Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

olk

olk

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 September 2013 - 15:41

А можно несколько пожеланий к производителям.

1. Все же проставлять дату изготовления на таре, или хотя бы номер партии, по которому например, на сайте можно узнать дату изготовления.

2. Как то обезопасить тару от вскрытия, может в пленку упаковывать или еще как, или как сделано у креатекса (фирменного, а не нашего), т.е. клейкая прокладака на горлышко тары ... 

3. Так как со спиртом во многих городах сейчас (после того как запретили продавать в аптеках) напряженка, выпустить например под вашей маркой разбавитель (тот же спирт) пусть будет чуть дороже чем спирт, но будет доступен для заказа

4. Было бы вообще супер (хотя понимаю, что мало реально) если бы была какая нибудь - полоска индикатор, сигнализирующая о том что краску морозили ...

К чему это я все, вот пришел мне заказ , не буду говорить с какого магазина ...  (готовлюсь к зиме), с какого года краска выпуска не известно, может 2 года провалялась ....

Одна черная протекла, на некоторых цветах пегмент осевший на стенках (может так и должно быть ????) разболтаю ???

И фиг знает, в принципе (ну это я так фантазирую :)) кто мешает недобросовестному продавцу, отлить пол бутылки и долить водой ? 

Сообщение отредактировал olk: 09 September 2013 - 15:45

• 3

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 09 September 2013 - 16:27

olk, Спасибо за критику ! А теперь по вашим вопросам/пожеланиям:

1. В октябре мы презентуем новую линейку красок, оборудование для этикетирования, а также для проставления даты, также закуплены. В прошлом варианте к сожалению не было возможности проставлять дату, были сделаны некоторые попытки с этикет пистолетом, но идея к сожалению не прижилась поэтому решили менять кардинально всю линии :)

2. В данный момент мы уже делаем закупорки под крышки, это конечно не дает никакой гарантии как клейкая прокладка на горлышко, но решает проблему протекания тюбиков, к сожалению с данными колпачками 1 из 100 трескается и краска протекает при транспортировке.... К сожалению колпачок трескается со временем ... и заметить данный момент к сожалению невозможно... Но, как я уже писал выше, эта проблема решена за счет пробки внутри горлышка....

3. Спирт - это самая большая проблема, так как в продаже он не законен, так как люди его пьют, за этим следит государство и продажа этилового спирта преследуется по закону. Мы решаем данную проблему, но к сожалению все только в процессе ... Сейчас я рекомендую заказывать спирт вот на этом сайте, ребята отправляют транспортными компаниями без проблем почти в любой регион России http://химзаказ.рф/about/  но, это вариант если в вашем городе спирта нет.

4. К сожалению сделать такое не представляется возможным, но определить что краска переморожена очень просто, она становится уже не жидкая, а пасто-образная и вываливается из тюбика как творог, развести ее чем либо не представляется более возможным. Если вдруг у вас такое случилось и вы получили замороженную краску, при получении сфотографируйте краску с коробкой, которую вы получили и отправьте фотографию в магазин, который осуществлял отправку. Вам должны поменять ваш заказ и отправить краску за свой счет. Если этого не произошло пишите здесь или личным сообщением и мы произведем замену бесплатно.

Доставка краски в зимнее время может осуществляться только теплыми грузами, предоставляет такую услугу транспортная компания "желдорэкспедиция", стоимость обычно составляет 700р.

Мы несем ответственность за свою продукцию, в связи с чем по возможности будем решать любые проблемы возникающие с использованием нашего продукта ! 

Далее, что касается по пигмента, к сожалению выпадение пигмента в осадок наблюдается, тут к сожалению мы ничего не можем поделать, получается палка о двух концах, чтобы убрать выпадения пигмента в осадок необходимо увеличивать вязкость краски, если мы увеличим вязкость краски, значит она не будет в максимально концентрированном виде проходить через аэрограф, поэтому на данный момент был избран вариант с прохождением максимальной концентрированной краски, но к сожалению из-за этого пигмент осаждается на дно тюбика. Для этого внутри находится стеклянный шарик, который помогает равномерно распределить краску по всему объему. В новой версии этого быть по идеи не должно, но лучше не говорить наперед :)

Что касается ваших фантазий, это не имеет смысла, разбавлять краску ... так как у дилеров хорошие условия и разбавлять краску, чтобы выручить лишние 20р. потеряв на этом репутацию.... навряд ли ...

p.s. Вообще спасибо за критику, становится понятно куда двигаться .... К сожалению мы только начинаем свой так сказать творческий путь в развитии данного продукта, поэтому косяков много, без них никуда, но мы стараемся их исправлять по возможности. 

Если бы больше людей писали, что они хотели бы получить от краски или выдвигали для обсуждения свои мнения и пожелания, было бы значительно проще :)

• 2

olk

olk

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 September 2013 - 21:22

Ну уж раз пошла такая пьянка, еще пожелания :)))
1. Белую и черную, дополнительно выпускать в тубах по 120, а может и по 240 мл.
2. Может сделать несколько наборов (просто все 14 цветов иногда излишни), ну типа ,set-1 (база) - (Белая 120,Черная 120, Магента (малина) 60, Голубая (лагуна) 60, Желтая (банан) 60),
set-2 (Теплый) = set-1 + (+ Красный + Оранжевый + Желтый (дыня)),set-3 (Холодный) set-1 + (+ Синий + Зеленый (изумруд)+ Фиолетовый (сирень)), ну и т.д. (Типа Set-Портрет, Set-Тигр и т.п.)

Ну и по существующим цветам которые успел попробовать
 Черная шикарно, в разной степени разбавления попробовал, понравилась ...
 Оранжевую, ну сделайте ее реально просто апельсин, желтит ваш оранжевый ... я не знаю может или желтого убавить, или красного добавить ... надо пробовать :)
 Красную (ту что клубника), мне так кажется, тоже можно потемнее сделать типа wicked 0015 Crimson, ну тут на любителя :)
 Магента (та которая малина) по мне так чуть белесая, в смысле как бы не чистый пегмент, а  с добавлением белого (ну может мне так кажется) .... сравнивал с магентой от Dupont AM64
Остальные пока не попробовал, будет конструктивная критика - отпишу :)

А в целом краска нравится, пока ничего не рисовал, но попробовал "попылить"

Сообщение отредактировал olk: 09 September 2013 - 21:57

• 1

Iris.Arahis

Iris.Arahis

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 September 2013 - 06:48

Я так поняла что в Тюмени только продают краску по 60 мл., а пробников не дают :( очень хочу купить набор, но как то волнительно покупать целый набор, не попробовав  ею порисовать. Пожалуйста, вышлите пробники. Буду очень благодарна!

• 0

olk

olk

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 September 2013 - 07:19

Я так поняла что в Тюмени только продают краску по 60 мл., а пробников не дают :( очень хочу купить набор, но как то волнительно покупать целый набор, не попробовав  ею порисовать. Пожалуйста, вышлите пробники. Буду очень благодарна!

Так купи допустим белую и черную, попробовать хватит, если понравиться докупишь что надо, а белая и черная всегда пригодиться ....

• 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 10 September 2013 - 12:14

olk, Продолжаем дискуссию :)

1. Выпускать белую и черную в немного больших тубах мы пока что не планируем ... т.е. есть 60мл., если кому то нужно больше, то проще купить 1 литр, по стоимости выходит значительно дешевле - 2000р. А если есть скидка в каком либо магазине, можно приобрести к примеру с 10%, то литр получится 1800руб. Не думаю, что это очень дорого для литровой емкости :)

2. Смысла делать наборы тоже не вижу ... так как мы же не комплектами продаем, а вы в свою очередь можете купить любой цвет, который вам необходим для той или иной работы. В октябре появится система CMYK, по ней из 5 цветов можно будет получить любой цвет.... 

Далее по пигментам ... в связи с тем, что мы освоили производство пигментных паст, в новой линейки будут заменены все пигменты из существующий линейки (до этого мы пользовались пигментными пастами сторонних производителей). Качество получаемых нами пигментных паст в разы лучше, которые нам могли предоставить сторонние поставщики. 

Ниже пример новой голубой из системы CMYK, не путайте с Candy... это пигменты :)

filter_blue.jpg P.B.15-4.jpg

На левой фотографии, покрашенное стекло и залакированное, прислонена вплотную к объективу и сфотографирована. На правой фотографии приложена к пачке сигарет для определения оптической прозрачности краски.

Большинство органических пигментов будут иметь такие свойства.... В том числе и розовый, желтый и черный !

Iris.Arahis

Напишите мне личным сообщением, я отправлю вам пробники .... 

Мне нужны данные для отправки, ФИО, контактный телефон, город доставки.

• 1

olk

olk

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 September 2013 - 12:48

exstudioART,

Хотелось бы опробовать ваши новые пигменты, как появятся в продаже "свистните" пожалуйста ...

1. Что то я не видел в продаже, литровые емкости, если только непосредственно к вам в студию заехать (но подожду новых пигментов), этож на другой конец Москвы тащиться :)

2. По поводу наборов,я бы с Вами как с "коммерсантом" конечно бы поспорил :)  Красиво оформленная и запакованная коробочка с наборами будет продаваться на раз, и доход даст больший, за счет объема продаж, но с точки зрения покупателя, конечно выбор любого цвета из палитры  это плюс ... но обычно краску не покупают под конкретную работу ... (если это не эксклюзивный заказ конечно)

PS. А может и кэнди сделать сможете ? А металики, перлы ? Честно говоря не хватает водных кэнди, из существующих знаю только Auto-Аir и Vallejo premium, но с их доступностью туговато .

Да еще бы прозрачную базу, ну в смысле медиум какой-нибудь  ?

Эх мечты мечты :)

• 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 10 September 2013 - 13:16

olk, Новая линейка, это не только новые пигменты ... хотя наверное это основное изменение в краске, также она станет более универсальнее, так как ей можно будет рисовать по текстилю, коже, стеклу, керамике, металлам и т.д. без предварительной подготовки :)  

Что касается литровых емкостей, на самом деле они везде продаются, но привозят дилеры их на заказ, так как художнику литра краски хватит почти на всю жизнь :) Шутка конечно, но правда, спрос очень маленький ...

Что касается красивых упаковок, то наоборот появятся комплекты из 5 цветов в красивой упаковке по 30мл. Это будут комплекты CMYK + White или другими словами Голубой, Розовый, Желтый, Черный и Белый соответственно...

p.s. Кенди сделать совсем не проблема, но мы делать не будем.... только потому, что само по себе кенди, это краситель, а все из существующих красителей не имеют светостойкости, а значит будут выцветать на солнце ... причем это происходит настолько быстро, что через год они становятся практически прозрачными ... То что мы используем - это пигменты высшего класса, т.е. имеют максимальную светостойкость ... на мой взгляд это куда выгоднее нежели "удобная" работа с кенди....  Более того, я вообще не вижу смысла использовать кенди, если вы имеете прозрачные пигменты ... Т.е. можете сделать любой эффект ... это конечно же не кенди, но аналогичные вещи можно получить запросто ... единственное отличие что вы сразу мешаете нужный вам цвет, а не набираете его постепенно как это с кенди происходит...

Что касается эффектны пигментов, таких как серебро, золото, перламутры и ксираллики, то к концу года появятся серебро и золото, а что касается перламутров и ксиралликов к сожалению пока что только на заказ, в ввиду того что сырье очень дорогое ... а купить 200 грамм, сами понимаете не представляется возможным ...

Прозрачная база всегда есть в наличии, но ее также никто не покупает :)

Мечты - реальны :)

• 0

MxMaster

MxMaster

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 10 September 2013 - 13:31

exstudioART

Хотел пройти мимо, но не смог... Не нужно так обобщать про Кэнди. У меня машины ездят с 2005 года с Кэнди от ХОК и все в порядке со светостойкостью. ДееБир выцветать начинает на третий год... и т.д. Да и ".. это конечно же не кенди, но аналогичные вещи можно получить запросто" без Кэнди аналогичные вещи не получить, мы об этом уже где то спорили.... :)

• 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 10 September 2013 - 13:59

MxMaster,  Тут наверное вопрос в другом .... в общем трактовании "Кенди". В моем понимании - это краска сделанная на основе красителей, т.е. веществ растворяющихся в растворителе или связующем ... Именно это называется красителями или кенди. Определить его очень легко, а именно чем больше концентрация красителя, тем темнее он становится ... Т.е. тот же желтый кенди во флаконе будет казаться черным. (самый простой аналог можно провести с марганцовкой, растворяя ее в воде все в большем и большем количестве, усиливая концентрацию) 

Но, как я многое читаю на форуме, люди считают что любые прозрачные краски для них являются - кенди. Что в моем понимании кардинально не верно ...  Если краска сделана из пигментов то он не меняет цвет, т.е. желтая краска во флаконе будет все равно желтой... какая бы концентрация пигмента не была во флаконе, так как частицы пигмента не растворяются в связующем или растворителе... Но, при этом эта желтая краска может быть прозрачной или "непрозрачной" оптически.

Собственно почему красители выцветают, а пигменты нет ? Все дело в их природе, на самом деле и те и другие выцветают, но в отличии от красителя - где красящее вещество представляет собой лишь одну молекулу, пигмент представляет собой некий кристалл, который состоит из множества молекул, за счет этого пигмент выцветает значительно медленнее нежели красители.

Что касается споров можно сделать аналог пигментами эффектов кенди или нет (очень похоже о споре со стаканом воды, он либо наполовину полн, либо наполовину пуст), то тут лучше устроить некий батл и выбрать одну картинку и сделать ее двумя разными материалами,  одно с применением кенди, другую с применением пигментов. Думаю после этого не должно остаться никаких вопросов :)

• 1

Темы с аналогичным тегами отзыв о краске exmix, краска для аэрографа, водорастворимая краска, краска для бумаги, краска для ткани

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети