Перейти к содержимому

Фотография

Аэрограф плюётся

проблема с аэрографом аэрограф плюется аэрограф

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

Вадим

Вадим

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 November 2006 - 18:17

Проблема номер:

1) В Астрахани не продают спец. красок для аэрографии. Какую взять на разлив: с лаком или без, металлик или нет, как узнать прозрачная это краска или база еще до покупки? Как их разводить 1:2 или 1:1?

Аэрограф плюётся

2) Это аэрограф. Факел распыла крайне не равномерная, пульсирует + при подаче краски до любого расхода она может не идти, а потом при отведении рычажка назад дает плевок. Краска из аэрографа иногда течет в районе курка и регулировки хода иглы, в бачке иногда пузыриться воздух. Такое у кого-нибудь бывало?

Подскажите хороший не дорогой аэрограф для точной работы и иметь инструмент основной. PLEASE!!!

P.S. фотка в теме "У кого какой аэрограф".

Заранее благодарен за ответ!!! Изображение

• 0

Vic

Vic

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 04 November 2006 - 21:20

номер 2) Это аэрограф. Струя крайне не равномерная, пульсирует + при подаче краски до любого расхода она может не идти, а потом при отведении рычажка назад дает плевок. Краска из аэрографа иногда течет в районе курка и регулировки хода иглы, в бачке иногда пузыриться воздух. Такое у кого-нибудь бывало?
Подскажите хороший не дорогой аппарат для точной работы и основной. PLEASE!!!
P.S. фотка в теме " У кого какой аэрограф".

Заранее благодарен за ответ!!! :sty042:

Скорее всего забито сопло, поэтому и плюется и пузыри в бачкке - надо вынуть иглу, выкрутить сопло и хорошо промыть. Подтекание - значит разрушено резиновое колечко (скорее всего не стойкое к нитрорастворителям =китай= )поз.6 в инструкции к аэрографу. Разрушается грязной иглой, которая не скользит по нему, а цепляет частичками присохшей краски. Попробуй заменить его. Для этого выкрути винт 7. Он у тебя не будет виден, так как залит краской, но он там есть, поверь.Если не найдешь резинки, а это 99,9%., дай волю инженерной мысли. Я, например, намотал немного ленты которую используют сантехники и выжал ее винтом, но не сильно, а то игла ходить не будет. У меня после этого работать стал нормально.
Изображение

Сообщение отредактировал Vic: 04 November 2006 - 21:44

• 1

Вадим

Вадим

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 November 2006 - 22:02

Ты абсолютно прав Vic! Вместо резиновой прокладки оттуда выпали лишь частички резиновой фракции... Теперь буду мудрить с герметизацией. Я правильно понял, тебя Бог тоже наградил тайванем в синей пористой подложке? Каких успехов можно с ним достичь?
  • 0

Vic

Vic

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 04 November 2006 - 22:13

а я другим и не пробовал, пока учусь на том что есть...
  • 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 04 November 2006 - 22:23

Проблема номер 1) В Астрахани не продают спец. красок для аэрографии. Какую взять на разлив: с лаком или без, металлик или нет, как узнать прозрачная это краска или база еще до покупки?
Как их разводить 1:2 или 1:1?

На счет этого могу сказать одно, ты слишком загнался.... тебе нужно малось экспериментов, спец красок для аэрографии нету, есть краска для автомобилей, вот она то и нужна (если конечно хочешь рисовать на авто, про краски читай в соответствующем разделе) А на счет того как разводить означает то что ты мало практиковался, рисовать нужно сильно разведенными красками, и опять же, практика покажет... не старайся сделать тот или инной оттенок или же блик, одним действием, делай это в несколько слоев и тогда прибудет счастье... терпение....
  • 1

Вадим

Вадим

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 November 2006 - 15:07

Всем большое спасибо! Приму все к сведению! :opr00LE4:
  • 0

Темы с аналогичным тегами проблема с аэрографом, аэрограф, плюется аэрограф

Количество пользователей, читающих эту тему: 0