Перейти к содержимому

Фотография

Использование акварели

акварель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

goooodwin

goooodwin

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 October 2011 - 09:30

Вопрос к тем кто рисовал акварелью, хочу нарисовать портрет на бумаге, но акварелью+ аэрографом никогда не пользовался... интересуют все нюансы связанные с работой такого плана. Аэрограф iwata Revolution HP-CR , jas 1120 и китаец fengda bd 132
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 25 October 2011 - 09:39

тут целая школа---в двух словах-не опишешь..

Сообщение отредактировал GReger: 25 October 2011 - 09:40

• -1

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 25 October 2011 - 18:26

Интересный набор аэрографов :ag:

Разводишь акварель, обязательно ее процеживаешь через сито, продаются специальные в магазинах для покраски, разбавляешь водой, и рисуешь ... собственно в чем вопрос ?
  • 0

dok

dok

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 25 October 2011 - 19:09

если вы действительно никогда не пользовались аэрографом, то я думаю первый нюанс это отсутствие практики. Вариант один - практика.

хочу нарисовать портрет, аэрографом никогда не пользовался... интересуют все нюансы - фразу можно в цитатник добавлять.
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 26 October 2011 - 00:05

Сань..а ты зря минусуешь--на самом деле - акварель - на столько серьезная тема---что написать в одном-двух постах просто не реально. люди годами учатся--и это факт.. это не болт на 13---где можно написать возьми ключ на 17
  • 0

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 26 October 2011 - 08:15

goooodwin, что вы подразумеваете под фразой "хочу нарисовать портрет на бумаге, но акварелью+ аэрографом"?
Если использовать акварель классически с кистью + аэрограф, то GReger, прав, для достойной работы нужен опыт и практика. Ну а если акварель как краска в аэрограф, то в чем проблема? разводишь и в путь. Правда она все равно осадок будет давать, тут качество акварели играет значение,опять же ее свойства: выгорает и разбавляется водой, но для тренировки почему нет. в продаже есть качественные жидкая акварель или тут купить

Сообщение отредактировал doloves: 26 October 2011 - 08:16

• 2

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 26 October 2011 - 16:48

А мне лично непонятно почему тему автор создал-поместил в малярку(такой глобальный раздел по малярке),ведь есть на форуме раздельчик специальный по КРАСКАМ

и еще подраздел созданный еще в 2007 году :sorry: -технология аэрографии ТУТ ЖМИ
  • 1

Albert

Albert

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 December 2011 - 17:32

Здравствуйте. Хочу присоединиться к автору темы. Вопрос был задан: портреты акварелью посредством аэрографа. Видимо имелось ввиду то, ведет ли себя акварель как Candy. Ведь для передачи реалистичной текстуры кожи необходимо применение прозрачных красок. Вопрос в том, получится ли тот эффект, как на видео с портретом Френка Сенатра или реалистичный огонь?

Сообщение отредактировал Albert: 03 December 2011 - 17:37

• 0

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 03 December 2011 - 18:23

а что мешает самому попробовать?
эффекта канди конечно не получится, если вы взяли в акварели , например желтый, черным он никак не станет. Да мне и не понятно зачем вам этот эффект?!
  • 0

Albert

Albert

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 December 2011 - 19:03

Да я и сам не знаю зачем :pardon: Собрал компрессор, заказал ИВАТУ, приготовил место,От имфы скор голова лопнет.
Заболел наверно аэрографией. Вот сижу и думаю, с чего начать. Денег только на это и хватило, а попробовать возможности техники
хочется. Вот и спросил :give_rose:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети