Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 27 October 2012 - 05:36

Андрей, краска при использовании спирта, как заявляется производитель, высыхает моментально, то есть после того как проходит 13 часов она еще не высохла? Ребят, в работе были проверены ваши пигменты связующие и биндеры. Все отдельно и на одной поверхности. Так вот скажу вам чесно у меня нет желания работать тем, что заставляет меня тратить на работу уйму времени. Я буду работать рабадяженым креатексом на 300%, но даже при таком разбавлении, он не ведет себя как эксмикс и этой краской можно сделать четкую тонкую линию. Без сюрпризов из тюбика в виде сгустков краски, которые вылетают на работу, и не дай бог на работу попадет какая то капля постороннего "связующего" ввиде Н2O или еще чего то после чего она растекается как акварель. А эти самые сюрпризы прилетают уже из фасованой тары. Куда видимо наливают нефильтрованую краску. Краску я себе не оставлял, от нее только негативные впечатления и никакого желания работать ею у меня нет, так как есть производители краски на водной основе немного лучше лично для меня, тем что после высыхания их можно заклеить скочем, прикасаться руками и закрывать лаком на расворителе. И все ваши ответы, я не знаю почему у вас так, а у всех остальных все зае*сь.
Насчет исключения краски других производителей я имел ввиду то, что я не могу вашей "супер пупер я не знаю почему у вас не получается" краской сделать качественную деталировку. Это тоже самое, что рисовать обычным карандашем и пытаться его заточить для более тонких линий, а он при прикосновении с бумагой будет ломаться и оставлять таким образом артефакты на листе. Я пробовал поверх exmix пройтись другой краской, как я уже сказал она расплывается как акварель. Плюс ко всему зачем мне ваша колеровка если рисую картинку из головы? мне что мне каждый раз к компьютеру и проверять какой цвет я получу, даже если так, то я не понимаю почему из желтый+фиолетовый (как написано на таре exxmix) получается цвет, который называют охра. И позиция ваша "по всему миру краской этой работают ведущие мировые личности в аэрографии, а вы тут криворукие колористику не знаете и еще че то на краску гоните" как о не в кассу, Википедию я могу почитать и без этого форума. Зачем мне приводить цитаты оттуда?

Сообщение отредактировал grateful: 27 October 2012 - 06:08

• 2

ЯвикториЯ

ЯвикториЯ

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 27 October 2012 - 06:42

Я клеила у себя. При снятии скотча краска местами снималась(МЕСТАМИ). И это было печально..

Машенька, блин, опять возвращаемся, это потому что у тебя подложка была белая и покрытие антиграфити, а я работала на оборотке и без белой краски. Зря ты начала цветной пылесос мучить. Дождалась бы уже Нового варианта белой у студии. Обещали.
Ты попробуй на белом фоне. Кстати, портрет чем и на чём рисовала?
И ещё... Маш, иногда нельзя обьяснить какие-то вещи своими словами. Конечно вставляешь термины. Ну нет на них словозаменителей, но по-моему всё доходчиво.

Плюс ко всему зачем мне ваша колеровка если рисую картинку из головы? мне что мне каждый раз к компьютеру и проверять какой цвет я получу, даже если так, то я не понимаю почему из желтый+фиолетовый (как написано на таре exxmix) получается цвет, который называют охра.

Дим, какой-то странный вопрос. Охра получается путём добавления в жёлтый розового и голубого. (1 часть розового, 1 часть голубого и 2 части жёлтого), а фиолетовый состоит из 1 части розового и 1 части голубого.
А про смешивание цветов знать теорию надо. Как же вы рисуете? Интуиция? метод тыка?

Не знаю, чего мы тут друг другу доказываем. Ребят, посмотрите работы художников, которые используют эксмикс. Да что там....... посмотрите работы их учеников. У них всё получается. Я не знаю в чём причина, вернее знаю, но в меня сейчас полетят помидоры. Я убежала.

Сообщение отредактировал ЯвикториЯ: 27 October 2012 - 07:05

• 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 27 October 2012 - 06:55

Зачем знать колористику, чтобы подобрать цвет, который будет отражать примерно то, что я хочу? зачем мне все эти флопы фейсы и прочее? основы я знаю. И знаю какой цвет смешать с другим чтобы получить коричневый, зеленый ближе к голубому или ближе к желтому. Я уже не помню который раз пишу это, что краска не смешивается так, как я привык работать с базой другого производителя, а производитель краски exmix отправляет меня в википедию, это не есть диалог и ответы на вопросы по смешиванию цветов именно краски exmix. Это не есть диалог со стороны, как бы вы хотели чтобы это все было, это монолог с одной стороны, есть вот так, не знаю почему у вас вот так. Так я на эти "незнаю" уже тысячу примеров привел. Что все, кто работает в мире, смешивают краски по одному принципу и если я смотрю видео Стива Дрискола по рисованию портретов, где он работает линейкой Medea com art, то при смешивании базы на растворителе или красок на воде Createx я получаю именно то, что вижу на обучаещем видеоряде. а Exmix смешивается совсем в другие цвета, так извините как я могу работать подбором цвета, если у меня на выходе совсем другое? Тогда пусть производитель снимет обучающее видео по своей краске и пусть человек покажет, как он смешивает цвета, чтобы получить телесный цвет так, чтобы это выглядело натурально!!! этого же всего нет, я не хочу читать википедию по связующим, я не хочу убивать время на кучу той информации, которая мне не дает ответы именно по краске exmix. Так ведь чтобы продвинуть свой продукт и доказать что он конкурентноспособен, нужно сделать FAQ именно по этой краске где будут все ответы на повторяющиеся вопросы. А если его нет и работа на подборе с гаммой цветов exmix куда то убегает и прячется. Как с ней работать? Где ответы господа?

Сообщение отредактировал grateful: 27 October 2012 - 14:00

• 2

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 27 October 2012 - 08:42

в наборе, который я купил все основные цвета есть. как ты в другой краске получаешь телесный, так и тут. Тут пишут про систему колеровки, для сткращения времени на эксперементы при получении нужного цвета. Многие берут основны- бел, черн, син, желтый, красный. А некоторые идвт немного по другому. для них основные цвета - бел, черн, голубой, розовый, лимонный. В художке я проходил колеровку по первому варианту. Только недавно узнал про второй метод. и честно, то он удобнее. Например у меня сейчас заказ противный. на темно красной мазде (капот) нарисовать морду тигра в монохроме, черно бело красное изображение. И чтоб этот оттенок машины на рисунке сохранился. Просто тупо сидеть и парится с колеровкой этого цвета - умахнешься! А тут в фотошопе посмотрел примерную формулу и колеруй дальше до нужного результата. Это мое мнение. Думаю, что все цвета 2 - метода колеровки есть и у других производителей. Да, немного не понял, какое видео ты хочешь увидеть? Как получить телесный цвет из эксмикса? Ну если так, то уж извини, как ты вообще ктлеруешь?
  • 1

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 27 October 2012 - 08:44

Серег! все ми колеровки будут позже вот тогда и посмотришь
  • 0

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 27 October 2012 - 08:46

Вик, я рисую на пылесосе и там нет антиграфити. Я его матовала оооооч тщательно. но краска все равно снимается скотчем. Стала рисовать пылесос миксом, полагая, что имею просто мало опыта в работе с краской.. пока нет продвижений. Портрет рисовала любимым штандоксом (от елки, не написала в критике...)
  • 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 27 October 2012 - 11:00

в этой краске применяется профиль CMYK. Зачем вы пугаете людей какими-то немцами?
Палитру RAL придумали что бы каждому оттенку дать свой индекс, и что бы не пришлось говорить что хочу покрасить дом в цвет увядшей розы, а забор как у Серёги напротив, только потемнее.
Второе: если ты рисуешь на белой поверхности, то зачем тебе домешивание белой? Если на темной, то в ярких местах делай насыщенней подложку, а краску напыляй варьируя интенсивностью, вот и всё. Краска, разбавленная белым цветом будет давать сизый опыл рядом. Зачем это надо?

Вика, если я что-то говорю конкретно, то я таки знаю, о чём говорю, и что давно, ещё два года назад УЖЕ проверил, можно ли смешивать эти краски по системе CMYK. Предлагаю и вам убедиться в моей правоте, смешав вот этот цвет из Эксмикса по системе CMYK и сравнив результаты Изображение

Эти краски смешиваются по системе RAL, и Саша предлагает рецепты именно каталога RAL, а не каталог CMYK. Система RAL применяется в колеровочных машинах, установленных повсеместно, и где цветовая гамма не ограничена тремя основными и двумя вспомогательными цветами, в которой присутствуют семь основных цветов, в чём как раз и можно убедиться, посмотрев на краски Эксмикс, где два синих - циан и ультрамарин и два жёлтых, лимонный и средний жёлтый. И чего мне пугать кого-то, если это самая обычная практика, и многие вполне могут смешивать краски по этим двум или даже трём и более (учитывая автомобильный подбор и художественные краски) системам. Сложности нет, просто намного дольше, чем взять уже готовый с определёнными характеристиками цвет. Мне удобнее работать уже готовыми красками, Диме тоже, кому-то хочется смешивать - пожалуйста, пусть мешает, одно другого не исключает.
  • 2

ЯвикториЯ

ЯвикториЯ

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 27 October 2012 - 13:04

я уже говорила что поменьше циана. Голубой очень интенсивный. Надеюсь не надо объяснять что такое интенсивность. Разве вы это сами не видете? Вот во сколько раз он интенсивнее палитры, во столько раз его меньше и добавлять. Ну у вас, ребята, и проблемы........... или вы просто уже издеваться изволите? Сегодня я с огорчением узнала что художники не могут из 14 красок намешать нужный цвет? Удивительное рядом.
Мне теперь думать что вы свою краску мешаете с каратными весами и по строгой формуле?
Получилось красновато - добавь жёлтого, зеленовато - добавь мадженты...... Ничо не получилось, добавь ещё всего понемножку и у вас будет баночка свежеприготовленного чёрного.
Мне захотелось для чистоты эксперимента дать сыну 4 флакончика и попросить навести какой-нибудь цвет. Судя по его рисункам, в прошлой жизни он был курицей, но у него есть логика и думаю он справится.

Мась, а чего не нравится? никого не оскорбила, все мои вопросы по существу. Я натурально в недоумении.
Это я могу столкнуться с такой проблемой из-за не достатка практики, и-то было бы стыдно признаться. А сейчас мне реально кажется что у вас чистый стёб.
Человек не хочет "тратить" время что бы поэкспериментировать, за-то готов часами сидеть на форуме и просить что бы ему разжевали элементарные вещи, которые можно почуствовать и понять только из личного опыта и практики.
С меня хватит. Я в эту тему больше не лезу.

Сообщение отредактировал ЯвикториЯ: 27 October 2012 - 13:38

• -1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 27 October 2012 - 13:21

Прошу говорить фактами, а не заниматься пустой болтовнёй.Если вы недопонимаете чего либо и чисто из личного упрямства готовы доказывать то, в чём изначально не правы,то просто не пишите в тех тема, где явно проигрываете. Здесь разговор не идёт о том кто что может или не может, а конкретно о разных цветовых системах. Вы меня уверяли, что здесь применяется система смик, я вам дал рецепт, смешайте, получите грязный фиолетовый(насколько я помню). Если есть желание просто общаться с людьми, то на форуме масса других тем, где можно до бесконечности говорить о теоретике и априори.
Прошу не считать за грубость, но всё же "покровительственный тон" я бы просил впредь не применять, ни ко мне, ни к другим форумчанам, на форуме преимущественное большинство не малолетки и как минимум не дураки, так что оставьте.
  • 1

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 27 October 2012 - 14:04

Вик, поставила минус потому что не согласна. что народ не может намешать из 14 цветов. Тут речь немного одругом шла. человек не хочет тратить время не на эксперимент. а на лишние телодвижения с прозрачной краской. Ну разница то есть - рисуешь базой - брызь-брызь - элемент готов, или микс - брызь-брызь-брызь-брызь-брызь...... И время затраченное считается не на эксперимент. а уже на работу. то есть оценивается на сколько продливаются сроки выполнения.

Сообщение отредактировал Simma: 27 October 2012 - 14:06

• 1

Темы с аналогичным тегами отзыв о краске exmix, краска для аэрографа, водорастворимая краска, краска для бумаги, краска для ткани

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети