Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 26 August 2016 - 04:28

Exstudio больше вообще эту краску не делают... не известно, что вы вообще покупаете... наверное продавцы сами бадяжат )))

• 0

BobbyA

BobbyA

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 26 August 2016 - 09:32

Exstudio больше вообще эту краску не делают... не известно, что вы вообще покупаете... наверное продавцы сами бадяжат )))

Да хоть делают, хоть не делают, что мешает бадяжить? - это во-первых.

Во-вторых - это смотря что бадяжить - я вон худ. акрил разбадяжил - и лучше и дешевле (может тоже организовать "производство" под своим брэндом :biggrin:? ).

В-третьих - может даже и не бадяжат, а просто элементарно распродают просрочку - отсюда и ухудшение свойств.

У меня по устойчивости только белый более менее.

Сообщение отредактировал BobbyA: 26 August 2016 - 09:34

• 0

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 26 August 2016 - 10:20

Возможен и такой вариант - просто заменили компоненты на более дешевые. Так поступают многие российские производители - сначала выпускают товар нормального качества, а когда он приобретет некую популярность, качество съежает вниз из-за того что более-менее качественные компоненты заменены на более дешевые аналоги. Так происходит со многими категориями товаров. Особенно заметно это на продуктах питания. 

А возможно что Exstudio в самом деле перестали её делать - вон и Белобородов перестал сюда заглядывать, хотя раньше не оставлял без внимания ни одно высказывание по поводу их краски. 

Сообщение отредактировал MARKII: 26 August 2016 - 10:21

• 0

BobbyA

BobbyA

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 26 August 2016 - 10:59

У меня по устойчивости только белый более менее.

А флуоресцентные цвета вообще лажа - вроде жидкие, а неразбавленные даже из сопла не высасываются, чуть разбавишь - текут как водичка чуть подкрашенная - чтоб нормальную насыщенность получить - хрен знает сколько слоёв надо. Такое впечатление, что их и впрямь биндером каким то разбодяжили.

• 0

nfehbn

nfehbn

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 26 August 2016 - 11:22

а откуда информация,что перестали её делать?Сейчас нет под рукой тюбика,но по моему там есть сайт для связи.хорошо,что затронули эту тему,может многие передумают и не будут её покупать,раз такое дело.

• 0

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 26 August 2016 - 17:37

в самом начале на сайте Exstudio очень рекламировали... сейчас про краски вообще ничего, да и тара изменилась не в лучшую сторону, похоже кто-то продолжает ее фасовать, но более дешевый китайский аналог, следовательно и качество...

• 1

WingKitten

WingKitten

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 28 August 2016 - 07:18

Покупала 3 года назад их краску лично непосредственно в магазине при самой студии Exstudio в Москве.
Да, консистенция немного отличается, но у меня не возникало трудностей из-за этого: сначала наливаю нужные цвета в одноразовые стаканчики, некоторые разбавляю спиртом и потом в чистом стаканчике смешиваю нужный цвет. Чистые цвета не использую, когда пылю.

Провела тест на ПВХ-панеле, заматированной и без подготовки, результат один: при лёгком касании и среднем – краска не стирается. Если ОЧЕНЬ сильно надавить или царапать – да, без лака стирается.
Провести кисточкой с водой и даже потереть – держится, если постоит со слоем воды, тои стирается. Тереть спиртом – смывается.

Итого: краской довольна очень, держится хорошо, отлично смешивается и "проявляется" под лаком (цвета становятся глубже).

Магазин сайта exstudio, действительно не работает и большой вопрос, продают ли именно они эту краску. А "их тюбики" можно и пустыми купить, залить туда что угодно.

Что же теперь продаётся под их именем – большой вопрос.
  • 0

WingKitten

WingKitten

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 28 August 2016 - 08:32

Кстати, подошла к тестируемой пвхашке через час – пальцем, как ни три, не стирается. Только если царапать, но уж это, извините меня, любая сотрётся))
  • 0

nfehbn

nfehbn

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 28 August 2016 - 09:54

Я так понял,что эту тему можно закрывать.Стало понятно,что раньше была краска,а теперь продают не понятно что и не следует её покупать.И кто хвалит и кто ругает правы все,но говорят о разных красках под одним названием

• 1

Seldom

Seldom

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 August 2016 - 14:28

вроде как обещали различные запахи у красок ексмикс, оранжевый липисин, красный вишня... я не унюхал, а вы?

• 0

Темы с аналогичным тегами отзыв о краске exmix, краска для аэрографа, водорастворимая краска, краска для бумаги, краска для ткани

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети