Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

BobbyA

BobbyA

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 24 August 2016 - 07:12

Micro1lab,  я не имел целью ни кого то в чём то обвинить, ни принизить свойства краски Exmix, и уж тем более показать какой я безрукий.

Просто решил проверить утверждения nfehbn о том, что краска смывается, а заодно сравнил её с имевшимся у меня худ. акрилом, купленным мной уже давно в худ.магазине в Рязани.

Результаты тестов приведены выше.

а если что то происходит с краской после нанесения ее на какой нибудь объект и после как вы говорите краска выделывается, вините в этом не производителя краски и магазин который ее продал, а исключительно свои руки, т.к. они подготавливали поверхность...

Так ведь тест был проведён для обоих красок на одной и той же поверхности, и худ.акрил проявил себя гораздо лучше ExMix.

Это мой первый опыт использования ExMix, возможно это его нормальные свойства, и нужно просто с этим смириться, но вы говорите

с сайта autornn заказываю не первый раз, в том числе заказал на пробу два цвета флюоресцентных цвета (розовый и голубой) все отлично!!!

у вас такое случалось, что бы краска стиралась пальцем или легко смывалась водой?

Просто выбирая между худ. акрилом и ExMix я бы пока выбрал худ.акрил.

Кстати, если сильно тереть - можно и автобазу стереть тока так.

Просто заказав столь популярную здесь краску для аэрографии, и получив её с такими, как бы это выразить, сравнительно невысокими характеристиками, возникает чувство разочарования. Всё таки ждал то от неё гораздо большего.

Сообщение отредактировал BobbyA: 24 August 2016 - 07:14

• 2

Migera

Migera

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 24 August 2016 - 10:43

Я эту краску не пробовала. Но опыт работы с красками однако есть. Бывает даже такое, что производитель меняет формулу краски и это может дать такой результат. Могут использоваться те же пигменты, но на другом связующем, возможно проблема с самим связующим при сохранении технологии изготовления самой краски и т.д. Кроме того, у краски есть срок годности, температурный режим хранения и прочие вводные. Кому-то повезло и отзыв о краске великолепный, кому-то не с чем сравнить, кому-то стыдно признать, что он "попал", а кому-то и сравнить есть с чем, и не стыдно признать что не повезло:( Я не думаю, что нападки в данном случае уместны: человек делится своим опытом, тем, который есть, а не тем который он придумал. Думаю, что наше дело принять к сведению и сделать СВОИ выводы, а не обвинять в кривости рук. И вообще такой коммент, на мой взгляд, мог сделать только заинтересованный в продвижении продукта человек. Типа "сам дурак". Мне видится беседа в рамках форума в консультативном ключе - ведь тут собираются более единомышленники, чем конкуренты. 

• 3

BobbyA

BobbyA

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 24 August 2016 - 11:44

Migera, спасибо за поддержку.  Вы правильно подметили - я лишь делюсь опытом, но не только и даже не столько для того, чтобы избавить других от ошибок в выборе краски, сколько для того, чтоб имевшие опыт работы с ExMix дали адекватный совет, что я не так делаю, и как исправить ситуацию. Ну или подтвердили, что для этой краски это нормально, или мне попался брак.

Ведь судя по сообщениям данной темы, я не первый сталкиваюсь с такой проблемой, а есть и противоположное мнение.

Так в чём же всё-таки дело то - кривые руки, попался брак или просрочка,  или краска такая и есть и нечего от неё требовать большего?

• 2

Doom1104

Doom1104

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 24 August 2016 - 13:46

вы меня извините, с сайта autornn заказываю не первый раз, в том числе заказал на пробу два цвета флюоресцентных цвета (розовый и голубой) все отлично!!! в случае каких то нюансов, ребята идут на контакт!!! 

По всем краскам сказать не могу т.к.занялся этим делом недавно ,но по Exmix конкретно заказывал сэтого же сайта базовые цвета.и половина пришла со сгустками и РЕБЯТА НА КОНТАКТ НЕ ШЛИ НИКАК.просто игнор и всё!!!По поводу стирания ничего сказать не могу т.к.у меня всё нормально(рисовал и на улице на стене и на телефонах и даже на стекле по грунту естественно.Сравнивать увы несчем кроме Деколы .По мне Декола проигрывает по другим ничего сказать не могу,но буду пробовать другие когда закончатся эти (хотя бы викед).Про танцы с бубном при разбавление абсолютно верно.(есть такое у Exmix)И ещё в добавок после процеживания через какоето время опять образуются сгустки...во как...

• 0

Seldom

Seldom

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 August 2016 - 14:38

половина пришла со сгустками

если у Exmix сгустки как разваренная манка - однозначно нарушение условий хранения, скорее всего подморожена. Пробовал спиртом растворить - не получилось.

• 1

Ivan_S

Ivan_S

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 24 August 2016 - 20:45

Тоже пять капель свои добавлю, думал мне одному что то не связло, а тут оказывается не я один.....заказывал с того же магазина, но в их упаковке (по 100 гр которая). Если сказать про танцы с бубном - то не сказать ничего. Мне не понятно было, хоть убейте, почему разные цвета имели разную консистенцию? Черная, белая - как молоко, красная, синяя - мед, зеленая  - сливки жирные, и тд... Как приноровится их разводить? Так же после высыхания проводишь пальцем по рисунку (без нажатия) и  палец окрашивается в цвет. Это почему? Это что, гуашь что ли???.... А после того как попробовал Createx, то вообще забыл про Exmix. И их аргумент, что хороши для маленьких сопел и деталировки - в топку! Для этих целей креатексовский Wicked не сравнить! В разы лучше. Опять же, кто то скажет - цена у Викеда и КриатексКолор выше и дорого им пылить. Да сравнил я, расход у  них намного меньше, чем у Эксмикса, укрывистость (у опак) выше, сильнее. Под лаком эти краски "вылезают", становятся ярче. И после этого пришел к выводу - то на то и выходит по деньгам. Сейчас Эксмикс юзаю только в качестве заливки основного фона, подложки. И то - это что осталось, нового заказывать точно не буду. Потому что не хочется бубен в руки брать - пока "стучишь" в него, вся охота рисовать пропадает

• 2

nfehbn

nfehbn

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 25 August 2016 - 12:54

Давно не заглядывал,а здесь дебаты.Я в контакте написал на стене магазина autornn,что краска смывается,так они написали,что проверили (получается только сейчас) и написали,что немного стирается,но с усилием.И что все краски водорастворимые надо обязательно закреплять лаком.И у меня возник вопрос,вот я покрасил и решил обезжирить,что бы лак лёг без проблем ,и что??????????Всё полезет, как гуашь?  Краска была у меня свежая,как раз её получили на склад.Про не правильно подготовленную поверхность уже немного надоело.Люди пишут,что на одной  и той же поверхности проводили эксперимент,а они всё своё,не так подготовили.

И получается,что если Викед развести,то получим краски больше,чем ексмикс. или почти столько же,но намного лучше.А по цене ,что не так уж и дешёвые. Был хороший рекламный ход компании. Разрекламировали,постоянно были на связи,даже здесь на форуме.Люди стали покупать и они пропали.Может сперва и были они хорошими,но то что сейчас это ФУ ФУ ФУ

Теперь,как со старым чемоданом без ручки-и выкинуть жаль,и нести невозможно.

• 1

BobbyA

BobbyA

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 25 August 2016 - 16:59

Пишу в autornn

Большое спасибо. Заказ получил. 

Вот только Exmix флуоресцентная розовая в консистенции желе с отдельными сгустками. Это нормально?
Можно ли как то восстановить нормальную консистенцию или краска безвозвратно испорчена?

Да и остальные краски после нанесения абсолютно неустойчивы к любого рода воздействиям - стираются даже от легкого трения. А водой смываются как гуашь. Это разве нормально для красок на полиуретановой основе? Или может мне попалась некондиция?

Ответили:

Корпоративная почта <zakaz@autornn.ru>
9:41 (10 ч. назад)
cleardot.gif
cleardot.gif
cleardot.gif
кому: мне
cleardot.gif

Андрей. Краску перед использованием надо взбалтывать.

Проверили краску из этой же поставки, из которой поехала к Вам. Описанных Вами проблем не наблюдается.

А любая краска на водной основе должна фиксироваться лаком или температурой.

Сообщение отредактировал BobbyA: 25 August 2016 - 17:00

• 1

nfehbn

nfehbn

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 25 August 2016 - 20:57

а мне написали,что проверили,стирается.кому то врут!Фиксировать то надо,но как писал,как зафиксировать эту краску,если она может слезть??????.я всё таки думаю,что с ней что то нахимичили и получилось,что её испортили

• 0

Superleggera

Superleggera

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 25 August 2016 - 21:04

Всем доброго времени суток!!!

По поводу Exmix, что правда, то правда - консистенция у разных цветов различная. Более того, даже у одного цвета из различных партий консистенция порой весьма сильно различается. На данный момент имеется набор Exmix из 7 цветов, заказывал полтора года назад в Autornn в их упаковке по 100 мл. Выполнил ею одну работу на капоте авто, после чего краска простояла до сих пор без дела, правда в тёплом месте. Сгустков нет. Недавно (два дня назад) добрался-таки до неё и попробовал попылить (аэрограф Harder&Steenbeck Ultra сопло 0.2мм, давление 2 атм.). Разводил спиртом, краска легла ровненько. Сейчас почитал форум и попробовал её потереть - не стёрлась (видать просохла хорошо) ногтем, правда, процарапать можно. На водичку не отреагировала, точнее отреагировала после получасового отмачивания, однако, тряпицей, обильно смоченной спиртом (какое расточительство :shok:!!! ) стёрлась сразу. Поверхность не готовил никак - пылил на готовом грунтованном холсте из магазина.

Теперь по поводу обезжиривания перед лакировкой. Когда лачил капот, то предварительно дал рисунку просохнуть при комнатной температуре порядка 2-х суток, затем обезжиривал универсальным обезжиривателем (не сольвентом, не спиртом), смочив, не очень обильно, в нём тряпочку. Обезжириватель использовал самый обычный, из строительного магазина, вот такой:  обезжириватель.jpg . Также очень хорош для этих целей мягкий обезжириватель C.a.r. Fit из местного магазина.

При лакировке, в первый слой лака (U-Pol), разбавителя не добавлял и дал ему полностью полимеризоваться. Второй и третий слои уже разбавлял до более жидкого состояния. Ничего не вздыбилось и рисунок не поплыл.

• 0

Темы с аналогичным тегами отзыв о краске exmix, краска для аэрографа, водорастворимая краска, краска для бумаги, краска для ткани

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети