Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 14 December 2013 - 13:27

TIHONNN, Да ! 

• 0

daredevil

daredevil

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 14 February 2014 - 02:13

Краска мне понравилась но интересует один вопрос. Планируетса ли в дальнейшем сделать краску exmix таким образом штоб она держалась на автобазе и можно ею было спокойно рисовать по автобазе а не по лаку или грунту?

• 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 14 February 2014 - 12:23

daredevil, Спасибо за отзыв ! Вообще как такового запрета по нанесению нет, адгезия между exmix и автобазой есть ... скорее начинаются проблем при лакировке и опять таки правильном выборе автолака с низким содержанием летучих веществ ... Если есть такая необходимость мы можем провести тесты, но опять таки тесты будут только с конкретной автоэмалью и конкретным лаком ... Т.е. что я хочу сказать, мы используем для лакировки работ лак DuPont 3050s, 3750S и DuPont 3800 отвердитель к ним - XK 205. Проблем с этим лаком у нас никогда не возникало, но с другими лаками особенно дешевыми проблемы возникают .. за счет растворителя в лаке ... Т.е. при каждой будущей работе с неизвестными материалами необходимо проводить их совместимость перед началом работ.

• 0

Tigran

Tigran

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 06 March 2014 - 14:30

Что-то я не совсем понял... В видео мужик говорит, что если мне нужен укрывистый цвет, то можно не разбавляя пользоваться концентратом. Но... у меня почему-то неразбавленная краска забивает сопло на раз-два!!! :(

И еще вопросик тогда. Способен ли белый не разбавленный цвет перекрыть черный?

• 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 06 March 2014 - 14:38

Tigran, Каким аэрографом и каким диаметром сопла вы пользуетесь ? Белый укрывает черный, если в один проход не получится .. в два прохода должен укрыть точно... 

Когда заливаете краску в аэрограф, обращайте внимание на ее вязкость .. к примеру если заливать концентрированную краску в микрон к примеру, он не будет рисовать ... из за маленького диаметра сопла.

• 0

Tigran

Tigran

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 06 March 2014 - 19:13

Аэрограф JAS-1137 вроде. Сопло 0,3. Понимаю, что китаец и т.д. и т.п., но все же...  

А белым по черному эффекта синевы не будет?

• 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 06 March 2014 - 19:46

Tigran, Эффект синевы будет ... Так как черный и белый уходят в голубую сторону ... Но, - это происходит если вы наносите тонкие тонкие слои... т.е. я имею ввиду синева появляется только при очень тонких слоях ... Когда слой увеличивается синева пропадает ... Если этот эффект не нужен  можно в белый добавить немного желтого...  

• 0

Tigran

Tigran

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 06 March 2014 - 19:53

Спасибо за дельный совет! :good:  Так, а с забиванием сопла что?

Мне кстати прислали краску, на этикетке которой не указана дата изготовления... На это магазин сказал, что "краску разливают наши местные ребята" и наверное они не обращают на это внимания. Может она просто уже просрочена? Хотя была опечатана... А может просто наклейку поменяли на просроченную краску...

• 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 06 March 2014 - 20:37

Нет, мы не ставим дату, так как нет оборудования .... а линия никак не запустится из-за сложностей финансовых с нашей стороны ... скоро все будет хорошо и по правильному. Считайте что у вас год с того момента как вы вскрыли алюминиевую пломбу под крышкой :)  

Вопрос как вам ее доставили ? Если к примеру почтой России и она замерзла ... то конечно она испорчена. Определить очень прост, когда краска замерзла она в тюбике выглядит как творого зернистый чтоли, и разбавить ее не представляется возможным... А так пробуйте изменить консистенцию краски и рисовать аэрографом ...

• 1

Tigran

Tigran

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 06 March 2014 - 21:15

Спасибо! Буду пробовать! :)

• 0

Темы с аналогичным тегами отзыв о краске exmix, краска для аэрографа, водорастворимая краска, краска для бумаги, краска для ткани

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети