Перейти к содержимому

Фотография

Компрессор Hansa

выбор компрессора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 30 October 2011 - 20:32

Ну ладно,ищите, если предложенный мною вариант не вариант :clapping: .Можно конечно купить и Jas за 150$, но это хлам а не компрессор, так, мух со стола сдувать.
  • 0

RomasX

RomasX

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 30 October 2011 - 20:45

Ну не знаю на счет мух, jas аналог sparmax, а уж им пользуются большинство студий и школ аэрографии...и не просто из-за не дороговизны, а из соображений тишины (в одном помещении по несколько штук работают) и производительности.
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 30 October 2011 - 20:53

Что-то был в двух крупных школах, в упор не видел. Да и учёба и настоящая работа совершенно разные вещи. Точки-полоски делать или мышку раз в месяц разрисовать - это одно, а плодотворно работать им - это геморрой на голову. Мало, что Jas накаляется и гонит горячий воздух через час работы, так через год плодотворной работы ему наступает полный пинзец. Если для баловства, то он может и подойти, только зачем выбрасывать деньги на ветер.

p.s. fengda и jas тоже аналоги иваты, да вот разница между ними слишком уж велика и очевидна, несмотря на внешнее сходство.

Сообщение отредактировал andreygraf: 30 October 2011 - 21:18

• 1

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 30 October 2011 - 22:42

Ребята не спорте, единственные компрессоры которые могут вам позволить работать ночью при спящих в соседней комнате, это только компрессоры на основе холодильных ,
все остальные, домашние, и не важно что за фирма, достаточно громко для ночи работают, у меня к примеру ТС-63, ночью работать проблематично, из-за тишины слышимость отменная

Сообщение отредактировал yaniSS: 30 October 2011 - 22:49

• 2

A-z-a-t

A-z-a-t

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 30 October 2011 - 22:51

пусть и не совсем он, но у меня Hansa HTC 50A (скажем так старший брат), брал год назад, потраченных денег не пожалел и до сих пор не жалею (тк отношусь к ним философски), полностью доволен, нареканий никаких, первое время мотор грелся, но не критично, "проблема" решилась подливом масла, могу работать целый день, шумность все-таки чуть более холодильника, но никто с жалобами не прибегал даже в час ночи (было дело один раз), а стены в нашем доме относительно тонкие, ни разу масло не сливал из ресивера (а надо бы наверно, тк при стравливании выходит его порядком в виде плевков и "тумана", на что я соорудил типа фильтра и через него по окончании работы выпускаю оставшийся воздух), несмотря на выход масла при стравливании масло подлил один раз... что еще плохого сказать даже не знаю... 60 дб, по-моему, шумновато будет для квартиры, если говорить об http://hobokenalmana...ag-hp-1.html... ах да, пробовал на нем миникраскопульт AsturoMEC ES/RV сопло 0,7мм с потреблением 50 л/мин (хотя в паспорте написано 60 л/мин, 50 - указано было на сайте инет-магазина, где он и приобретался), грунтовал пенокартон 100*100 см, результат хороший, компрессор конечно включался чаще, понятное дело, но не пыхтел как мне обещали, сильного перегрева соответственно не наблюдалось... на 30А конечно не знаю пойдет ли, но есть же краскопульты с потреблением 30 л/мин (где-то видел, могу ошибаться, поправьте если так)... будут вопросы - обращайтесь :shok: а вообще, очень доволен, включил и забыл :clapping: работай сколько надо
  • 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 30 October 2011 - 23:26

На основе холодильных много медицинских компрессоров, дороговато, правда. Hansa HTC 50A-это ж косарь зелени :clapping: , не, меня бы жаба насмерть задавила :shok: .

