Перейти к содержимому

Фотография

Компрессор Hansa

выбор компрессора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

НаташаАэро

НаташаАэро

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 October 2011 - 21:27

Привет всем)
Подскажите, пож-та, если кто работал компрессором Hansa HTC-30A?? Стоит весьма недёшево, но по описанию для дома должен подойти. Нужен для длительной работы ночью в условиях присутствия спящих соседей))))))
Буду очень признательна за инфу)
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 30 October 2011 - 12:22

По параметрам это вообще гадость какая-то

Особенности продукта

полностью автоматический поршневой компрессор
Скорость потока: 17 л мин / давление воздуха: макс. 6,0 бар
Воздушный бак: 3.5 л
Шум: 38 дБ

, что можно сделать с 17 литрами в минуту? Я не представляю себе, если у меня был 23 л/мин., и то, пришлось подарить, поскольку ему не хватает воздуха даже краску выталкивать, то этот вообще смешон. По этой же цене есть вот такая вещь как медицинский малошумный компрессор FIAC AIRBAG HP1 , который к тому же не тихонько работает, но и позволяет лакировать LVLP краскопультом http://hobokenalmana...irbag-hp-1.html

Сообщение отредактировал andreygraf: 30 October 2011 - 14:29

• 0

RomasX

RomasX

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 30 October 2011 - 19:28

Тоже мучали предрассудки по поводу китайских изделий...ни разу не пожалел, за год пользования, что взял http://jas-shop.ru/p...?products_id=36 , для работы дома - идеальный вариант! Тихий, для аэра вполне хватает и Очень бюджетно))
Или более качественный sparmax http://artcompas.ru/...max-tc-610.html - отличная штука!

Сообщение отредактировал RomasX: 30 October 2011 - 19:36

• 0

НаташаАэро

НаташаАэро

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 October 2011 - 19:34

По параметрам это вообще гадость какая-то

Особенности продукта

полностью автоматический поршневой компрессор
Скорость потока: 17 л мин / давление воздуха: макс. 6,0 бар
Воздушный бак: 3.5 л
Шум: 38 дБ

, что можно сделать с 17 литрами в минуту? Я не представляю себе, если у меня был 23 л/мин., и то, пришлось подарить, поскольку ему не хватает воздуха даже краску выталкивать, то этот вообще смешон. По этой же цене есть вот такая вещь как медицинский малошумный компрессор FIAC AIRBAG HP1 , который к тому же не тихонько работает, но и позволяет лакировать LVLP краскопультом http://hobokenalmana...irbag-hp-1.html

...мммм то, что я про него вычитала в описании:
ресивер-- 9 литров,
макс. дав--9 бар,
сам он масляный,
мощность-- 30л. в мин....

Эти хар-ки мне показались весьма достойными...

Тоже мучали предрассудки по поводу китайских изделий...ни разу не пожалел, за год пользования, что взял http://jas-shop.ru/p...?products_id=36 , для работы дома - идеальный вариант! Тихий, для аэра вполне хватает и Очень бюджетно))

RomasX, скажите, пож-та, а сколько времени удаётся работать им без перерывов? Ведь объём ресивера небольшой, наверное, он постоянно подкачивает воздух... Я опасаюсь долгих пережиданий, пока моторчик остынет...

По этой же цене есть вот такая вещь как медицинский малошумный компрессор AIRBAG HPFIAC 1 , который к тому же не тихонько работает, но и позволяет лакировать LVLP краскопультом http://hobokenalmana...irbag-hp-1.html

andreygraf, а подскажите ещё, пож-та, насколько длительно позволяет он работать без перерывов на охлаждение?
  • 0

RomasX

RomasX

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 30 October 2011 - 19:52

RomasX, скажите, пож-та, а сколько времени удаётся работать им без перерывов? Ведь объём ресивера небольшой, наверное, он постоянно подкачивает воздух... Я опасаюсь долгих пережиданий, пока моторчик остынет...

ставлю давление на выходе 1,5-2 и без остановки по несколько часов работаю,пока сам не устаю)). у аэра сопло 0.2, если давление больше 2х, то нагревается конечно мотор, но не катастрофично...
  • 0

НаташаАэро

НаташаАэро

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 October 2011 - 20:01

RomasX, спасибо большое за инфу!!))
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 30 October 2011 - 20:03

andreygraf, а подскажите ещё, пож-та, насколько длительно позволяет он работать без перерывов на охлаждение?

Ему не нужны перерывы на охлаждение.Совсем. Даже 30 л/мин., за 500баксов, это уж слишком, они его что, вызолотили сусалкой за такие то деньги? :ag: . RomasX, позволю себе поймать Вас на вранье, поскольку поиски компрессора, насколько мне помнится, Вы начали в конце января, и это только поиски, год ну никак не получается. Да и обилием сделанных работ что-то нас не радуете :clapping: :shok: .

Сообщение отредактировал andreygraf: 30 October 2011 - 20:10

• 1

НаташаАэро

НаташаАэро

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 October 2011 - 20:07

Даже 30 л/мин., за 500баксов, это уж слишком, они его что, вызолотили сусалкой за такие то деньги? :clapping: .

По поводу цены согласна! Прекрасный компрессор в малярку на 200 л. можно на эти деньги купить!
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 30 October 2011 - 20:17

Дело не в том, что можно купить за такие деньги,( насколько я знаю, sumake двухголовочный столько стоит с ресивером на 100литров), просто для квартирного использования это слишком, вернее даже, не оправдано дорого.

Сообщение отредактировал andreygraf: 30 October 2011 - 20:24

• 0

НаташаАэро

НаташаАэро

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 October 2011 - 20:25

...я просто всегда работала с большим компрессором в сервисе. А сейчас стараюсь найти что-то, достаточно тихое и в то же время позволяющее долго и качественно работать дома с небольшими деталями
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети