Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 26 October 2012 - 14:26

Лила больше краски, по-меньше растворителя. Прям из тюбика - краска летит пылью. И мелочи не нарисовать такой густой краской. А разбавленной - слишком жидко.
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 26 October 2012 - 14:37

А если подобрать дозировку, к примеру 5%-7% разбавителя, чтобы рисовать тонкие линии с максимальной укрывистостью ? Просто мне непонятно почему краска не укрывистая, при том что идет разбавление я так понимаю более чем на 50%...
  • 0

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 26 October 2012 - 14:53

Я пробовала. От жидкой, до вообще без растворителя. Постепенно делая краски больше. Надо долго и нудно напылять мелочи. накладывая слой за слоем. времени уходит на это куча. а чуть гуще - все. забивается, плюется. После базы эта краска тяжеловата. Да. может она и более безвредна, но качество рисунка этими красками после базы хуже. нуна время привыкать накладывать кучу слоев. Белая меня вообще удивила. первые слои да. видно, что кроет. а потом пылишь пылишь белую, а черный фон виден, и виден. и виден, и виден........
  • 3

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 26 October 2012 - 15:00

Ребят по поводу вашей краски, база она чем хороша, тем что ее можно разбавлять до любой консистенции нужно укрывистость, меньше растворителя(разбавителя), нужно прозрачнее больше, этим самым регулируются ее свойства. В вашей линейке же совсем абзац, либо засираем сопло, либо до опупения кладем слоев, времени на этом убивается куча, при том, что работать отпадает все желание, если даже цвет не вывести. Сидишь на одном месте и не двигаешься, то же самое, что веслам сделать разрезы по середине и грести вилками, понятное дело, что до финиша добраться можно, но это вопрос времени, можно сделать быстрее можно сидеть и потратить 4 часа времени на то, что обычно уходит час. Оранжевый цвет вовсе не оранжевый, а желтый. Я не знаю какой должен быть оранжевый exmix но при смешивании цветов, нужно еще и красный добавлять, чтобы этот цвет вывести. Коричневый грязный, даже учитывая его прозрачность при наслоении получается просто грязь, а не оттенок. Черная белесая, глубины от нее не добиться, тени рисовать в моно хроме это пиндык. плюс почему краска под руками растворяется? если прикоснуться пальцем она просто расплывается? Не говорите мне как работать, каждый сам выработал свои навыки работы с мелочами и свою технику.
Ангиграффити покрытие говорите? так почему дюксон с 646 к этому покрытию липнет как родной и не сотрешь его одним движением руки? Если краска на воде, почему после наслоения, и не дай бог, на эти наслоения что то попадет, растворитель или вода неважно расплывается как акварель на бумаге? Так что получается, мы акварельными красками по твердой поверхности работали? Так извините, в таких адгезионных свойствах, вам нужно решать проблему подготовки поверхности и покрытию ее специальным составом, для того чтобы exmix лип к ней и не отступал, и не растекался как вода. Здесь при таких свойствах одного матирования недостаточно как с базой. Нужен специальный состав, который будет держать краску и сам держаться за поверхность. Минусы смешивание цветов, все что я делал с базой дома ни один цвет у меня не получился с exmix. Еще скажите, что мне нужно спец курс пройти по колористике именно с этой краской. Если мне нужна укрывистая краска, зачем мне только прозрачная, если я могу из укрывистой сделать прозрачную самому, скажете что укрвыситая сразу из тюбика? А нет, сопло забивается. В Любой линейке красок с которыми я работал, те которые на воде, есть отдельно Opaque и Transparent и каждый, кто рисует выбирает сам для себя нужную ему краску, само собой, что транспарентами на черной подложке недопросишься яркости и насыщенности цвета. У каждого в наборе был определенный цвет который плевался мусором. Не какими то посторонними предметами и сором, а именно сгустками того цвета откуда он был налит. то есть еще нужно перед работой ее фильтровать? Что в итоге:
- прежде чем начать работу, мне нужно заи*ть продавца что за покрытие на мебели, ноутбуке, мотоцикле (а вдруг антиграффити)
- накладывать кучу слоев, чтобы получить нужный оттенок
- фильтровать краску, дабы не получить подарок из аэра плевком на работу
- смешивать наугад или пройти курс колористики именно по краске exmix
- найти где то спирт, либо иметь знакомого доктора, (потому как в аптеке спирт без рецепта не продадут)
- не прикасаться к поверхности окрашеной краской exmix
- доработать мелочи ею нереально
- а при применении краски на основе растворителя, поверх краски exmix, я получаю разводы
- быть готовым к тому что опыл будет сумасшедшим и убрать его чем то не получится (потому как прикасаться к этой поверхности нельзя)
Учитывая все эти артефакты, которых нет у базы, я выбираю базу и полумаска ЗМ меня избавляет от какого то запаха, и вредного воздействия. При работе я аккуратен и руки свои не пачкаю в краске. Поэтому отмыть если даже что то и попадет мне удается теплой водой с обычным мылом.
  • 3

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 26 October 2012 - 15:11

А, кстати с цветами это да. много лишних. Зачем синий и голубой? Оставьте один какойнить. Они прекрасно делаются добавлением белой и никакой грязи не будет. Оранжевая, действительно просто интенсивно желтая и требует добавки красной. Коричневый меня вообще удивил. он просто розовый. Приходилось добавлять еще желтого и черного. А в чем секрет, что при смешивании черной и синей получается темно зеленая? в базе такого нет. А траблы с синей мне Александр уже объяснил.)))
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 26 October 2012 - 15:33

Ох ёпт, как всё сложно...... и в базе и везде есть всякое..... потому и в ремонтных системах на миксере банок 20-70 стоит.... и белых там 2-4, и чёрных 2-7, я уже не говорю про остальные компаненты! Почему? Да потому как, видение цвета - это глюк! Цвета в природе несуществует... аХ что это я.. :shok: , а цветовидение - способность глаза или оптического прибора воспринимать отраженную и отфильтрованную волну света... кто физику учил, тот понимает, и радуга, которую мы видим после дождя в солнечный день, это разделение светового пучка на спектральные составляющие, каждый цвет - это строгие рамки длинны волн света, оттенки - это плавный переход от одной группы волн к другой!
Теперь по вопросу "А в чем секрет, что при смешивании черной и синей получается темно зеленая?" ...... какой синий и какой чёрный?! хочется задать в ответ..... в базе к примеру можно взять два чёрных, у одного направление в желтизну, у другого в синеву......возьмём к примеру ещё два синих.... у одного направление в зелену, у другого в красноту.... чудно ёпт, а вот теперь, раз уж есть понимание, что с чем смешать для получения чего-либо, попробуйте решить задачку посложнее, что будет, если смешать не группы цветов, а направления??? А теперь ещё задачка, чтоб ночью не спалось - что будет, если мы смешаем цвета,... зная как отдельно себя поведёт чёрный с синим, и как поведут себя их направления - желтый и красный отдельно, но с небольшой погрешностью и с учётом прозрачности и помола?!?! О_о .... опачки, нам про это никто не сказал, нам просто дали в руки "кнопку" и сказали что мы "станем великими художниками". Что, мир уже кажется не таким идеальным и простым? :rofl:
  • 3

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 26 October 2012 - 15:40

Я вкурсе про синеву и желтизну. Просто надеялась, что не до такой степени. База у меня тоже в желтизну, но там все норм. Зеленого не было. эксмиксом я рисовала первый раз и естественно разводила как базу. Не вижу где смешно и кто сказал что мир идеальный и простой.

Сообщение отредактировал Simma: 26 October 2012 - 15:42

• 2

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 26 October 2012 - 15:44

Илья, нам пытаются вдолбить одно, что база это вред, а краска на воде это панацея от растворителя и летучих соединений, лекарств и прочего. однако говоря к этому всему люди курят по 40-60 лет и вдыхают пары гораздо опаснее и вообще жить вредно и от этого умирают. Так вот свойства краски exmix совсем не избавляют человека такого как ты, от покраски авто базой на основе растворителя, однако стоит попробовать из 10 баночек предоставленного "спектра" светоотражающего состава краски, вывести цвет на основе знаний и работы с базовыми красками сиккенс. Сможешь? плюс ко всему никак обезжирить повержность перед лакировкой невозможно и убрать опыл, либо еще что то, при окрашивании тоже нельзя, плюс еще вместо двух мокрых слоев нужно сделать 15. а теперь вопрос: Сколько денег ты заработаешь за неделю?

Сообщение отредактировал grateful: 26 October 2012 - 16:00

• 3

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 26 October 2012 - 16:16

Simma У нас два синих, точнее один голубой который уходит в зеленую сторону, другой синий - который уходит в красную сторону, к сожалению ни один из этих цветов убрать нельзя.

grateful

Минусы смешивание цветов, все что я делал с базой дома ни один цвет у меня не получился с exmix.

Это очень странно, потому как, в краске на основе растворителя и в водной краске пигменты используются одинаковые, лишь с одной разницей - на основе растворителя диспергируются и перетираются в растворителе, на основе воды - диспергируются и перетираются в воде.
В наших красках используются только чистые пигменты, поэтому то что у вас не получилось наколеровать на воде, то что получается наколеровать на растворителе - это только проблема колеровки, не более и не менее. Любой цвет можно получить из 5 базовых цветов Exmix.

Если мне нужна укрывистая краска, зачем мне только прозрачная, если я могу из укрывистой сделать прозрачную самому, скажете что укрвыситая сразу из тюбика?

Собственно, хочется ответить вопросом на вопрос, какие укрывистые цвета Вы знаете ?
Если мы говорим о водных линейках красок, которые продаются в худ. магазинах под названием Transparent и Opaque, это не значит, что одна краска укрывистая, а другая прозрачная. Точнее скажем так, то что продается под маркой Transparent - это прозрачные чистые цвета, такие же как и Exmix. Opaque - это "разбеленные" цвета. К слову из Opaque вы никогда не сделаете прозрачный, насыщенный цвет, так как в нем присутствует белый, он будет давать все время грязь. Что касается обратного процесса, то из любого Transparent можно сделать укрывистый, и укрывистость цвета будет зависеть только от количества белого в этом цвете, я говорю о ярких цветах сейчас ... Естественно чтобы черный был укрывистый не нужно в него белый добавлять, я надеюсь это понятно должно быть ....

В связи с чем все проблемы с подбором цвета - простое не знание колеровки и подбора цвета.

Далее по этой теме, что значит оранжевый - это не оранжевый, а коричневый не коричневый ?
Выбирайте любой коричневый или оранжевый по пантонам http://www.boyantonp...eswatchbook.pdf

Есть базовый оранжевый к примеру, Вам нужно чтобы он более красный был, добавляйте красный или розовый... Какой коричневый нужен ? Не нравится готовый коричневый, возьмите желтый+красный+черный ... В зависимости от пропорций данных цветов вы получите любой оттенок коричневого который вам нужен ...

Если вы мне скажете универсальную формулу, чтобы оранжевый был оранжевым для фона заката и ярко оранжевым как апельсин и все в одном тюбике ?

- прежде чем начать работу, мне нужно заи*ть продавца что за покрытие на мебели, ноутбуке, мотоцикле (а вдруг антиграффити)

Ну вообще то да ... Собственно если вам принеси ноутбук или шлем с покрытием Soft Feel, как вы будете с ним работать ? Просто заматуете и будете пытаться рисовать ? Или к примеру покрасили забор нитрой из баллончика, вы пришли заматавали заборчик и начали рисовать базой ? Боюсь что при лакировки все порвет....

Ну и если таковое уж пошло, я еще раз пишу, что проблема не в краске а в поверхности, собственно у вас остались образцы краски, ну или должны остаться по крайней, мере, возьмите определенную поверхность, заматуйте ее одинаково и сравнивайте с автобазой. Выложите эксперименты тогда и будет видно. Что касается обезжирки перед покрытием лака, возьмите антисиликон, к примеру Body Antisil 770 и обезжиривайте сколь угодно времени ... ничего не происходит .. Что касается автобазы, возьмите обезжирку антистатик DuPont 3950 и она сотрет базу, даже не заметите ... Так что ко всему свой подход ...

Собственно мне так и не понятно в чем проблема прорисовки мелких деталей ?
  • 0

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 26 October 2012 - 16:29

Короче эт бесконечный разговор. ))
  • 1

Темы с аналогичным тегами отзыв о краске exmix, краска для аэрографа, водорастворимая краска, краска для бумаги, краска для ткани

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети