Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 19:37

Илья ... не горячись :) Взрослые люди .. можно вести нормальный диалог :)

Что касаемо краски и ее вредности если бы вы признали что водная краска намного менее вредна нежели сольвент .... тогда бы мы и закрыли этот вопрос ... Но, вопрос остается открытым ... Вы пользуетесь на форуме большим авторитетом и люди вам верят .. чтобы вы не говорили ... в связи с этим нужно закрыть этот вопрос раз и навсегда ... Закрыли бы тогда, не было бы таких фраз :

кстати о здоровье. Да нитра воняет. НО краска распрекрасно оседает в легких что от нитры, что от Эксмикса. так что не такая уж микс безвредная)) ну может только чуть чуть, и то для тех, кто не переносит запахи типа лака, краска. 646 и так далее))

Для человека разница в красках на водной основе и на основе растворителя только в одном - запахе. Хотя, это самая малая часть, которая может относится к токсичности краски... И скажите мне теперь кто в этом виноват ?

Я с легкостью могу доказать человеку в чем преимущества водорастворимой краски перед сольвентом ... в плане токсичности .... и при всем при этом человек не сможет мне ничего доказать в обратную .... почему ? Да потому что слышу звон, но не знаю где он ... там сказали, ага значит так и есть ... а что почему и как это уже не важно ... Если краска значит вредно .. да безусловно жить в монастыре, высоко на скалах это отличный способ сохранить себе здоровье, есть только свежее мясо, пить родниковую воду там и т.д.

Жить в городе с выхлопными газами, шумом и и в постоянных депрессиях значительно хуже ... и здоровья явно не прибавится ...
НО! Жить по соседству с атомной элеткростанцией по левую руку, а по правую руку сосед - завод по переработки токсичных отходов... знаете это уже совсем другое ... И здоровья тут не то что прибавится ... а боюсь что и до 30и лет не дожить в таких условиях будет ...

Собственно, что по краске рисовать растворителем или водой должно остаться дело каждого, мне сугубо фиолетово на то кто чем рисует, кто сделал для себя такой выбор, хоть душ принимайте из растворителя, если кому то так нравится ... Но не нужно брызжить слюной и убеждать другой народ, что сольвент водкой с молоком выводится, а если заесть это дело соленым огурцом, то очищение организма происходит значительно дешевле и из всех отверстия человеческого организма, а водная краска всасывается в организм и там остается навсегда ... но вы уж простите, но это надо быть редким человеком чтобы так говорить, а если говорить то так думать ... Говорить говорят, а задаешь конкретный вопрос, и ответа там нет ... потому что пишу то о чем не знаю, где то услышал(а) теперь всем расскажу, глядишь плюсик поставят и рейтинг в глазах других людей вырастит... Как говорится - Хоть ссы в глаза, все божья роса. Что либо доказать невозможно ... уже пытался ... да и за последние 2 дня в этой ветке многое написал, показал, один хрен, что горох об стену ...

Если бы разговор изначально строился по-другому, к примеру - Мне нравится больше рисовать автобазой, потому что у нее укрывистость лучше и сохнет она быстрее.... Да она жутко воняет, вреднее чем водные краски, но из двух зол для себя я выбираю сольвент. Если бы каждый говорил за себя ... то и никаких споров бы не было ... все прекрасно бы выбирали для себя.

grateful Что касается именно Вас ... Не пытайтесь найти поддержку от других людей, раз заварили эту кашу самостоятельно ... Вам эту кашу и расхлебывать.... А то я что не посмотрю, как не ваш коммент все два человека плюсики ставят... Группа поддержки :) Давай, давай скажи что нибудь еще умное, я мы тебя поддержим плюсиками и статусом...

Вы пишите, я даже уже цитировать устал, что краска говно, адгезии нет, цвета не мешаются, стирается ладошкой, можно разводить только спиртом, нах мне такая краска ... Креатекс рулит ... Почему ? Да потому что у меня на нем получается цвета размешивать и там есть укрывистые цвета ну и еще один миллион плюсов...

На 90% ваших вопросов, ответ был дан еще на самом конкурсе, далее ответ был дан в одном из первых сообщений в этой ветке, проблема не в краске - а в поверхности на которой рисовали. Но, все это читается между строк и продолжается писанина ахинеи...

Я практически в прямом эфире проведу все тесты того, что Вас не устраивало в краске, а именно, укрывистость белой и черной, адгезии краски к поверхности, стойкость к потным рукам и пальцам, возможность обезжиривания краски перед нанесением рисунка, прорисовка этой краской мелких деталей, и рисования цветной картинки на черном фоне белой краской ... Тем самым доказав не только Вам, а и всем читающим Вашу некомпетентность и не состоятельность как художника в общем... И все это будет сделано не текстом с картинками, а с нормальным видео обзором ...

Потому как потерпев фиаско на конкурсе нашлась одна тысяча причин в том, почему так произошло ... и в этом были виноваты не вы конкретно, а краска, планшеты, обстановка и т.д. и т.п.

Всегда можно найти компромис и выход из ситуации, я не думаю, что Лубягина рисует всю жизнь exmix'ом, но однако нашла в себе силы и довела дело до конца тастолько, насколько это было возможно в той ситуации, которая сложилась на этом конкурсе... Да, безусловно пусть это не шедевральный рисунок, который бы она сделала бы в привычных себе условиях и теми материалами к которым она привыкла, но результат вполне отличный, опять же для ситуации в которой вы оказались.

Снимается краска рукой ? Не трогайте краску руками ... Вам на то аэрограф и дан, чтобы наносить рисунок не касаясь поверхности ....

В мои уже наверное юношеские годы, мы игрались много в компьютерные игры ... и был у нас один парень ... когда его обыгрывали .. у него была одна тысяча отмазок, самая запоминающаяся - я не мог делать Хеадшоты, потому что у меня монитор пыльный был ... Тоже самое и у вас ...

Ну и последним делом, покажу нанесения краски на аналогичную поверхность антиграффитти и почему вся краска слезала ... Ну если вы захотите я прикуплю парочку цветов авто базы ... и я вас уверяю, она слезет точно также с поверхности как и любая другая водная краска, будь то exmix, ...
  • 2

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 21:07

Илья ... не горячись :) Взрослые люди .. можно вести нормальный диалог :)

я всегда ЗА!

и далее Остапа понесло......

Собственно, что по краске рисовать растворителем или водой должно остаться дело каждого, мне сугубо фиолетово на то кто чем рисует, кто сделал для себя такой выбор, хоть душ принимайте из растворителя, если кому то так нравится ... Но не нужно брызжить слюной и убеждать другой народ, что сольвент водкой с молоком выводится, а если заесть это дело соленым огурцом, то очищение организма происходит значительно дешевле и из всех отверстия человеческого организма, а водная краска всасывается в организм и там остается навсегда ... но вы уж простите, но это надо быть редким человеком чтобы так говорить, а если говорить то так думать ... Говорить говорят, а задаешь конкретный вопрос, и ответа там нет ... потому что пишу то о чем не знаю, где то услышал(а) теперь всем расскажу, глядишь плюсик поставят и рейтинг в глазах других людей вырастит... Как говорится - Хоть ссы в глаза, все божья роса. Что либо доказать невозможно ... уже пытался ... да и за последние 2 дня в этой ветке многое написал, показал, один хрен, что горох об стену ...

:rofl: очень по-взрослому и по-нормальному, не правда, безобид!

а далее вообще интересно....

Что касаемо краски и ее вредности если бы вы признали что водная краска намного менее вредна нежели сольвент .... тогда бы мы и закрыли этот вопрос ... Но, вопрос остается открытым ... Вы пользуетесь на форуме большим авторитетом и люди вам верят .. чтобы вы не говорили ... в связи с этим нужно закрыть этот вопрос раз и навсегда ... Закрыли бы тогда, не было бы таких фраз :

кстати о здоровье. Да нитра воняет. НО краска распрекрасно оседает в легких что от нитры, что от Эксмикса. так что не такая уж микс безвредная)) ну может только чуть чуть, и то для тех, кто не переносит запахи типа лака, краска. 646 и так далее))

Для человека разница в красках на водной основе и на основе растворителя только в одном - запахе. Хотя, это самая малая часть, которая может относится к токсичности краски... И скажите мне теперь кто в этом виноват ?

1- фраз бы не было? Вы уверены, или вы увидели моё появление в теме и вас захлестнули воспоминания?
2- я подозреваю что в том, что люди пользуют сольвент виноват именно я!? каюсь, простите! А голова людям для приёма пищи или так?
3- по данному вопросу (нерешённый вопрос с безопасностью) я вам ещё ранее всё говорил, сводную дал по хим составляющим красок, не говоря уж о разбавителях... вы на мою просьбу дать ваши, только сказали что там вода и спирт, причём спирт можно исключить. Но меня это уже не интересует, тогда интерес и провокации, было ничем иным, как ответная реакция на "Ахтун, Ахтунг, самая - присамая краска!", можете не отрицать, выглядело это так, напор, пафос.... жаль тогда молодое сердце, не поддерживала светлая голова. Пиар, пиаром, а выходы разные! Хотя по сути я даже высказался тут, нужно пользовать СИЗ.
А что касаемо смешных вещёй для вас - вывод спиртом токсины, так это есть! Вот за вредность что всегда давали? Молоко и вино красное... кому что, в зависимости от степени опасности и вида труда! Почему именно вино красное, а ещё лучше кагор (настоящий)? Потому как там этиловый спирт, полученный, естественным брожением, ... вещества и элементы в винограде..... и всё это вкупе делает создаёт следующий механизм.... 1 - разгоняет кровь, что усиливает метаболизм и вывод токсических веществ, 2 - дополняет питание БАД-ми.
Помнится про алкоголизм ещё говорили =)) .... просто меру надо знать.... это тоже самое как худой человек, сожрав 30 бутербродов, 1 кг гречи и запив литром деревенского молока, не сможет набрать +100500 килокаллорий... он может заработать себе только гимор со смертельным исходом, да и не впрок как у верблюда будет, если вдруг обойдётся с кончиной. ))

Я с легкостью могу доказать человеку в чем преимущества водорастворимой краски перед сольвентом ... в плане токсичности .... и при всем при этом человек не сможет мне ничего доказать в обратную .... почему ? Да потому что слышу звон, но не знаю где он ... там сказали, ага значит так и есть ... а что почему и как это уже не важно ... Если краска значит вредно .. да безусловно жить в монастыре, высоко на скалах это отличный способ сохранить себе здоровье, есть только свежее мясо, пить родниковую воду там и т.д.

Пипец. и это я ещё лирикой занимаюсь!
Вы хотите поговорить за жизнь в монастыре на горах? Там же разряженный воздух, озон.... вредно!
Кушать мясо? В горах? А оно там есть? Часто попадается? Догнать в горах реально? Ну-ну, тем более человеку не свойственно его есть, просто привычней стало! Мы не плотоядные, и не травоядные ....! Недавно введённое понятие, чтобы охарактеризовать и как-то сформулировать наш тип питания, - плодоядное! По сути организм универсален и уникален, но изначально должны были питаться только плодами фруктов, ягод.

А по существу данной цитаты:
Докажите? Но так чтоб потом не приходилось спрашивать наводяще, и не наблюдать увиливание от ответов, или Post Zero.

В принципе, не мне доказывать и говорить это всё надо .... как я и говорил ранее "людей нужно убедить, чтобы что-то продать". Хотя всегда будет кто-то стоять с палкой за спиной и ждать велосипедиста! ;) ... как и раньше сказал, "чем больнее нас бьют - тем сильнее мы становимся!", для вашей же пользы.
Во всём мера нужна..... всё постепенно, всё своевременно..... крылья нужно было отращивать и тренировать, а не сразу их испытывать, с 24 этажа кидаясь!
Просто тут люди бывалые и опытные, вы им новинку дали, понятно что им есть с чем сравнивать, и всё бы ничего, если бы не такой антураж вокруг! Печально.... идеальней когда наоборот.... вы людям краску, дешевую, невзрачную..... мало кто знает, мало кто пробовал, пиарить постепенно в узких кругах, качество поднимать, а там, годика через два, глядишь людей бы нервяк одолел бы, искали, спекулировали, подделывали. ))

Ладно, не расстраивайтесь, это всё такая мелочь в жизни..... живите, не заигрывайтесь в жизнь! ;)
  • 3

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 21:53

Согласен, в последнем сообщении вспылил, просто уже устал писать и кому то что то доказывать ... Только что отписывал Селику в лс и привел простой пример...

Один и тот же вопрос можно построить подругому , продублирую что написал

1. Всю жизнь у себя в гараже красил краской Боди, приехал клиент и сказал что система ремонтной покраски на его авто должна быть только Сиккенс. Поехал на подбор, закупился материалами, начинаю красить, в цвет не попадаю, краска не кроет, вся в яблоках, а когда начал лачить грунт по всей двери порвало. В чем может быть причина, объясните мне пожалуйста что Я делаю не так ? Почему у МЕНЯ ничего не получается ?

Какой ответ поступит ? Попробуйте это, попробуйте то, на что кладете базу и т.д. Совершенно нормальный диалог который легко построить и получить необходимую информацию.

Но, есть другой вариант....

2. Купил тут распиариную краску Сиккенс и лак сиккенс, вся европа красит ей, пиарили ее как могли... Многие мне ее рекомендовали. Отдал значит кучу бабла, начинаю красить, не кроет, в цвет не попала, серебро ложится яблоками, заборами, начал лачить всю краску подняло, аж грунт весь вспучило. Ну что же, краски Сиккенс полное Г. Всю жизнь красил Боди, вот это краска я понимаю, как не намешаю в цвет попадает, лачу закрытыми глазами все отлично растекается, идеальная шагрень, краска просто бомба не то что сиккенс, Г. Полное, мало того что порвало да еще и вся деталь в подтеках и лак закипел да еще и пожелтел...

При все при этом я пишу все это не дилеру даже а на завод в германию, и предположим что они мне ответили...

Задают ему вопрос, а на какую подложку вы кладете наш материал ? Да я хз, нашел в помойке какой то баллончик, написано универсальный мега грунт для грунтовки авто, заборов, дерева да и вообще всего что угодно. Ну вот я его взял грунтанул, ну и вашу мега краску с вашим мега лаком и нанес... Почему порвало краску с лаком и почему краска в цвет не попала ?

Завод мне отвечает, тут все определенно просто, вся проблема в подложки на которую вы наносите наш материал. Замените ваш супер пупер грунт на наш грунт порозаполнитель Сиккенс супер серфер номер +100500 и проблем с покраской и лакировкой у вас не будет.

На что я им пишу ответ, нет вы не понимаете, я у себя в гараже крашу Боди и у меня все нормально, почему у вас такая плохая краска ? Да и вообще ваша краска полная фигня, я крашу боди и все у меня получается на ура... А ваша краска какашка, никогда ей не буду пользоваться и всем буду рекомендовать Боди, это супер материал!
Подождите, попробуйте заменить ваш грунт на наш и получите качественное покрытие. Да не буду я ничего менять, мне все с вами понятно, а вашу говно краску я давно уже выбросил, из-за вас я трое суток перекрашивал авто своим материалом и все у меня получилось! Я никому не порекомендую ваш материал, он уступает моей копеечной краске Боди.

Ну а далее 3 страницы примеров которые потерли модеры... В последнем посте я уже не выдержал, извиняйте если что не так. Я считаю что моя реакция вполне адекватна после этого.

P.s. Названия материалов отбалды, могут быть любые, писал не для сравнения, а для примера...

Если я в чем то не прав поправьте...
  • 1

Selic 52

Selic 52

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 21:59

бред какой то. что в личке, что здесь ((
не слышишь или тебе не правильно переводят )))
  • 1

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 22:02

grateful Что касается именно Вас ... Не пытайтесь найти поддержку от других людей, раз заварили эту кашу самостоятельно ... Вам эту кашу и расхлебывать.... А то я что не посмотрю, как не ваш коммент все два человека плюсики ставят... Группа поддержки :) Давай, давай скажи что нибудь еще умное, я мы тебя поддержим плюсиками и статусом...

я уже писал что общаться с производителем в ключе "ты тупой юзер эта краска, которой работают все профессионалы в МИРЕ, у тебя ничего не получается, я тебе покажу дебилу как нужно". Ну так оно зашевелилось, в таком контексте но зашевелилось. А вы еще говорите о том, чтобы к вам с почтением относились, писать в ответ на поставленый вопрос, принимали или покупали тот товар которые некокурентноспособен еще и дороже других брендов, которые зарекомендовали себя.
Теперь по поводу вашего мастер класса по разбавлению краски, помнится пришел специально обученый человек и показал нам что у всех аэрографы в ужасном состоянии это было первым замечанием человеку который работает не в его студии и не у него учился вообще, наливает человек в банку краски одну часть и добавляет туда если взять на глаз 5-6 частей спирта. И говорит, вот так краска эксмикс готова к употреблению. что после этого "мастер-класса" все и делали, теперь вы нам говорите что я один тупой, а не получалось у всех 6х человек. Включая Вику, которая синим по бежевому рисовала и у нее на выходе темно зеленый цвет.
Ладно, эти все эксперименты, я теперь вместе с другими буду вспоминать как страшный сон... Это ваша заслуга пропиарится за счет конкурса, но смысл такой, что было очевидно, когда нам было сказано, что нужно рисовать многослойностью, тогда я понял, что работу не удастся закончить в срок. Первый в истории конкурса финал, когда ни одна работа не доведена хотя бы до финишной прямой... это так мысли вслух.
Теперь по делу! дорогие наши производители. Замучайте пожалуйста википедию и ответьте мне тупому мастеру, вот на какой вопрос:
Черный Opaque, эту краску тоже делают с добавлением белой? я ничего не напутал? Замучайте википедию еще раз и разложите нам составляющие сажи, оксида титана в процентных соотношениях. Авось мы поймем наконец, что производителю не глубоко досвидания на наши все мнения, тех людей, которые уже работают, не вчера купили аэрограф "в ужасном состоянии". И начнет выяснять в чем же причина таковых отзывов, о такой супер пупер пигментированной краске, пигментами из пигментного завода, запигментированного на пигментацию ексмикс. Что вдруг у всех получалось, а тут на мероприятии у 5х ниче не вышло... хммм наверное они тупые, не читают википедию, ща я им заумнейших ответов напишу и код для дешифровки послания себе оставлю.... Что касается поиска поддержки, вам уже Селихов Роман отписал свой отзыв, Маруга Мария отписалась, этого недостаточно? заметьте, что у вас плюсов меньше в ваших постах, значит из логических побуждений, люди которые следят за этой темой, соглашаются с тем что я хочу от вас узнать, и им не нравятся ваши "ответы" из википедии что из чего состоит. А вы тут омедию ломаете, да я дотошный человек, в моем лице люди хотят знать информацию а вы в википедию тычите. Будьте любезны удовлетворите мою дотошность не ответом об антиграффити. о котором мы уже прошли, а непосредственно сделайте тесты (можно с микроскопом) на той же самой поверхности что мы работали и рядом на другой, на которой не будет состава антиграффити и выложите их здесь, это будет адекватной реакцией на наши отзывы, о тех условиях в которых мы работали.
Хороша беседа с циганкой, которая орет, что у нее колготки из италии привезены!!!! Надо ж их продать...

Сообщение отредактировал grateful: 28 October 2012 - 22:46

• 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 22:08

Selic 52 Я же написал, если я в чем то не прав, поправьте, напиши что не так. А так для чего это сообщение ? *Какойто бред написал, тебе неправильно переводят ?* Что мне должно дать это сообщение?
Напишите по поводу последнего сообщения , я прав что система автопокраски Сиккенс полное г. ?

Илья, в краске exmix в составе спирта нет. Ее можно разбавлять спиртом... Но в основе 75% вода, дисперсия и добавки.
  • 0

Selic 52

Selic 52

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 22:25

да уже в лом писать, что нужно сделать что бы был достойный товар,
а не твои опыты и писанина здесь.
ты коммерчески не верно поступаешь ...
а далее перечитай личку, но сначала остынь )))
забудь о сиккенсе, боди, вреде, ...
  • 0

ЯвикториЯ

ЯвикториЯ

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 23:01

Теперь по поводу вашего мастер класса по разбавлению краски, помнится пришел специально обученый человек и показал нам что у всех аэрографы в ужасном состоянии это было первым замечанием человеку который работает не в его студии и не у него учился вообще

тпрууу, дима, что у тебя за манера так грубо всё преувеличивать. Мне бы не хотелось ссорится именно с тобой, но ты перегибаешь палку. Во-первых не у всех, а только у ромика. "специально обученного человека" зовут евгений, который взяв аэр в руки сразу определил что он не смазанный и скрипит как телега, ромик согласился что никогда и не смазывал. Показал как это делать и для некоторых это было открытием. Не пойму ход твоих мыслей, при чём здесь кто он ему? учился или нет в чём разница?

наливает человек в банку краски одну часть и добавляет туда если взять на глаз 5-6 частей спирта. И говорит, вот так краска эксмикс готова к употреблению. что после этого "мастер-класса" все и делали, теперь вы нам говорите что я один тупой, а не получалось у всех 6х человек. Включая Вику, которая синим по бежевому рисовала и у нее на выходе темно зеленый цвет.

И второе: ты уж давай говори, да не заговаривайся. Я краску развожу ещё жиже и у меня получается всё. Ты забыл мою проблему? так я напомню: разведя нужный цвет (дымчато-синий) я не понимала почему на бумаге одно, а на работе другое (получалось с зеленоватым отливом). На что ты же мне и напомнил что у меня жёлтый планшет. Открой мою работу и ткни где у меня там тёмно-зелёный. Я уж попрошу меня сюда не вплетать.
С такими громкими фразами ты рискуешь потерять доверие. Теперь мне думается что всё, что ты не говоришь, можно уменьшать втрое. Зачем тебе всё это? Не падай.
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 23:21

grateful о какой википедии идет речь ? Я оттуда часто вставляю цитаты, только для того чтобы подтвердить свои слова, чтобы была возможность получить более развернутый ответ и обратится к первоисточнику если есть таковая необходимость, по крайней мере я всегда так делаю чтобы понять суть проблемы а не схватить верхушки, я более дотошный человек и мне нужно разобраться в самой сути вопроса, а не в его поверхности, но это ладно лирическое отступление.

У меня нет данного планшета на котором вы рисовали, в тот же день когда мне позвонил Игорь и озвучил проблему с краской и то что она отваливается, в тот же вечер мы с ним пересеклись вечером , я дал ему два тюбика смолы - усилителя адгезии, пол литра биндера и литр белой краски! На след день или через день я уже не помню, Евгений выехал чтобы разобраться с данной проблемой. На мою просьбу взять кусочек такого планшета чтобы провести лабораторные испытания и узнать в чем проблема, на что я получил отказ, так как отет был такой, планшетов таких больше нет, так как они все порезаны и заняты участниками. На мое предложение заменить планшеты, также был отказ, так как вы уже перенесли трафареты, а с учетом того что вы там куковали два дня без воздуха из 5 возможных для конкурса, осталось 3 дня для работы, и заменить планшеты уже не представлялось возможным. Я попросил Игоря попробовать напылить сольвент, на планшет, чтобы понять отваливается он или нет, я так и не узнал, сделали ли вы это или нет. Мне такую информацию так и не предоставили. На след день я звонил Игорю, он сказал что эта смола что я дал отлично помогла и с ней краску ногтями не отдерешь.

Все, я успокоился , все держится, все значит отлично.... Нарушение технологии, но в крайних случаях как этот сойдет.

Далее после конкурса я читаю что краска фуфло, на поверхности не держится, белый не белый, черный не черный, оранжевый не оранжевый, коричневый не коричневый, нужно доколировывать....

Пишу что не так в краске? ты мне пишешь краска фигня, редкое кокашко.

На что я тебе отвечаю, такого не может быть, попробуй потестируй на другой поверхности , на что ты мне пишешь, краска фигня, я ее выкинул, потому как даже работать ей не хочется и все в таком духе... Краска Креатекс в 100 раз круче и я ей буду рисовать даже разбавляя на 300%. Exmix - какашка.

Что значит работу нужно рисовать многослойностью ? Рисуйте как привыкли рисовать ... Кто вам что сказал ?

Далее по тексту, Черная Опак делается с белой, зачем это писать ? Добавьте белый получите серый. Если перечитаете мое сообщение там написано яркие цвета, черный яркий ? Любой прозрачный пигмент можно сделать укрывистым, добавлением в него белого.

Я вам написал, что желтый укрывистый в художественных красках делается добавлением в него белой, возбмите два тюбика желтой того же креатекс, и сравните между собой поставив их рядом. Желтый укрывистый будет на пол тона белее чем желтый укрывистый, мы спорили с Андреем насчет этого еще два года назад, я ему утверждал что я не видел и не встречал чтобы желтый пигмент был укрывистым, он говорил мне обратное, мне стало понятно только тогда когда он привез мне эти краски. И именно желтый укрывистый на пол тона белее чем желтый, в пример ему был намешан желтый укрывистый за 30 секунд. Но мы так и остались каждый ри своем мнении.

Сейчас вы подняли опять эту тему, и вы утверждаете, что желтый укрывистый достигается не добавлением в него белого а свойством и насыщенностью пигмента....

На что я вам задаю вполне справедливый вопрос, скажите мне номер этого пигмента, или дайте ссылку на первоисточник как делаю это я все время для подтверждения своих слов, который укрывает черный без добавления белого, может и правда я не прав и такой пигмент существует ? така как все пигменты имеют свои номера, называются они Color index of pigments, даю вам ссылки на желтые пигменты всех типов. И что ? Я получил ответ на свой вопрос ? Я получил ссылку или номер пигмента ? - Нет! Так чтоже получается, вы уверяете меня что желтый укрывистый достигается насыщенностью самого пигмента, но никак не добавлением белого... Но никто ни ссылок, ни доказательства своей точки зрения мне предоставить не может, почему? Я не говорю конкретно про вас , все говорят, но доказать свою позицию не могут. Так собственно зачем говорить и утверждать если сами не знаете ответа ? Слышу звон но не знаю где он? Тоже самое и с водной краской и ее вреде, все говорят что она вредная, а что именно в ней вредного никто сказать не может. Но все говорят, более того утверждают и убеждают меня в этом, на вопрос предоставьте доказательства все сливаются...

Я могу подтвердить возможно пусть не любое что пишу, но большинство информации прежде чем написать я проверяю и изучаю и не пишу просто так, потому что, где то, что то слышал, а могу отстоять свою позицию предоставив ссылки на первоисточник.

Жельый укрывистый получается добавлением в желтый белого, 10%-15% получите Укрывистую. Но вы должны понимать, что желтую прозрачную вы уже из нее не получите, имеется ввиду не жидкую краску а чистый желтый цвет!

Водная краска безопаснее сольвента в разы , потому что она не содержит растворителей, это один и самый бльшой плюс водной краски. Но как и любая другая она не лишена изъянов, таких как скорость сушки, созданием спец условий для покраски и т.д. Спирт при разбавлении дает нам некий гибрид водной краски, которая отчасти убирает ее недостатки.

Водная краска состоит из 75% воды, это ее основа, надеюсь не сильно вас удивить , но авто краска на растворителе это отчасти таже самая краска только вместо воды у нее растворитель.

Во все остальном они идентичны, в одной краске растворителем является вода, в другом растворителем является растворитель ;)

Пигмент, он же цвет краски в большинстве случаев используются теже, в одном лишь исключении, для водных красок пигменты диспергируются в воде, для органоразбавляемых - диспергация пигмента проходит в среде растворителя!
Если черная сажа имеет колор индекс Pbk-7 , то это черная сажа и в органоразбавляемых красках и в водных, тоже самое и с белой и с другими цветами. Единственное в авто тематике испоьзуется белый пигмент под названием Briliant, это белый с добавлением чуточки голубого, чтобы белый был холоднее и казался оптически белее. Поэтому при рисовании белой автобазой она уходит в голубизну. Мы используем чистый белый, так как Я считаю что для рисования следут использовать чистый цвет!

Из своих соображений о выше сказанном, я могу сказать что водная краска, уступает только скоростью сушки сольвенту, но при этом, она не токсична. Ускорив скорость сушки, мы смодем полностью исключить сольвент из художественной темы. Вопрос как это сделать, вопрос другой, но понятна цель, к которой необходимо стремиться.

И под итожу свое сообщение, вы требуете от меня доказательств и подтверждений моим словам, Я хочу от вас того же самого.
Если вы утверждаете чтолибо, докажите это. Вопрос о желтом укрывистом до сих пор открыт. Ответьте пожалуйста или скажите где прочитать про него.

Тесты с адгезией и укрывистостью проведу в ближайшее время.

Вопрос к Симме, какой пластик у пылесоса и чем матовала поверхность ?

• 0

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 29 October 2012 - 04:28

я поняла, что три года, рисуя разными красками, я ими не умела пользоваться. а Эксмикс открыла на это миру глаза.
  • 5

Темы с аналогичным тегами отзыв о краске exmix, краска для аэрографа, водорастворимая краска, краска для бумаги, краска для ткани

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети