Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 28 October 2012 - 10:07

Да тьфу на вас всех :D, я вам про печёное, вы мне про перчёное . Все кто хотел понять что я говорил, все всё поняли. Санька понятно, пиарится, поддерживая тему, а мне надоело, всё что нужно, уже сказано. Adiós amigos.
  • 1

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 12:13

Чем пиарится то ? :) Саня говорит дельные вещи, к которым хорошо было бы прислушаться :)

Пишу диссертацию тут ... Может потом докторскую дадут ... Шутка конечно же ... давно уже все известно ... я провожу исследования для своих целей и для улучшения качества красок - exmix, собственно такие вещи как цветопередача, степень помола пигмента и т.д. В общем все что нужно сделать для улучшения качества продукции ... Хотел сделать анонс новой линейки.... но этот казус с МА 12 не дает мне покоя ...

Ниже примеры цветопередачи, распределение пигмента в пленке и смешивание пигментов разных цветов, которые образуют новый цвет.

Для сравнения печать на лазерном принтере, увеличение в 40 раз.
laserjet.jpg

Цветопередача струйной печати. Цвет зеленый ... передача наслоением ... на снимке видно два цвета cyan и yellow. Где то даже magenta виднеется :) Увеличение в 40 раз.
print_color.jpg

Это так ... для сравнения ... Ниже варианты с пигментами exmix и увеличением в 1000раз.

Исследовал несколько цветов ... Размер частиц около 2-15 микрон. 1 микрон = 0.001 миллиметра или другими словами ожной тысячной миллиметра.
IMG_0138.JPG

Белый пигмент при 1000 кратном увеличении в связующем равномерно распределенный по поверхности.
white.jpg Размер частиц около 10 микрон

Черный пигмент, технический углерод, увеличение 1000 крат, честно сказать не могу понять сколько микрон имеет каждая частица.
black.jpg

Красный пигмент, как я и писал выше состоит из двух цветов, magenta + yellow, увеличение в 1000крат, на картинке прекрасно видно распределение частиц двух цветов.
Red.jpg red2.jpg red3.jpg

Изумрудный пигмент - exmix зеленый изумруд, увеличение в 1000крат, обратите внимание на разницу между изумрудным и зеленым, он следующий.
izumrud.jpg

Зеленый пигмент в отличие от изумруда - это намешанный цвет который состоит из двух цветов желтый + голубой (yellow + cyan). Чем большего голубого будет в краске, тем зеленый будет более насыщенный. На рисунках видно, что голубого пигмента почти не видно. На рисунке выше, где общая фотография образцов виден испытуемый цвет - Салатовый.
Green.jpg

Ниже фотография агломерата (соединение частиц пигмента в кучу) именно это и вылетает из аэрографа. Частицы могут быть разнообразного размера, от 20 микрон и выше. К примеру если агломерат 100микрон, вы никак его не отфильтруете обычном ситом, которое используется в покраске, (конус с сеточкой) он имеет диаметр - 190микрон. Проблема эта известна, решение ее есть, но будет позже. Агломераты такие образуются прежде всего от реакции со спиртом. Т.е. если разбавлять exmix при помощи воды, подобной проблемы не будет. В 2013 году эта проблема будет исключена вовсе. Более того краски можно будет разбавлять при помощи других спиртов - Изопропилового и пропилового спирта. Они находятся в свободной продаже и с их покупкой проблем не будет. По токсичности изопропиловый спирт лишь малость уступает этиловому, но имеет не очень приятный запах, в зависимости от очистки, пропиловый спирт имеет более слабый запах, но более токсичен чем первые два. В любом случае лучше этилового спирта пока что ничего не придумали и по скорости сушки, и по запаху и по токсичности для человека. ...
green_aglomerat.jpg

Ну и Андрей ... специально для тебя сделал два желтых цвета, оба насыщенные... Сверху желтый Transparent, снизу желтый Opaque. Нижний отличается от верхнего содержанием в цвете 10%-15% белого. При этом он начинает укрывать и практически не изменил своей интенсивности цвета.
yellow_two.jpg

Для более лучшего понимания размера частиц, ниже фотография голубого глиттера.
IMG_0141.JPG

Ниже увеличение в 40 раз
blue_glitter.jpg

Ниже увеличение в 100раз.
glitter_blue_2.jpg

Больше увеличивать смысла нет... так как частицы очень большие ...

Хотя, нет .. вот увеличено в 400 раз.
blue_glitter_400.jpg

Сообщение отредактировал exstudioART: 28 October 2012 - 12:36

• 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 16:11

Интересный момент удалось заснять .... eXmix vs 646й растворитель :)

Капля 646го растворителя на краску, привела к интересным штукам ... По видео понятно какая это адская штука ... Сложно представит себе что происходит когда эта штука попадает на кожу и в дыхательные пути ... Любителям сольвента посвящается :)

Видео тут можно посмотреть, не могу понятьь почему в окне форума не открывается :(
https://www.youtube....h?v=h2QekMCbEwg

А вот такие красивые узоры появляются после всего этого .... растворитель даже Гомера Симпсона нарисовал :)
homer.jpg

Да нитра воняет. НО краска распрекрасно оседает в легких что от нитры, что от Эксмикса. так что не такая уж микс безвредная)) ну может только чуть чуть, ито для тех, кто не переносит запахи типа лака, краска. 646 и так далее))(лично я с детства была токсикоманкой, тока тссссссс, никому))))) Я целыми днями рисовала нитрой (уже 4 года почти) и пока. тьфу-тьфу-тьфу все нормуль. И по легким и по остальным органам и по крови (обычно, если что не так все видно по крови, при полном ее анализе).

646й растворитель - толуол 50%, бутилацетат 18%, этилацетат 12%, бутанол 10%, этанол 10%.

Толуол -Пары толуола могут проникать через неповрежденную кожу и органы дыхания, вызывать поражение нервной системы (заторможенность, нарушения в работе вестибулярного аппарата), в том числе необратимое. Поэтому работать с толуолом и растворителями, в состав которых он входит, необходимо в прочных резиновых перчатках в хорошо проветриваемом помещении или с использованием вытяжной вентиляции.

Пожароопасен, легковоспламеняющаяся жидкость. Концентрационные пределы взрываемости паровоздушной смеси 1,3 — 6,7 %. Обладает слабым наркотическим действием.

Согласно другим источникам, (САНПИН, меры предосторожности при работе с летучими органическими растворителями) толуол является сильно токсичным ядом, влияющим на функцию кроветворения организма, аналогично бензолу. Нарушение кроветворения проявляется в цианозе и гипоксии. Существует также толуольная токсикомания.

В целом, толуол, как и другие гомологи бензола, очень токсичен, его длительное воздействие может привести к необратимым поражениям ЦНС, кроветворных органов, и создать предпосылки для возникновения энцефалопатии. Толуол обладает также канцерогенным действием.

Simma, да ты Толуольная токсикоманка :)
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 17:02

Ой блин.... уморили уже, Александр - защитник спиртов.... почитайте результаты исследований по токсикологическому воздействию спиртов на организм, особенно этилового. Вот удивитесь, когда поймёте, что действие спирта на клетку организма идёт не снаружи, а изнутри, в отличии от нефтепродуктов. Причём организм обновляется, кроме одной клетки и одного органа ..... и это касается только женского пола, - яичник имеет набор всех яйцеклеток, данных на всю жизнь прозапас, .... это нам мужикам повезло больше! А в жизни на сегодняшний день существует только один яд, способный поразить как яичник, так и все клетки в нём, и всё бы было не почём, если бы спирты не имели способность проходить сквозь "брону" яйцеклеток.

Если сравнить танк на поле боя, в который с одной стороны будут стрелять фугасными снарядами, а с другой бронебойно-фугасными, камулятивными, и подкалиберными с обогощенными ураном наконечниками! С одной стороны броня будет мятая, рваная, кривая, в царапках и ожёгах, зато экипаж цел..... а с другой будут ровные дырочки на броне, а внутри мясная каша! Вот это разница, между действием сольвентов и спиртов.

Сами же выше подтвердили, что спирт очень вреден, только не уточнили насколько!

PS А по сему напрашивается следующее заявление, которое неоднократно звучало "Не нужно говорить о безвредности водных красок, а лучше говорить о СИЗ!"
  • 6

ЯвикториЯ

ЯвикториЯ

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 17:22

бугага, просто БУ-ГА-ГА! Теперь спирты!)))) Вы их, милейший, тогда не пейте. Берегите яичники.
Ни разу не видела столько эррудированных людей в одном месте. Какую тему не подкинь, во всём разбираются.
А можно ещё про яичники и яйцеклетки поподробнее? Белобородов свои рассказы картинками подтверждает. А ваши где? Тут многим без картинок ваш рассказ покажется скучным и не правдоподобным.
А ещё лучше снимите видео, было бы очень любезно..........

Сообщение отредактировал ЯвикториЯ: 28 October 2012 - 17:28

• 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 17:24

Хорошо, если мы исключаем спирт из краски и разбавляем водой ?

Есть принятые уровни токсичности ... спирты как и растворители бывают разные ... Вы в больницу приезжаете, вам прививку, когда делают 646м смазывают ?

К чему эти лирические отступления по поводу клеток, яйцеклеток и т.д. ? Вы в яйцеклетку буду вводить спирт ? Боюсь если ввести растворитель, она умрет моментально :)

Опять возвращаемся к распылению воды и образованию плесени и грибка в особо влажном помещении .... Эх...

Что касается СИЗ это само собой разумеещееся ... вопрос что вы будете фильтровать, взвесь пыли или пары толуола ... в общем то и вся разница ... Одно дело вы ходите в халатике и с повязкой, другое в скафандре с внешней подпиткой кислорода ... Я думаю так будет более правильней, нежели чем пример с танком :)

ЯвикториЯ У нас старая песня о главном :)

То, что все краски вредные мы давно определили ... Вопрос насколько ... но никто не хочет уступать :) Соль и сахар тоже вредные .... тоже яд в своем роде ... Хлорка в питевой воде - это ахтунг полный, и тоже вредная ... вопрос только насколько ... :)

Сообщение отредактировал exstudioART: 28 October 2012 - 17:28

• 1

ЯвикториЯ

ЯвикториЯ

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 18:21

Да ладно. Чё я им мама штоле, пусть в намордниках сидят, я теперь просто развлекаюсь.
Симка, вон, 4!!!! года рисует и говорит что всё у неё в порядке. Наверное хочет прожить ещё 10. Накопление токсинов в организме - процесс долгий, это не отравление угарным газом. И анализы на выявление специальные. Бесплатно можно сдать только на беременность и сахар.
Как можно целый день дышать растворителем для меня загадка. Я у матюхина час пробыла, вышла, а в горле до вечера ком стоял. А он в этот момент ничего не рисовал и не красил.
Взрослые ведь люди, говорят что не глупые, возможно это правда, хотя, что я тут говорю................
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 18:27

Завтра постараюсь снять видео ... замешаю этот рецепт под камеру ... Потом только не обижайтесь ..

на черной поверхности с антиграффити покрытием и подложку использовать Белый из вашего базового набора цветов!
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 18:28

Хватит гнать как уж на сковороде! Я прошу не говорить про вредность и не вредность просто - это раз! Песня старая, но вас это всё беспокоит почему-то, спустя столько времени!
Что касается "яичников" и т.д., внутрь вводить не нужно, он прекрасно и без внедрения внутрь отлично просачивается, ... в отличии от нефтепродуктов! В том то и дело, что сольвент придётся как-то доставить, и если это получится, то 100% явные признаки разрушения, ... а вот со спиртами дело по другому, ... наш организм сам вырабатывает спирты, и так же их легко усваивает, поэтому они прекрасно проникают в клетки, но процесс разрушения не очевиден, он всплывает, возможно и не всплывёт, при рождении очередного дегенерата!... я об этом и говорю, хватит читать между строк, да ещё и знакомые слова искать, а потом по ним высказываться! Называется это - выдернуть с контекста.
Что касаемо вашей краски, я пишу очередной раз, мне наплевательски глубоко на неё, хорошая она или плохая...... я в этой теме отписывался по другим вопросам, по колористике и по безопасности!

А да, кста-ти, причём тут халатик средство химзащиты.... я про танк пример ставил, потому как у каждой клетки есть своя "броня", это как у человека кожа снаружи, тоже барьер, думаю это объяснятьне нужно, и вот есть вещества которые легко проникают через барьер, а есть которые наносят только поверхностные разрушения, понятное дело что можно "долбить" и до долбиться, но все эти явления с покрасками имеют временное явление, а организм не стоит на месте, и успевает подлатать себя.

ЯвикториЯ что касаемо вас, сидели бы и не "лаяли собачкой" (с) без разбору... ваши слова насколько я помню! Форумы для умников и затык находятся на другом ресурсе, там как раз в картинках объясняются, как в дошкольном учреждении, по другому ещё не научились.
  • 4

ЯвикториЯ

ЯвикториЯ

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 18:47

Я даже очень с разбором, вот вас выбрала)))))))) А вы не внимательны, уж коль взялись, попрошу цитировать поточнее. В моём лексиконе нет слова "лаять".
А картинки не мне нужны. Я за друзей просила. Они всё время хотят наглядности. Вот я и подумала: было бы не дурно, если бы вы нам это показали. Ребятам было бы понятнее, а мне приятнее.
И я же вам не говорю куда вам идти, а вы себе такое позволяете. Гоните что ли?
  • 0

Темы с аналогичным тегами отзыв о краске exmix, краска для аэрографа, водорастворимая краска, краска для бумаги, краска для ткани

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети