Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

Tigran

Tigran

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 07 March 2014 - 16:51

Да уж, цвет и свет разные вещи!! Это я знал... а вот то, что красный так получается и как избавиться от эффекта синевы в белом на черное, от вас услышал впервые... За что мне. честно говоря, стыдно, и за что вам отдельное СПАСИБО!... Может дадите ссылочку на информацию по цветам и колористике с такими вот полезными нюансами.

Я в каком-то из постов уже скачивал документ вот он Прикрепленный файл  смешивание цветов.doc   312К   60 Количество загрузок:

но там все по-другому написано про основные цвета.

На счет того снимать вам или нет розовый цвет, ничего к сожалению посоветовать не могу. Но, насколько я знаю, обычно производят богатую палитру цветов помимо основных для тех, кто не может или не хочет сам их смешивать)) Но на это. естественно, необходимы доп. затраты... Поэтому решать, конечно, Вам!))

А я брал красный "клубника", а не "малина"... или это одно и то же?

Неее.. мне эти краски не подходят)
Аргументируйте, пожалуйста...
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 07 March 2014 - 19:30

Tigran, Маша любит 646й расвторитель нюхать :) И не хочет с него уходить .. она токсикоман :) 

• 0

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 07 March 2014 - 19:34

Сань, помимо эксмикса есть кучи других красок, так что нечего на мой любимый верный 646 сваливать. :biggrin:

• 2

ежик

ежик

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 07 March 2014 - 19:35

Вы не спешите себя стыдить Тигран. Смешение цветов данной краски имеет некоторую особенность. Просто почитайте эту тему с начала, кстати найдете много интересного ,а в вот с этого места все объясняется по оттенкам   http://www.unrealtec...а-exmix/page-20 .

• 2

Tigran

Tigran

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 07 March 2014 - 20:13

Оппачки!... Спасибо!

Так вот где собака порылась! :biggrin:  Все, начинаю вникать)) :)

Извините, что задал много лишних вопросов, просто думал, что читал эту тему полностью. Оказалось - нет! :unknw:

• 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 08 March 2014 - 21:36

Рекомендуют спирт ... :)

img_16609868_268_4.jpg

После этого идет проба в действии: 

1287731313_pic_21.jpg

Сообщение отредактировал GReger: 08 March 2014 - 21:37

• 1

GruW

GruW

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 16 March 2014 - 07:28

Здравствуйте ! Вашей краской пользуюсь давно ! Вопрос такой - можно ли в неё добавлять разные там перламутры .ксералики ? И как потом будет с этим дружить лак ? И ещё вопрос - продует ли Iwata  HP - CS  всю эту гремучую смесь ?! ))

• 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 16 March 2014 - 13:56

GruW, Конечно можно, наша краска хорошо фиксирует подобные вещи как перламутры, ксералики, частицы серебристого металлика и золота. Пройдет ли через аэрограф или нет, это уже зависит только от конкретного перламутра, так как частицы бывают разных размеров. Но, я бы лучше рекомендовал для этих целей использовать прозрачную основу (биндер) чтобы наносить перламутры и другие эффекты отдельно. Единственным недостатком будет выпадение частиц в осадок во флаконе, так как частицы тяжелые и достаточно быстро выпадают в осадок, для этого нужно достаточно часто взбалтывать флакон. Данный недостаток в скором времени будет убран, когда мы добавим два цвета - серебро и золото.

• 1

MxMaster

MxMaster

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 17 March 2014 - 05:20

Здравствуйте ! Вашей краской пользуюсь давно ! Вопрос такой - можно ли в неё добавлять разные там перламутры .ксералики ? И как потом будет с этим дружить лак ? И ещё вопрос - продует ли Iwata  HP - CS  всю эту гремучую смесь ?! ))

Я бы уточнил, можно пользоваться сухими добавками. Пасты и жидкие компоненты нужно уточнить, для сольвентной основы или воды. Например, в линейке ПиПиДжи есть сухие ксиралики, а есть пасты. Вот пастами пользоваться с эксмиксом не рекомендовал бы...:)

• 1

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 17 March 2014 - 12:35

MxMaster, Совершенно верно ... забыл уточнить ... точнее писал и даже не подумал, что можно не сухие использовать ... Но, если есть водные пигментные пасты у той же PPG использовать думаю можно ... предварительно сделать тест на совместимость. Если тест положительный то пользуйтесь на здоровье :)

• 0

Темы с аналогичным тегами отзыв о краске exmix, краска для аэрографа, водорастворимая краска, краска для бумаги, краска для ткани

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Bing (1)

Форум в сети