Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 29 December 2014 - 14:27

Если краска начала отслаиваться, то лучше не тратить время на восстановление. Она так и будет отслаиваться, если сразу не подымется при лакировке. Лучше убрать слой который подымается и сделать все заново. Или просто перекрасить без рисунка. 

• 2

Blondy555

Blondy555

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 29 December 2014 - 16:00

Согласна с MARKII, что если краска отслаивается- нужно зачистить всё, что хоть немного поддаётся зачистке. И только тогда восстанавливать рисунок. Ещё одна вещь. Если чел будет в Москве- зачем брать капризную краску? Лучше взять любую авто нитру. Любой фирмы- Хелиос, ПиПиДжи.... Да что угодно. Сейчас море расцветок. Подберут- какую хочешь. И нальют- хоть пипетку- хоть канистру.

Сообщение отредактировал Blondy555: 29 December 2014 - 16:01

• 0

Skkif

Skkif

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 December 2014 - 16:48

Я не красил просто нитрой никогда, я вообще новичок, поэтому и договорились только подправить рисунок. Я такой не сделаю заного хоть как. Там подводное дно с рыбами, дельфином, сложно. Художник то ему 2 недели делал как говорит. У меня столько времени просто не будет, он в Гамбурге живёт, я в Берлине. Он не хочет этот рисунок убирать, только подправить. Там на решётках только отслоилось, как он сказал. Краска на кабине, где железо держится отлично, а сам этот фургон вроде с пластика, там и отпадает краска. И то не везде, как сказал на решётках, там изгибах. Если автоэмаль, чем промывать аэрограф? И чем разбавлять её. Я думаю мой Эволюшн не разьезт прокладки, но всё же побаиваюсь запороть. И ещё автоэмаль хорошо пропускает сопло 0,2 мм?

Сообщение отредактировал Skkif: 29 December 2014 - 16:49

• 0

Blondy555

Blondy555

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 29 December 2014 - 17:15

Эмаль бодяжится до состояния молока, так сказать... Сопло 0.2 прекрасно справляется. Многие, кто рисуют эволюшеном- промывают 646 растворителем. А краска поотлетала там, где пластик и на решётках- из за неправильной подготовки поверхности- неправильно подобран грунт в первую очередь, потом всякая пыль и т.д.

Но если не избавиться от вздутой краски- вся работа будет зря.

• 1

Skkif

Skkif

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 December 2014 - 19:12

Попробую эмалью. Спасибо за советы! Если просит подправить, можно поправить, лучше я всё равно не сделаю. Новый рисунок сложно мне, только с трафаретами пробовать и время. Там художник, как расказывал просто от руки с картинки и сразу аэрографом рисовал, есть конечно таланты. Да и сделано так работа не халтура в плане художественности, только грунтовка вот не очень вышла значит))). Я сам не видел, металл похоже с родной краской и грунтовкой вот и держится, а где пластик, там наверно просто белый пластик был и всё, по нему и наложили. Не знаю смотреть надо.

• 0

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 29 December 2014 - 20:49

Лучше все-таки не браться, тем более что таким не приходилось заниматься. Надо будет удалить отслоившиеся слои краски, потом эти места зашпаклевать, загрунтовать и только потом рисовать. Если не было опыта подготовки к покраске авто, то вряд ли получится с первого раза сделать так, что бы было незаметно. 

• 1

Blondy555

Blondy555

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 30 December 2014 - 03:34

А интересно- почему не отдаст какому-нибудь мастеру? Денежек жаль?

• 0

NeonZabelin

NeonZabelin

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 30 December 2014 - 06:08

Нитра и расстворитель сожрут резинки на evolution . Правда не сразу))

• 0

Blondy555

Blondy555

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 30 December 2014 - 11:10

Нитра и расстворитель сожрут резинки на evolution . Правда не сразу))

Ну не знаааааю. Мой знакомы уже года три как гоняет эволюшен. И рисует именно нитрой. И именно растворителем эту нитру и бодяжит и промывает. И НИ-ЧЕ-ГО. А пользуется он аэром плотно- каждый день. 

• 0

Skkif

Skkif

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 30 December 2014 - 12:10

А интересно- почему не отдаст какому-нибудь мастеру? Денежек жаль?

Это не моё дело, попросил меня, я не буду у него же спрашивать :)

• 0

Темы с аналогичным тегами отзыв о краске exmix, краска для аэрографа, водорастворимая краска, краска для бумаги, краска для ткани

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети