Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 23 November 2012 - 15:45

Недавно ребята знакомые были в небезызвестном магазине на Южном порту ,и продавцы им сказали ,что вы планируете выставить там на продажу краску по коже . Если можно поподробнее про продукт . Что ,как сколько стоит .... . В общем интересно.
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 23 November 2012 - 16:28

Илюха Отдельной краски для кожи не будет ... так как универсальная exmix имеет отличную адгезию к коже и прекрасную эластичность, рисовать на коже можно ей ... Я лично пришел к выводу что плодить куча разнообразных красок для разнообразных целей не имеет смысла ни в коммерческих ни в пользовательских смыслах. Есть смысл делать краску для всех поверхностей сразу ... используя для укрепления либо лак, либо спец грунты.

Т.е. я хочу сказать, что краска для кожи это и есть обычный eXmix, который можно спокойно наносить на кожу, а вот лакировать необходимо специальным лаком ... К сожалению те, образцы сырья, которые мы брали на испытания, не прошли внутренних испытаний ... В нем все было хорошо, но не было стойкости к химии, а именно после полной полимеризации при длительном контакте со спиртом к примеру или растворителем лак стирался ... Это была однокомпонентная система .. В данный момент ищем аналоги, но думаю, что это будет уже двух компонентное полиуретановые, финишные покрытие для кожи.

Из интересного сейчас подходят к концу грунт для стекла, керамики, металла. Один грунт, который дает отличную адгезию к этим материалам, при этом его чрезвычайно легко использовать в работе, его можно добавить в саму краску перед использованием или нанести специальным образом на поверхность перед нанесением краски.

Сейчас вся работа ведется над производством пигментных паст и получении оборудования, наша таможня всем таможням - таможня ....

Что касается белого цвета, решение нашлось, остановились на укрывистости аналогичной автомобильной базе + частично убрали налипание белой краски на кончике иглы.

Из испытаний что сейчас проводятся это грунт и водный лак. Но, опять таки, если они и появятся то только в 2013 году в продажу. Лак для кожи - пока что в поисках сырья для производства.

Краска для бодиарта - в разработке рецептуры.
Краска для текстиля - в разработке рецептуры.

В общем работаем, но это все не раньше 2013 года :( Боюсь что даже не начало года, а середина...
  • 4

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 23 November 2012 - 16:55

Обычная Эксмикс на коже снимается как пленочка.. иль надо кожу как-то особенно подготоваить?
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 23 November 2012 - 17:30

Simma Тут палка о двух концах ... Так как обычно вся кожа которая идет крашеная ... А чем она крашена к сожалению не известно и ни один производитель не выдает своих секретов ... Проблема в кожаных изделиях еще в том, что краска частенько бывает модифицирована силиконом, чтобы создать так называемый эффект лотуса, и создать водоотталкивающие свойства для кожаного покрытия.

Сейчас экспериментируем с кожей для автомобиля, заматовали его 3M Trizact 1000 и нанесли краску .... О тестах сообщу позже, насколько хорошо держится краска ...
  • 1

peytob

peytob

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 17:49

Александр вот немного описания краски.как и обещал.ИМЕННО БЕЛОЙ.после четырех дней тестирования сделал не большое резюме(во всяком случае для себя)1-разбавление 50 на 50 дисцилир вода и этил спирт это кстати очень весомый аргумент.поверьте с чистым спиртом это одно мучение ..разбавление с краской по вязкости -по вкусу соответственно для разных сопл(пробывал 0.15 0.3 и 0.4)2-краска ложиться только соответственно на подготовленную поверхность т.е.(опять же проба на пластик на бумагу глянцев на грунт для пластика на чистый метал на холст для акварели)вобщем на все что было под руками.но самый лучший вариант это на на поверхность имеющий шероховатость.сразу хочу сказать что работаю с 0.15 и по этому очень зануден.следующее это 3-е краску надо смешивать не в бачке на аэре а отдельно.и самое главное (опять же для себя)ни в коем случае при мелкой детализации не наливать полный бачок в аэр.т.к. эта краска имеет свойство в течении 20 минут осесть как мел.в итоге ее надо встряхивать но желательно сливать.чистить аэрограф.и.т.д.вообщем примерно прикинуть сколько нужно для мелкой работы на 10-20 мин и в путь.Для фрихенда не вопрос краска ложиться не плохо.ну и 4е руками трогать не желательно.очень уж чуствительна.но после покрытия межслоем(т.к.работаю с кенди)это не страшно.И последнее к другим цветам данной фирмы претензии нет.извините если что кого обидел.
  • 2

daredevil

daredevil

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 03 January 2013 - 18:23

Всем доброго времени суток !!!!
Вот захотелось мне прикупить и опробовать краску ExMix но перерыв весь инет ненашол ниодного украинского сайта с етими красками((((
Если кто знает где можна купить пожалуста киньте ссылку или сведите с тем кто ее распостраняет в Украине если канешно такие есть! Зарание всем благодарен!
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 03 January 2013 - 20:24

Добрый вечер!

Наверное зря отдельную тему создали ...

Представителем в Украине, скорее всего будет Сергей Лыков http://vk.com/id7345882 , пока что решаем проблему с доставкой. Пообщаться и попробовать краски я думаю сможете при личной встрече.
  • 0

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 03 January 2013 - 23:36

темы объединила с Эксмиксом

с уважением, модератор ХимерА

• 0

daredevil

daredevil

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 04 January 2013 - 14:22

Я хоть и с Украины но живу далеко от Дмитрия такшто встретитса нам неудастса((( так как живу я аж в Закарпатье я так понял для продажи у нево еще нету етих красок? А еслиб можно было получить хоть пробники былобы здорово!
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 04 January 2013 - 14:33

Вы с ним свяжитесь ... пробники у него есть ... а дальше у вас же есть Новая почта, мне говорили что она работает отлично ...
Второй вариант это с Белгородом связаться ... там тоже есть представитель !
  • 0

Темы с аналогичным тегами отзыв о краске exmix, краска для аэрографа, водорастворимая краска, краска для бумаги, краска для ткани

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети