Перейти к содержимому

Фотография

начинаю трудиться)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

NastDesign

NastDesign

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 17:54

по-подробнее про этот коэффицент, пожалуйста...(я думал - композиция строится на интуитивном восприятии пространства... ))) )

Ну как-же, батенька это-ж соотношение в золотом сечении. :spiteful:

Прикрепленные изображения

• a9cf8be89bb10d71d29934044de38239.jpg
  • 200px-Pentagram-phi_svg.jpg
  • des-archit.jpg
  • gold-person.jpg
  • design-gold-3.jpg
  • design-monoliza.jpg
  • gold-sechen.jpg
  • des-gold-4.jpg

• 2

MMK

MMK

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 17:58

Супер! Насчет цвета это дело поправится, а по рисунку - Надо было чуть ярче морду выделить и ухи сильно мохнатые, не бывают у овчарок такие ушки :search: у кавказцев лохматые... :pardon:

ну так то да, щас по фотографиям то поглядел про уши, действительно не такие мохнатые) хм, надо в следующий раз поподробнее объект рисунка изучать)
  • 0

NastDesign

NastDesign

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 18:09

В такой миниатюрной живописи, не детальность даже, а иной раз, а удачная стилизация работает на выразительность. Правильная (по анатомии) форма ушей подчеркнет и не обязательно все волоски вырисовывать, ну и игра света и тени. Уловить где и насколько интенсивнее и наоборот... :ad: и цвет... с цветом отдельная история. У большинства есть, пусть и незначительные, но отклонения в цветовосприятии... а 30% вообще дальтоники. :bs:
  • 1

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 18:16

Молодец, растёшь, да анализируй каждую деталь и смотри в целом, когда будешь работай сравнивай больше по критериям текстура, тон(темнее-светлее), яркость, и насыщенность цвета, там ли детали... тени и световые участки их расположение, ... ну список можно продолжать ну в данном ключе, подход к делу у тебя правильный радует такое :clapping:
  • 1

MMK

MMK

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 18:21

как говорится не ошибается тот кто ничего не делает))) стараюсь детально подходить к работе, щас вот тружусь, думаю к понедельнику закончу, а то тут ещё и на учёбе начинается гонка))) сессия скоро, ещё три курсовых надо защитить и доделать))) учёба как ни как прежде всего)
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 18:55

Да ж учёба времени много занимает, помню такой период в своей жизни, так что надеюсь что у тебя иногда будет время попшикать, так как получается и это правильно если ничего не делать - то и правда не будешь ошибаться, но не в случае аэрографии - с каждым разом и глаз лучше вопринимает и анализирует то что рисуешь и аэр в руке лучше лежит и послушнее и лучше с каждым разом получатся будетвсё лучше и лучше так что Успехов и Удачи и в учёбе тоже :ad:

интересно будет смотреть на твои работы в дальнейшем, думаю ты нас ещё порадуешь :ad:
  • 1

MMK

MMK

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 23:56

благодарю :) буду стараться радовать :)
кстати говоря хочу поделиться таким наблюдением, что если человек имеет художественное образование либо художественные навыки, и оно развито до такой степени когда он может писать картины просто держа кисть в руке, на весу так сказать. то ему в этом плане проще, например мне аэрограф уже даже в первые разы так сказать сел, как будто на своё место, видимо привычка от кисти остаётся, чувствовать инструмент тоже проще, видимо кисть даёт о себе знать :) да и в принципе аэрограф это та же кисть, только с воздухом :) :) :)

Сообщение отредактировал ХимерА: 25 November 2011 - 21:31

• 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 10:38

аэрограф лучше кисти, приятней это точно....(моё мнение) я тоже от кисточек всё дальше и дальше потому как проще делать аэром бывает уже много чего...
хотя почему то в каких то моментах дольше получается, мелкие портреты если срочно для меня меня на данный момент проще кистью забацать, ну и аэром доработать могу поверх... Я вот поняла что аэрография это то чем хотела заниматься давно и стремилась давно, и вот вижу что правильно стремлилась - и вообще всё очень по душе - прям это то что хотелось... ну и сложные некоторые моменты бывают конечно, и домашние шипят иногда, бывают ситуации, за которые потом ещё долго припоминают :vava: ,

а в целом хорошо если кисть держал в руках ранее - сильно разницы не чувствуешь с аэром конфортно :ad: Удачи в творчестве да и во всём, она лишней не бывает!!!
  • 1

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 21:35

ну я про недочёты говорить не буду- не тот размер, но пинульку маленькую не могу не отвесить... чего писульку на корпусе не зашпатлевал? :acute: она так нехорошо морду полосует. без неё было бы намного круче- обещаю :give_rose:
  • 1

MMK

MMK

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 November 2011 - 02:37

ну я про недочёты говорить не буду- не тот размер, но пинульку маленькую не могу не отвесить... чего писульку на корпусе не зашпатлевал? :acute: она так нехорошо морду полосует. без неё было бы намного круче- обещаю :give_rose:

спасибо за пинульку :) глядишь придаст скорости :) :) :) да как то не стал заморачиваться :) но когда лаком покрыл то заметил, что блики от надписи немного коверкают изображение :) да и как говорится умная мысля пришла опосля :) :) :) в будущем будем исправлять недостатки поверхности :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети