Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

nfehbn

nfehbn

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 17 August 2016 - 08:33

Добрый день.Приобрёл себе эту краску.Взял для пробы-зелёный,чёрный,белый,коричневый,синий.Сперва я заметил,что краска действительно стирается пальцем,а там где я покрывал другими красками всё хорошо держится. Но это пол беды.Меня повергло в ШОК!!!!! Когда  я решил убрать капельку воды с нанесённого сутки назад слоя,и эта капля смазала краску.Краска мне напомнила гуашь.Она легко смывается водой.Я красил чистым белым,ни чем не разбавляя.Линии действительно получаются без труда тонкими,но это только один маленький плюс.А остальное сплошной минус!Я ещё не пробовал маскировочную плёнку клеить.

Пробовал на коже,пластике и гипсокартону(с грунтом)Везде стирается и смывается водой все цвета.Краски других производителей держаться мёртво,не смыть,только царапать.Белый не укрывистый,надо очень много слоёв положить.Чёрный не чистый.Вообщем полное разочарование в краске.

• 0

BobbyA

BobbyA

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 17 August 2016 - 12:29

Ну вы меня убили. Буквально вчера заказал с autornn два набора Exmix. 

Ну что ж. Как придут - испытаю и отпишусь.

Вообще писали, что их как и базу надо лаком защищать, но уж не настолько, чтоб водой смывались. 

Где покупали, чем разбавляли?

Сообщение отредактировал BobbyA: 17 August 2016 - 12:34

• 0

nfehbn

nfehbn

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 17 August 2016 - 12:53

Покупал у нас в Ленинграде у оф.представителя. Защищать лаком рекомендуют все краски,и это понятно.Но не так,что бы она смывалась,как гуашь.Я начал рисовать на стене.и теперь не знаю,что будет когда буду покрывать лаком.Белую и чёрную не разбавлял,чистую использовал,а другие просто водой.Если от других красок мучился отмывать руки,то эти просто ополоснул и всё чисто.Поэтому и аэрограф чистый после этих красок

• 0

BobbyA

BobbyA

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 22 August 2016 - 16:23

Ну вот, один из флюоресцентных цветов пришёл в консистенции сгустков желе. Подозреваю, ничего хорошего из него не получится, даже боюсь такой в аэрограф заправлять. Капнул каждый цвет на лист бумаги и размазал. Высохла быстро (меньше 2 мин), водой не размывается (это с бумаги). Ждите дальнейших результатов проб.

• 0

nfehbn

nfehbn

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 August 2016 - 10:12

На бумаге не пробовал.Вчера весь вечер убил на пробы с разными красками.Так же участвовала и эта.Надо расписать обои.Так с них не так смывается водой.Видимо впитывается.А пробовал наш акрил в тюбиках,Ладогу и был приятно удивлён её возможности.Она хуже импортных по укрывистости ,но ГОРАЗДО лучше Exmix.

• 1

WingKitten

WingKitten

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 23 August 2016 - 20:57

Не знаю, не знаю, что за Exmix вам попался.
Уже больше двух лет рисую ими, очень довольна. Хорошо дуются, рисовала и на машинах и на стекле (после нанесения их же праймера специального – шикарная, кстати, штука), и на холсте, пластике, бумаге. Да, если их тереть сильно, конечно стираются и работу обязательно надо лачить, НО! Зачем вообще тереть и лишний жир/грязь туда заносить? Если поверхность плохо подготовлена, вообще элементарно стираются, да. Но, опять же, показатель того, что делаешь что-то не так.

К слову, на сколько хорошо держится краска после лакировки: телефон со стеклянной крышкой – стекло разбилось, лак и рисунок даже не шелохнулись и не думали слезать.

Ну скажу, что защищаю эти краски, но мне они очень нравятся (как смешиваются, как ложатся, очень мелкого помола). Разбавляю только чистым медицинскими спиртом (чтобы быстрее сохла краска), если в аэр и водой, если кистью.

ИМХО, если что-то идёт не так с этими красками, значит где-то сама технология нарушена.
  • 0

BobbyA

BobbyA

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 23 August 2016 - 21:55

Вот он - момент истины. Провёл сравнительный тест двух видов красок

1. Sennelier ABSTRACT - худ. акрил.

2. ExMix - набор 5 базовых цветов. 

Аэрограф АЭРО-ПРО 102 сопло 0,2

Компрессор JAS 1203,  давление 1,5 атм (для белого цвета 2,5 атм)

Из фото видно где ABSTRACT, а где ExMix. 

тест.jpg

1. Укрывистость: цветной Exmix чуть впереди. Белого ABSTRACTa у меня нет, поэтому сравнить не могу. Белый Exmix довольно укрывистый, НО... тяжело подобрать оптимальное соотношение консистенции и давления - то растекается, то наоборот сопло забивает - в общем тут "нужен бубен".

2. Удобство распыления: обе краски ведут себя нормально при правильном разведении, но всё таки ExMix мне показался более критичным к разведению (т.е. нужно более точно подбирать консистенцию)

3. Устойчивость к воздействию: тут худ. акрил явно выигрывает - проводил мокрой кистью по тестовым цветным полосам - результат на фото. Всё таки ExMix уступил, и даже

4. Цена: Опять выигрывает ABSTRACT - 270р за 120 мл пастообразной ABSTRACT, против 290р за 100 мл кефирообразной  ExMix.

Мои впечатления: радость от приобретения столь известных спец красок для аэрографии конкурирует с чувством "попадалова на кидалово". Но пока ещё совсем не отчаялся наверно надо пробовать их в реальной работе. В крайнем случае использую для домашних тренировок холодными зимними вечерами.

Сообщение отредактировал BobbyA: 23 August 2016 - 21:57

• 1

BobbyA

BobbyA

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 23 August 2016 - 22:21

И забыл написать - краски наносились на заднюю поверхность обычной ПВХ панели. Поверхность гладкая матовая.

Худ. акрил, кстати, тоже так и остался матовым даже в местах насыщенного нанесения. А у ExMix заметен небольшой глянец. 

• 0

windd

windd

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 24 August 2016 - 05:30

WingKitten, А вы с какого сайта заказываете?

• 0

Micro1lab

Micro1lab

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 August 2016 - 06:15

вы меня извините, с сайта autornn заказываю не первый раз, в том числе заказал на пробу два цвета флюоресцентных цвета (розовый и голубой) все отлично!!! в случае каких то нюансов, ребята идут на контакт!!! а если что то происходит с краской после нанесения ее на какой нибудь объект и после как вы говорите краска выделывается, вините в этом не производителя краски и магазин который ее продал, а исключительно свои руки, т.к. они подготавливали поверхность...

• 0

Темы с аналогичным тегами отзыв о краске exmix, краска для аэрографа, водорастворимая краска, краска для бумаги, краска для ткани

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети