Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

GruW

GruW

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 31 August 2016 - 08:13

За 4 года работы этой краской - таких проблем как написанно выше -небыло! Даже до сих пор пользуюсь краской которой года по 3 - 4.

• 1

nfehbn

nfehbn

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 31 August 2016 - 08:24

В теме Ivan_S  ,где идёт обсуждение про футболку,так же есть высказывания про то,что краска не держится на тканях.А производитель писал,что на тканях краска супер.Я не пробовал,хотя одна из причин,что я её купил была и эта.хотел нарисовать сыну.Или ткани так же не той системы,не то содержания хлопка,синтетики? Здесь и пишут противники краски,что ОЧЕНЬ МНОГО ВСЯКИХ НО!!!!А производитель пишет,что краска лучше из лучших.Вот в чём и причина обсуждения.Не надо её так описывать,раз ТАКИЕ БОЛЬШИЕ требования.

GruW- было как то высказывание выше,как и моё,что скорее всего краска перетерпела изменения и не в лучшую сторону.Все кто пишет,что краска хорошая,пишут,что краску приобретали давно,а не сейчас.

Сообщение отредактировал nfehbn: 31 August 2016 - 08:27

• 2

BobbyA

BobbyA

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 31 August 2016 - 09:27

Вопрос к exstudioART: скажите, пожалуйста, autornn.ru продаёт Вашу краску?

• 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 01 September 2016 - 16:43

nfehbn, Краска эксмикс  не позиционировалась как краска для текстиля. Вы где такое прочитали ?  

BobbyA, Да, покупают литрами. 

• -1

Doom1104

Doom1104

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 02 September 2016 - 12:47

В теме Ivan_S  ,где идёт обсуждение про футболку,так же есть высказывания про то,что краска не держится на тканях.

Не знаю как долго продержиться на футболках,но я нарисовал дочке и сынишке футболки штук 5 еще зимой и ничего.пока держится.конечно цвета потускнели,но и стираем их не на бережной стирке(как положено).Главное закрепить утюгом.

• 0

Doom1104

Doom1104

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 02 September 2016 - 13:10

выложу ссылку может кому интересно.Специально в феврале нарисовал на своём авто пару флагов так сказать на пробу.Рисовал без матирования просто сверху.Exmix пополам с самым дешёвым водным лаком.Держится.На видео(для неверующих)мою щёткой и ничего.Лукавить не буду кёрхером в упор не пробовал,зато если надоест рисунок, :biggrin:  :biggrin:  можно просто смыть чистым спиртом. :)    https://youtu.be/iBL5Sw9Jzk8

• 1

Марчелло

Марчелло

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 January 2017 - 11:11

Приветствую вас, форумчане. читаю примерно с 20 страницы данную тему и прихожу к выводу, что некоторые пользователи типа Иван_С или nfehbn, вероятно с другой планеты. у меня были проблемы со смешиванием цветов, но именно через этот форум я потихоньку учусь, и все больше понимаю насколько я дилетант . но противники краски не хотят признать свою рукожопость, им проще винить инструмент. но "вы друзья как не садитесь, всё в музыканты не годитесь" мне не с чем сравнивать краску ексмикс кроме нитроэмали которую я пытался прилепить к хоккейному шлему, и держалась она на нем так же плохо как и акрил тамия (модельная краска) но для конкретных целей, рисования на разных грунтованных и негрунтованных холстах и картонах краска держится без подготовки и лака изумительно и не водой ни липкой салфеткой не снимается.

а если сравнивать аргументацию противников краски и Александра, это выглядит как попытка физика ядерщика сдать атомный реактор подводной лодки военным на гос испытаниях. ты им про Ивана - они тебе про болвана. и физик ядерщик в данном случае Александр. его аргументация даже мне "чайнику" очевидна и понятна, и я признаюсь себе, что знания мои слабы и делаю как он говорит и учусь, а не швыряю краску в помойку. Выкиньте свои руки в помойку, либо отвечайте на его вопросы аргументированно, как это делает он. тогда на форуме останется только полезная информация, и тем кто хочет научится или понять, будет это проще сделать, не копаясь в вашем детском лепете. и Александру надо отдать должное, он раз 10 уже вместе с 5-6 профессионалами одно и тоже объяснял доходчивым языком, и все равно как об стенку горох -"сам дурак". не завидная у вас участь Александр)))

...Человек который заинтересован ищет возможности, а не заинтересованный - оговорки. мой преподаватель аэрографии использует автоэмали и эксмикс на ноутбуках вратарских шлемах холстах, велосипедах, на всём что дают, совместно иногда с нитроэмалями, и все у него норм, ничего не слезает не размывается. именно поэтому у него 25% обучения - это подготовка поверхностей из-за разной адгезии разных красок к разным материалам. но, как я вижу, не всем это можно объяснить. эти люди продолжат класть асфальт прямо на снег.

Сообщение отредактировал Марчелло: 31 January 2017 - 11:25

• -2

s4111

s4111

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 31 January 2017 - 18:07

Да о чем спор, иксмикс НЕидеальная краска, но доступная, и при этом имеет кучу плюсов. Не стоит забывать, что хранится она должна правильно, да и пользоваться ей нужно так же правильно. К тому же, она постоянно меняется - модернизируется. И да, нитра, как по мне - лучше. НО! Нитра для работы на ервисе, иксмиксом работаю дома. Единственное, что не очень нравится - при работе надо часто промывать инструмент, ибо если делать густую консистенцию - при высыхании и образовании пленки, уже не растворится. А в остольном - годная краска.

Сообщение отредактировал s4111: 31 January 2017 - 18:08

• 2

Марчелло

Марчелло

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 February 2017 - 06:40

а никто и не позиционирует её как идеальную. любой торговец указывает только плюсы, но в рекламе и объяснениях нет вранья, а указанные здесь недостатки подтвержения не получили. в аргументах оппонентов было только "непривычно", то есть краска плоха, потому что у неё непривычный результат. то есть это аргумент профессионала, непривычно?))) а всякие "не ложится" на ту поверхность или эту голословны, пока ты не подтвердил обратного. люди даже материал поверхности назвать не могут, откуда они могут знать как ее готовить? принимать подобное как компетентное мнение здравомыслящий человек не станет.

• -3

BobbyA

BobbyA

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 01 February 2017 - 16:49

а указанные здесь недостатки подтвержения не получили. в аргументах оппонентов было только "непривычно"

не получили подтверждения от кого? Как будто эти недостатки из головы что ли выдумали? 

они же основаны на результатах применения тем или иным человеком, пусть и "криворуким", но были ведь даже и сравнительные тесты - у одних и тех же "криворуких" в одних и тех же условиях Exmix уступала другим типам красок.

Никто не утверждал прямо уж так что краска "плоха", но то, что она, скажем, "хуже" чем какая-то другая при равных условиях нанесения - было дело.

но противники краски не хотят признать свою рукожопость

ну я, например, могу признать, хоть я и не ярый противник Exmix. Вот только почему другая краска в моих же руках ведёт себя лучше? 

Сообщение отредактировал BobbyA: 01 February 2017 - 16:51

• 4

Темы с аналогичным тегами отзыв о краске exmix, краска для аэрографа, водорастворимая краска, краска для бумаги, краска для ткани

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

airbrusher

Форум в сети