Сообщение отредактировал andreygraf: 30 October 2011 - 23:29

• 0

НаташаАэро

НаташаАэро

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 31 October 2011 - 05:32

пусть и не совсем он, но у меня Hansa HTC 50A (скажем так старший брат), брал год назад, потраченных денег не пожалел и до сих пор не жалею (тк отношусь к ним философски), полностью доволен, нареканий никаких, первое время мотор грелся, но не критично, "проблема" решилась подливом масла, могу работать целый день, шумность все-таки чуть более холодильника, но никто с жалобами не прибегал даже в час ночи (было дело один раз), а стены в нашем доме относительно тонкие, ни разу масло не сливал из ресивера (а надо бы наверно, тк при стравливании выходит его порядком в виде плевков и "тумана", на что я соорудил типа фильтра и через него по окончании работы выпускаю оставшийся воздух), несмотря на выход масла при стравливании масло подлил один раз... что еще плохого сказать даже не знаю... 60 дб, по-моему, шумновато будет для квартиры, если говорить об http://hobokenalmana...ag-hp-1.html... ах да, пробовал на нем миникраскопульт AsturoMEC ES/RV сопло 0,7мм с потреблением 50 л/мин (хотя в паспорте написано 60 л/мин, 50 - указано было на сайте инет-магазина, где он и приобретался), грунтовал пенокартон 100*100 см, результат хороший, компрессор конечно включался чаще, понятное дело, но не пыхтел как мне обещали, сильного перегрева соответственно не наблюдалось... на 30А конечно не знаю пойдет ли, но есть же краскопульты с потреблением 30 л/мин (где-то видел, могу ошибаться, поправьте если так)... будут вопросы - обращайтесь :) а вообще, очень доволен, включил и забыл :good: работай сколько надо

A-z-a-t, спасибо за подробный рассказ о Хансе!! На этот тож смотрела и страдала по поводу цены)))

Ну ладно,ищите, если предложенный мною вариант не вариант :unknw: .Можно конечно купить и Jas за 150$, но это хлам а не компрессор, так, мух со стола сдувать.

andreygraf , я не говорю, что Ваш вариант не вариант)) Я просто ещё не успела его осознать) Надо где-нить в живую на него посмотреть..

Сообщение отредактировал ХимерА: 31 October 2011 - 15:42

• 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 31 October 2011 - 05:45

Ребята все правильно сказали..Приобретая ,наверно любую вещь, мы понимаем, как долго и как часто мы её будем использовать. какой физический и временной ресурс нам нужен. В данном случае - чем будем рисовать..как часто и как продолжительно? .Акустика (шумность).. - наличие опций у компрессора,датчики давления воздуха,манометры,автоматика ,--иначе будет перегреваться. а значит температурный датчик. -- наконец - производительность и величина давления. Ресивер обязательно - должно быть сглаживание импульса воздуха на "выходе"

Сообщение отредактировал GReger: 31 October 2011 - 05:51

• 0

RomasX

RomasX

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 31 October 2011 - 15:16

Что-то был в двух крупных школах, в упор не видел. Да и учёба и настоящая работа совершенно разные вещи. Точки-полоски делать или мышку раз в месяц разрисовать - это одно, а плодотворно работать им - это геморрой на голову. Мало, что Jas накаляется и гонит горячий воздух через час работы, так через год плодотворной работы ему наступает полный пинзец. Если для баловства, то он может и подойти, только зачем выбрасывать деньги на ветер.

p.s. fengda и jas тоже аналоги иваты, да вот разница между ними слишком уж велика и очевидна, несмотря на внешнее сходство.

Так же был в двух крупных школах, в одной учился, везде стоят sparmaxы - тихонько тарахтят и нет проблем с нагревом (по 10 часов в день рисовал). Тема идет во вопросу использования компрессора дома, а не в промышленных масштабах,а у меня есть опыт использования китайского компрессора jas 1203 в течении года дома и могу заверить: никакого горячего воздуха он не гонит! и пинзеца не пришло ему за это время! а судить только на том, что это китай,не пользовавшись длительное время им, не стоит.понятно дело что для пульвиков он не годиться. и 4000 р на ветер не улетели,я быстро их отбил))в отличии если б это был аппарат за 25тыр.
p.s. fengda и jas аналоги иваты, если это про аэрографы - то полностью согласен, качество материалов и сборки сильно отстает от япошек.
  • 0

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 31 October 2011 - 15:53

Господа, чтоб не писАть каждому активному участнику темы: RomasX, НаташаАэро, прошу не увлекаться излишним цитированием. выбирайте из целого сообщения в цитату те мысли, на которые ответить хотите, а не пятиметровый весь пятиметровой длины пост, и не цитируйте предыдущее сообщение, если Вас это не заруднит. конкретно к НаташаАэро: пользуйтесь, пожалуйста кнопочкой "изменить" сообщение, которая доступна для Вас некоторое время после публикации поста Изображение, дабы не получалось по нескольку Ваших постов подряд. при соблюдении этих нехитрых рекомендаций наш и Ваш форум будет читабельным и удобным для восприятия и переваривания информации

большое спасибо за внимание. с Уважением, Супер-Модератор Химера

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети