Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

raslab

raslab

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 March 2014 - 09:30

Считайте что у вас год с того момента как вы вскрыли алюминиевую пломбу под крышкой

Уважаемый exstudioART!

Я, в Нижним Новгороде, покупал Вашу краску в двух фирмах, но ни в одной не было ни какой пломбы.

Хотелось бы покупать и быть уверенным в том,что покупаешь продукт от производителя.

Опишите, как должен выглядеть тюбик (пузырёк). И как отличить от бодяжной. Может быть её не сильно бодяжут, но все же....

Не хочется таскаться на почту, чтобы заказывать у Вас.

Вся прелесть (для меня и думаю, не только) в том, что можно покупать краску в своём городе.

Спасибо.

• 0

Tigran

Tigran

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 07 March 2014 - 10:36

Так, а чего же вы не смотрели на присутствие пломбы, если брали "на руки"?! О какой уверенности можно говорить, если упаковка была уже вскрыта? А сколько мл баночка была? Прикрепите фото если не сложно. мне аж самому интересно стало!

Но ваш вопрос к производителю поддерживаю, т.к. у меня пломба была не алюминиевая, а картонная :pardon:

• 0

raslab

raslab

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 March 2014 - 11:26

Кто же знал, что там должна быть пломба....

Фото пузуурька вставить не могу- нет 25 сообщений (маразм).

Пузырьки как в первом посте.

• 0

Tigran

Tigran

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 07 March 2014 - 12:03

В первом посте 2011 год был. Тогда у них 30 мл вроде была тара, а сейчас 60 мл и буквы на этикетке золотистые, а не черные, как раньше... В общем, как в официальном их видео. Официальная цена 300 р., а вы за сколько брали?

• 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 07 March 2014 - 14:29

Спокойно, спокойно ... не переживайте ... Пломбы появились совсем недавно ... буквально в январе месяце ... просто старая поставка, у поставщиков... бодяжить никто не будет, по крайней мере в фирменных тюбиках ... есть у нас партнеры, которые покупают краску в литровых (так дешевле) и разливают в свою тару .... но они об этом и сообщают, что краска та же, а стоимость дешевле. Но думаю в ближайшее время им это надоест и никто подобной мишурой заниматься не будет ...

Теперь  пломбах и гарантиях на краску.

Можете быть уверенным в гарантии, если с краской что-либо произойдет, мы заменим абсолютно бесплатно испорченному краску, в случае если это не произошло по вине человека его купившего, единственный для меня понятный вариант как испортить краску - заморозить ее ... Но, подобный дефект сразу видно и обмену бесплатно не подлежит, я думаю понятно почему. 

Далее что касается пломбы, делается она для двух целей:

1. Гарантия новой "не бодяжиной" краски

2. Гарантий того что краска не прольется при транспортировке, бывает так что пластиковая крышка лопается и краска проливается из тюбика.

Мы пытались решить проблему многими способами, первый был пластиковые пробки под крышкой ... но диаметр пробки был на 1мм меньше, чем было необходимо и пробка болталась в горлышке не давая нужную герметичность... 

В данный момент мы решили эту проблему при помощи индукционной запайки горлышка, что дает 100% защиту от протекания и гарантию первого вскрытия. Индукционная запайка интересная штука, фольга припаивается к тюбику настолько сильно, что легко выдерживает вес взрослого человека, я даже прыгал на тюбике и она не порвалась... Правда делал я это с пустым тюбиком, прыгать на тюбике с краской не советую, можно покрасить себе пол .. все же воздух сжимается, а жидкость нет :)

Что из себя представляет тюбик краски который мы выпускаем в данный момент, ниже три фотографии:

IMG_0770.JPG  IMG_0772.JPG  IMG_0773.JPG

1. Первая фотография - это стандартный тюбик закрытый, то что мы выпускаем в данный момент.

2. Фотография с открученной крышкой, на тюбике фольга, а в самой крышке две прокладки, обратите внимание что в крышке нет отверстия, чтобы подготовить краску к работе, необходимо из крышки достать картонную (запасную) прокладку, сделать это проще всего чем то острым, достаточно проткнуть ее посередине и извлечь прокладку из крышки.

3. На третьей фотографии видно что в крышке теперь есть отверстие для прохода краски и еще одна прокладка, которая идет по контуру горлышка, оставляя краску в герметичном флаконе. 

Далее чтобы начать работу необходимо либо проткнуть чем то острым фольгу, или срезать ее вовсе .... хочу обратить внимание, что снять фольгу как с зубной пасты к примеру невозможно, потому как фольга припаяна к тюбику насмерть, ее можно только срезать. 

В ближайшем будущем мы хотим поменять этикетку, связано это будет с анонсом новой версии, которая будет отличаться в основном пигментами, мы стремимся сделать пигменты прозрачными и улучшать наш продукт все время. Сейчас ведем испытания для того чтобы можно было рисовать этими красками на текстиле и ведем тесты со стиркой. Возможность рисовать на стекле, керамике без абразивной подготовки уже есть давно, но никак не можем анонсировать праймер, который дает адгезию к этим материалам. 

И в конце хочу сказать, прошу простить и понять, что мы начинали делать этот продукт с нуля, подсказать к сожалению некому ... поэтому если у вас возникают какие-либо вопросы пожалуйста пишите, буду рад ответить на них. 

p.s. Что касается гарантии на краску, пока мы еще не запустили ужу купленную фасовочную и этикетировочную линию, которая позволяет ставить дату производства на этикетках, считайте гарантийный срок один год со дня покупки. Если что-либо случится с краской мы без каких-либо проблем поменяем ее на новую. К сожалению от партии к партии бывают выскакивают непонятные вещи, но это химия, достаточно часто она не предсказуемо себя ведет... Это касается и случаев, когда вы купили краску не только у нас, а также у наших партнеров и дилеров. Естественно это касается не разлитой краски, а только в фирменных тюбиках. В скором времени у наших представителей также появятся тюбики в пломбами, к сожалению вопрос логистики в зимнее время весьма проблематичен ... 

p.p.s. Нашли тюбик с краской сделанный еще в 2011 году, хочу сказать что изменений кроме увеличенной густоты у нее нет :)

Сообщение отредактировал exstudioART: 07 March 2014 - 14:33

• 2

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 07 March 2014 - 14:58

Еще из новостей, в ближайшем будущем уже почти вот вот краска также будет выпускаться в таре 30мл. и блистерной упаковке, ниже фотографии проекта упаковки и как это будет выглядеть (цвета в проекте не те, сделан он просто для наглядности)

eXmix.png  eXmix_Front.png  eXmix_View.png

Что она из себя будет представлять, - это 5 тюбиков которые собраны по системе CMYK, мы уже в данный момент подобрали все цвета, а именно 5 флаконов:

1. Белый - укрывистый

2. Черный - прозрачный

3. Голубой (cyan) - прозрачный

4. Пурпурный (magenta) - прозрачный

5. Желтый (yellow) - прозрачный

Почему именно такой вариант цветов думаю объяснять особо не нужно, это цвета по которой работают принтеры, из этих 5и цветов можно подобрать почти любой цвет и оттенок из существующих, соответственно и получить в работе точное сходство с фотографией, передавая насыщенность и яркость цветов как в принтере.

На вопрос как черный может быть прозрачным ? Ответ очень простой, для понимания самый простой пример - автомобильная тонировка. Естественно чем больше слоев вы положите тем меньше прозрачности у вас будет. 

Фотографии прозрачности я уже показывал .. к сожалению в данный момент есть только фото с голубым.

filter_blue.jpg  P.B.15-4.jpg  

Первая фотография сделана к объективу, вторая на пачке сигарет, чтобы видеть прозрачность цвета и читабельность текста.

Также эти цвета и будут в основной линейке в таре по 60мл. 

1. 01 - Белый кокос

2. 02 - Черная кола

3. 06 - Голубая лагуна

4. 04 - Розовая малина 

5. 08 - Желтый банан

Единственная загвоздка стоит ли менять №4 - Розовая малина, так как то что мы имеем в данный момент не является magenta, но цвет красивый :) Есть вариант либо добавить его и сделать 15м в комплекте или полностью заменить на новый пигмент.

Также скоро появятся два новых цвета - серебро и золото, это новые, качественные пигменты. Производство планируется в ближайшее время, но на все к сожалению не хватает финансов.

• 3

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 07 March 2014 - 15:13

Ааа, таки сделали 5 основных цветов. ато все четыыыырнадцать, четыыыырнадцать)

• 0

Tigran

Tigran

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 07 March 2014 - 15:17

Спасибо за такие развернутые ответы! Все понятно и доступно! Кстати, да, я вспомнил, у меня было две пломбы - одна картонная под крышкой и вторая алюминиевая, с которой я долго мучился - пытался открыть именно, как на зубной пасте...))))

Ну, ребята, что могу сказать... УСПЕХОВ вам в работе над линией красок, т.к. мне она очень даже понравилась!!! 

А у меня еще вопросик про малиновый цвет в наборе. Разве можно будет получить с его помощью чисто красный? Ведь красный, вроде бы основной цвет...

• 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 07 March 2014 - 16:02

Simma, Ну ты же можешь купить только 5 :))))

Tigran,  Спасибо, мы правда стараемся ....

Что касается красного, в цвете предметов - красный это составной цвет и получается он из двух цветов: Желтый лимонный + розовый (пурпурный) = красный.  Красный цвет основной в цвете света ... 

Получить чисто красный имеющийся у Вас, нельзя, так как №4 Розовая малина слишком синий и будет давать вам коричневый оттенок ... А вот с новым розовым можно получить практически любой оттенок красного. Пигмент у нас этот есть и краска эта есть .. вопрос остается открытым что делать с розовым который идет в производстве сейчас. Т.е. в данный момент мы можем быстро заменить Розовый цвет на пурпурный. Вопрос снимать ли его с производства или добавить в уже имеющийся комплект из 14 цветов и сделать его Черемухой какой нибудь :)

• 1

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 07 March 2014 - 16:03

Неее.. мне эти краски не подходят)

• 0

Темы с аналогичным тегами отзыв о краске exmix, краска для аэрографа, водорастворимая краска, краска для бумаги, краска для ткани

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети