Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 15:55

doloves, спасибо за обзор, буду иметь ввиду ... Что касается желтой, она как белая, она будет густая но при этом укрывистость останется такой же, это свойство пигмента ... Белый, будет почти в два раза укрывистей при таком же качестве и мягкости распыла. По поводу воды, полностью согласен, разбавляя краску водой, все преимущества не видны, она растекается, стекает и т.д.

yaniSS, Я тебе отправил карту с цветами, можно вырезать из PDF цвета, и сделать голосовалку, какие цвета нужны ...

Сейчас в наличии в большом количестве :) Есть такие цвета:
1. Белый (диоксид титана)
2. Черный (черная сажа)
3. Красный (максимально нейтральный который есть)
4. Охра
5. Голубой (синий, при сильном разведении голубой, цвет неба)
6. Синий (синий в красную сторону)
7. Желтый (желтый в зеленую сторону, лимонный)
8. Желтый (желтый в теплую сторону - кукурузный)
9. Малиновый (незнаю как описать, типа Magenta :) )

Это основные цвета, которых по нашему мнению хватит для микса большинства оттенков, можно конечно же добавлять еще, но это уже голосованием.
  • 0

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 16:13

Александр, а зеленый вы не забыли? есть чистый зеленый цвет?
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 16:16

Есть, но немцы нам его не прислали, дали рецепт только:
1. Желтый (лимонный) - 95%
2. Голубой (синий в зеленую) - 5%

Ну а дальше кому как нравится, можно больше, можно меньше добавлять ... Смотря какой результат нужен ...
  • 1

seryi

seryi

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 December 2011 - 12:21

я "пылю" дома, на холсте, картоне и бумаге и для меня акрил- главное составляющее моего творчества. и поэтому у меня есть интерес к краскам " exmix". для меня лично, до сих пор , эталоном для акриловых красок, является акрил "tamiya". его плюсы: хорошо идет через маленькие сопла 0,18-0,2. быстро сохнет ( развожу спиртом), крепко "держится" за поверхность и главное легко удаляется с аэрографа, чего не встречал с другими красками, зачастую удалить акрил это трудно. но вот минус, причем огромный: цена этих красок, 60-80 руб. за 15мл. раньше, в начале 2000-ых, "литраж", был 28мл, цену не помню точно, но вот с Новосибирска коробками покупал, дороговасты стали. альтернатива только одна, wicked color. охота еще одну.
обязательно по лету закажу на тест, зимой акрил по ж/д! упаси, научен. хотелось-бы в палитре увидеть чистые (изначально) коричневые цвета: сиена, умбра, но если немцы и здесь скажут: половину красного и половину зеленого, то не надо! смеси я и сам сделаю, нужен чистый пигмент.
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 22 December 2011 - 14:31

seryi, Пигменты такого качества стоят изначально очень дорого, и так сходу закупить множество цветов, не представляется позможным, я имею ввиду по финансовым вопросам, минимальная отгрузочная тара - 30кг ... Т.е. пока что работаем только на необходимых основных цветах. Изначально когда только начинали развивать эту идею, планировали закупить 16 цветов, но ценник в 600 000руб. нам показался не совсем демократичным :unknw:

Что касается замерзания, тут как и любая другая водная система она боится холода, мы провели экспиремент и заморозили в морозилке краску, после разморозки она превратилась в непонятную массу ... Можно сделать добавки которые не дадут замерзанию, но это повлияет на свойство краски в т.ч. на скорость ее высыхания... Думаю что овечка выделки не стоит ... Лучше дождаться плюсовой температуры или же отправлять с проводником...

Сообщение отредактировал exstudioART: 22 December 2011 - 14:31

• 0

Nitrogen

Nitrogen

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 30 December 2011 - 07:12

Заинтересовала краска, очень. Давно хочу попробовать специализированную краску, все смотрел на импортные, пока не могу определиться, к Жаккарду склонялся, а тут вот оно, альтернатива с неплохими отзывами от хорошо знакомых по форуму, и весьма опытных, компетентных и авторитетных для меня людей. Жаль, что в зиму так случилось.

или же отправлять с проводником...

Вот это уже интересней. Вопрос: возможно ли это организовать в Казахстан? Из нашего города вроде ходит паровоз на Москву. Если да, то как быть с оплатой? Я конечно уточню, попробую знакомых проводников поискать, поспрашать, во сколько денег оценят услугу и будет ли оно того стоить. А так бы на пробу взял, для начала 5 основных цветов ( Белый, Черный,  Красный, Желтый,  Синиий), а может и полный из 10 цветов по 80мл.
  • 0

MUT

MUT

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 17:46

Сделал себе подарок 10 бутылочек. Наконец то опробывал, при разбавлял спиртом, приятно удивлен.
Дома пылил акрилом, в тюбиках, разбавленым водкой..
Белый видимо буду еще покупать.
Спасибо, приятно было познакомиться!
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 17:49

Nitrogen, Думаю что сможем ... нужна небольшая доработка рецептуры и будем уже литрами всем отправлять :) Чуть потеплее станет и будем отправлять во все города ... Решим эту проблему я думаю, к тому же дилерство никто не отменял ...

электрик, Спасибо за отзыв ... надеемся на долгосрочное сотрудничество .. В скором времени должна стать самой доступной и дешевой краской для аэрографии. К тому же решили вопрос со спиртом, точнее его заменителем, теперь можно будет приобретать и разбавитель :)
  • 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 17 January 2012 - 15:27

Добрый вечер ! Может такой вопрос уже звучал , но на всякий случай переспрошу : по поводу сцепления с лаками ... Конечно , мысль заменить нитро на что-то более безвредное более чем привлекательна , да и лёгкие с печенью тоже порадуются ....
Можно ли этой краской полностью заменить автокраски при создании рисунка на машине ? Можно ли рисовать такой краской прямо по базовой краске без лака ? И как лак поведёт себя поверх такой краски ? Не отвалится ли через месяц ?
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 17 January 2012 - 15:31

Илюха, Нет, этой краской рисовать прямо по базе нельзя, у нее отсутствует адгезия к "нитре", а после лакировки она может вспучится ...

Рисовать ей можно только на двух "гарантированных" поверхностях:
1. Заматованный грунт
2. Заматованный лак

Наоборот сделать можно, т.е. поверх этой краски класть авто базу, она держится нормально :)

Заменить полностью можно, но есть ньюансы связанные с подкраской автобазой и т.д.
  • 0

Темы с аналогичным тегами отзыв о краске exmix, краска для аэрографа, водорастворимая краска, краска для бумаги, краска для ткани

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети