Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

piorex

piorex

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 15 October 2014 - 03:31

Ватные полочки вам в помощь
  • 0

Superleggera

Superleggera

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 15 October 2014 - 19:02

Arantes, с кефиром- в самую точку! :good: Для себя проблему решил просто- покупаю краску в студии аэрографии. Они для себя большими партиями берут, а параллельно расходниками торгуют и инструментом. Я договорился и покупаю у них краску на разлив. К тому же перед покупкой можно эту краску здесь же и опробовать.

• 0

Анатолий. П

Анатолий. П

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 December 2014 - 08:32

Всем доброго времени суток. Кто даст совет. 

Купил краску Exmix, пробовал распылять по вспененному ПВХ, краска сошла чулком. Зачищать мне его нельзя, товарный вид теряется. 

Может прежде чем то обработать надо или какой закрепитель в краску добавить? Только так чтобы не очень накладно было.

• 0

амакс

амакс

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 December 2014 - 14:53

Та-же беда,даже ханса держиться на порядок лучше!А вообще я рисую по ПВХ автобазой и обычной нитрой(просто обезжирка и вперёд)!Ничем не грунтую!А ексмикс нужен грунт и вообще как им люди рисуют?И ту и другую краску надо закрывать лаком,я выбираю нитру :) Ексмикс -это базовая краска,обязательно нужен лак!И вообще лучше автобазы (имею виду удобства)чёт не придумали!!!

• -1

WingKitten

WingKitten

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 10 December 2014 - 15:15

Анатолий. П, у вас поверхность глянцевая?

Рисую по матовому вспененному ПВХ - всё прекрасно держится (даже без лака, чем-то острым или жидкостью, конечно, можно стереть). Но лаком обязательно покрывать. Если это картина, не подверженная сильным механическим воздействиям, то подойдёт и паркетный лак, в любом строительном магазине продаётся, стоит недорого, тоненького слоя будет достаточно (если матовым, так вообще не будет видно, что работа залачена. Но глянцевый лак придаёт глубину картине) :)

Если поверхность глянцевая, то либо матировать, либо покрывать грунтом. У ExMix есть прекрасный праймер для стекла, он вообще на чём угодно держит краску - пробовала по gorilla glass рисовать - шикарно держится :)

• 1

Анатолий. П

Анатолий. П

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 December 2014 - 16:45

Спасибо. Но Поверхность гладкая и подвергается сильным механическим воздействиям. (У ExMix есть прекрасный праймер для стекла) где эту штуковину можно найти? В И-нете ничего про него не нашёл. 

Сообщение отредактировал masja: 10 December 2014 - 17:13
не нужно цитировать предыдущее сообщение!

• 0

WingKitten

WingKitten

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 10 December 2014 - 17:47

Адгезионный грунт (Exmix “S” Primer). Насколько мне известно, пока заказать можно только через Александра. Либо здесь в личке напишите, либо в ВК (в профиле есть ссылка). У него же можно проконсультроваться по вашей проблеме и уточнить, решит ли её этот праймер.

• 0

NeonZabelin

NeonZabelin

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 11 December 2014 - 04:28

Та-же беда,даже ханса держиться на порядок лучше!А вообще я рисую по ПВХ автобазой и обычной нитрой(просто обезжирка и вперёд)!Ничем не грунтую!А ексмикс нужен грунт и вообще как им люди рисуют?И ту и другую краску надо закрывать лаком,я выбираю нитру :) Ексмикс -это базовая краска,обязательно нужен лак!И вообще лучше автобазы (имею виду удобства)чёт не придумали!!!

Раньше тоже так думал)) Уже года 2 как ей на рисую, чему оочень рад! по ПВХ рисовал auto air corols (createx)  проблем никаких, ложится идеально, лак никакой не нужен, не царапается и не слазиет)) Просто обезжирил!!

• 0

Анатолий. П

Анатолий. П

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 December 2014 - 16:37

WingKitten, спасибо за инфо.

​Сегодня попробовал поверхность изначально покрыть кистью лаком  (акриловый на водной основе), затем вмешал его  в краску и покрасил аэрографом сопло 0,3. Очень не дурно получилось. Единственный минус аэрограф долго промывать, отмачивать в спирте приходится.

NeonZabelin. Смотрел сегодня по поводу  "auto air corols" судя по описанию краска не плохая, но она дороговато получается 10 гр. 96 руб. А  Exmix я приобрёл по 20 руб за 10 гр. На самом деле очень не плохая краска пролетает через сопло как к себе домой. Хоть пользуюсь аэрографом недавно но пришёл к выводу, что к каждой краски нужно руку набить.

• 1

Skkif

Skkif

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 December 2014 - 13:47

Подскажите пожалуйста, подходит ли краска Эксмикс для авто? Родственник попросил подправить старый рисунок на своём Вонмобиле, это такая машина для отпуска, где можно жить. Сейчас думаю какую краску купить, у меня только акрил для дома Шминке и Виккед. Ему делали рисунок в России, сейчас через 3-4 года краска отходит местами, мне только поправить готовый рисунок. Подойдёт ли Эксмикс и какой лак чтобы покрыть, если подходит. И насколько это надёжно будет? Я просто никогда не занимался именно на авто, почему бы не попробовать, интересно. Подскажите кто пользовался именно на авто. Он будет проездом в Москве, может привезди если краска норм. Заранее спасибо.

• 0

Темы с аналогичным тегами отзыв о краске exmix, краска для аэрографа, водорастворимая краска, краска для бумаги, краска для ткани

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети