозначенные заголовками вроде "Помогите, пожалуйста!", "Помогите!", "Вопрос!", "Подскажите плиз", и тому подобное могут остаться без внимания и наказываться системой предупреждения.

Сообщение отредактировал Sancho: 24 October 2011 - 17:50
Тема переименована

• 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 23 October 2011 - 09:06

В заводских условиях ламинат покрывают меламиновыми смолами. Проделать подобную операцию в домашних\сервисных условиях наврятли получится ... Я бы на вашем месте подумал над полимерами для наливных полов. Обычно это водорастворимые, эпоксидные или полиуретановые лаки. Пример таковых лаков можно посмотреть на сайте www.esp.ru, думаю в Вашем регионе Вы сможете найти аналог.

Я бы выбирал три варианта:
1. Первый ESP® 6805 Полиуретановый, износостойкий матовый лак
2. Второй ESP® 6730 Эпоксидный, износостойкий лак

3. ESP® 0124F Наливной бесцветный эпоксидный состав - Думаю будет лучший выбор.

К сожалению не могу ничего сказать про них, брали лак 6730 на пробу, но к сожалению так и не смогли его опробывать, не было времени, а потом как то ушло за ненадобностью. Но я думаю это оптимальный вариант для полов. По крайней мере технологи нас уверяли что ничего царапаться не будет ....
Вот пример подобного покрытия

Сообщение отредактировал exstudioART: 23 October 2011 - 09:29

• 5

fuimnoque

fuimnoque

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 18:03

я слышал что ламинат некоторые кладут на стены, так вот я думаю что половой вариант подойдёт и для стен.
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 18:22

было бы мило если бы озвучили не только вопрос, но и на кой это вам вообще нужно??? не ну так ради любопытства
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 22:13

Пару лет назад была у меня гениальная мысль, делать декоративные полы, выезжаете на объект к клиенту, делаете размеры, в студии рисуете на ламинате рисунок, далее лакируете это все полимером чтобы не царапалось, приезжаете, монтируете, клиент доволен, все довольны ... Собственно для этого и искали износостойкие полимеры для полов, чтобы от тапочек не царапались :) Сейчас потихоньку возвращаемся к этой теме, но от ламината отказались, есть варианты поинтереснее и по качественней ... А так если сделать все качественно, например с зеркальными потолками, будет супер эффект ... Но, пока что ждем клиента на эксперименты :)
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 25 October 2011 - 07:15

ну тогда надо поставить так вопрос и ответ, рисуем на всем что движется и не движется.Паркет,бытовую технику,сантехнику,Стены,потолки,включаем ногти,когти и боди-арт на домашних питомцах... все капризы--за ваши кровные
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети