Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

nfehbn

nfehbn

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 30 August 2016 - 07:36

Я её оставил для черновой работы.можно сказать-заборы красить.Пусть производитель не обижается.Я понимаю,что многие ею пользуются и радуются жизни.И хвалят.Я не профессионал,может поэтому мне она не нравиться. Я хочу купить краску и рисовать,а не прочитать во втором томе инструкции её использования-как обезжиривать,в первом томе-как подготовить.Ваша реклама была,что это супер краска и всех красок лучше,а на деле она проигрывает всем,даже ценой.Некоторые краски,когда проверял я вообще не подготавливал поверхность,и её зубами не содрать.Скотч можно приклеивать через пять минут.А что слышно от вас-не так подготовили,не тем обезжирили,не так нанесли,не те руки,потому что наша краска просто супер.

.Водой я не собираюсь обезжиривать,как то это глупо.А простым обезжиривателем для силикона.

При продаже краски надо написать,что столько то время надо подождать,что не водостойкая.И тогда не было бы претензий.

Итог дискуссий таков,каждый выбирает краску для себя."Кому то нравиться попадья,а кому то попова дочка".Я понял,что лучше купить Wicked(УКРЫВИСТУЮ) за 380 рублей и рисовать,чем  вашу за 300(ПРОЗРАЧНУЮ),и головную боль.

• 3

BobbyA

BobbyA

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 30 August 2016 - 08:08

Итог дискуссий таков,каждый выбирает краску для себя."Кому то нравиться попадья,а кому то попова дочка".Я понял,что лучше купить Wicked(УКРЫВИСТУЮ) за 380 рублей и рисовать,чем  вашу за 300(ПРОЗРАЧНУЮ),и головную боль.

солидарен

• 4

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 30 August 2016 - 12:10

Ivan_S, Не обижайтесь, но вы рассуждаете как дилетант. С чего вы взяли что нет столько всяких но у Креатекс ? Возможно просто некому задать подобные вопросы ? "У них условие просто заматованная поверхность. ЛЮБАЯ! Как вы себе представляете матовать поверхность стекла, керамики или к примеру хрома, без всяких если ? Или же вам будет необходимо покрасить пластики типа Полипропилена или Полиэтилена ?  Возможно будет стоять задача покрасить необработанную шпонированную поверхность ? К каждой поверхности есть свой подход и технология подготовки поверхности к покраске и лакировки. Просто заматовать и все, к сожалению не бывает...

Потом, как вы себе представляете универсальную краску, которую залил в аэрограф и просто рисуешь ? У вас во флаконе концентрированная краска. Если вам нужно закрасить все в один цвет, вы берете наливаете прямо из флакона и закрашиваете, если вам нужно сделать плавный переход, вам придется разбавлять ее в несколько раз, чтобы получился хороший плавный переход. Поэтому капельку того или туда добавлять придется .... и это прежде всего зависит от вашего умения как художника, краска всего лишь инструмент в ваших руках.

Уважаемый Ivan_S, пользуйтесь той краской, которая вам нравится и подходит для ваших целей и задач, мы никого не заставляем этого делать.Чем нравится, тем и рисуйте, благо сейчас у нас достаточный выбор на рынке в данной сфере.

nfehbn

Честно, даже я не знаю что вам и ответить.... Пожалуй скажу что вы правы, пользуйтесь тем, чем вам нравится.... 

При продаже краски надо написать,что столько то время надо подождать,что не водостойкая

Просто ответьте мне на один вопрос, почему когда вы покупаете автобазу на растворителе и рисуете, вы ее потом не обезжириваете растворителем к примеру 646м ? А водную краску которая, разбавляется водой вы обезжириваете и стираете водой ? 

Пожалуйста, только не пишите что другие краски водные водой не смываются... Я на это ответил постом выше. Ответьте на конкретный вопрос. Большое спасибо !

• -1

windd

windd

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 30 August 2016 - 12:43

exstudioART, А через какой сайт покупать краску именно у Вас?, а не посредника.

• 0

nfehbn

nfehbn

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 30 August 2016 - 12:46

Обезжириваю,что бы лак лёг без проблем.и пальцами дотрагиваюсь и после наклеивания маскировки.И когда оставляю рисунок,всякое может произойти.Не за один раз рисуется.Кстати прошла неделя,краска плохо держится,лучше,но всё равно МНЕ не нравится.

В этой теме идёт обсуждения краски.Я,как и другие,высказали своё мнения.проблемы,с которыми столкнулись.Сказали,что с другими красками такого нет,даже не на матовых поверхностях.Итог этому я подвёл и высказал выше.Всё остальное обсуждение похоже на "дурак-сам дурак".У вас уже было как то обсуждение на несколько страниц,когда просили вас доказать,что краска безвредная и чем она лучше.Я читал эту тему.И не хочу продолжать на несколько страниц пустоту.

Может, если бы я увидел её в действии от профи,как она ложиться,и как всё ЗДОРОВО,я бы и поменял бы своё мнение.

• 2

Ivan_S

Ivan_S

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 30 August 2016 - 12:47

exstudioART, я понимаю, Вам надо лицо сохранить и Вы вместо того чтоб принять к сведению отзывы, пишите всем, что "просто вы не умеете их готовить". Да, я свой выбор сделал. Это не ваша краска. Про стекло я, конечно, не знаю, не имел с ним дело. Но что касается пластика шлемов, металла на мотоциклах, то я знаю что говорю,из своего (хоть и не богатого) опыта говорю. Ваша краска ни в какое сравнение не идет с тем же Createx. Я не зарабатываю аэрографией, это исключительно только хобби. По поводу как разбавлять для разной насыщенности уж имею представление, так что не надо утрировать так сильно мои слова. И Вы прекрасно поняли, что я имел ввиду, когда говорил про разную консистенцию у разных цветов. Почему у вас она очень разная у каждого цвета (от молока до меда)? Почему она одинаковая у Createx? Почему на одной и той же поверхности ваша краска отходит вместе со скотчем маскирующим, а Createx - нет? Это всегда была лотерея - оторвет / не оторвет скотч краску. Да, предвосхищая Ваши слова : скотч сначала прилеплялся на другую поверхность, чтоб клейкость уменьшить. И я знаю, что говорю, приходилось смывать вашу краску, т.к. отлеплялась с маской вместе и переделывать на той же поверхности уже Createx. Ах, да, что это я тут прям.... сейчас же ведь скажете, что не так подготовлена поверхность....тогда почему для Createx она оказывалась подготовлена?...
В общем дальше в полемику с Вами вступать не буду. Жаль, что хорошие начинания превращаются потом очень часто в ..... И при этом производители не хотят слушать своих клиентов и что то улучшать, вместо этого - "не так сидишь, не так свистишь, не так подготовил поверхность, бла-бла-бла".... парадокс! Лучше бы прислушались ко всем нареканиям, сделали выводы и постарались исправить ситуацию. И заметьте: не я один Вам говорю про не надлежащее качество Вашей краски.

Сообщение отредактировал Ivan_S: 30 August 2016 - 12:49

• 2

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 30 August 2016 - 14:13

windd

Можете купить в фирменной таре в магазинах арткомпас, аэротовары или в школе exstudio.

nfehbn,

Все зависит от целей которые вы преследуете ... соответственно краску нужно подбирать для тех целей которая вам она нужна. К примеру, если вы имеете черную поверхность, и хотите сделать ее желтой, возьмете желтый эксмикс и будете пытаться покрасить поверхность в желтый ... у вас ничего не получится ... это не потому что краска плохая, а потому что она не предназначена "заливки".

Чтобы сделать поверхность ярко желтой эксмиксом, необходимо сначала покрасить поверхность в белый, а потом уже использовать желтый цвет. Если вы хотите сказать зачем мне такие проблемы когда мне проще взять укрывистый желтый Createx и просто закрасить, то в вашем случае вы будете абсолютно правы, эксмиксом будет работать в этом случае сложнее, и для конкретно этой цели Креатекс будет лучше. 

Мой совет, подбирайте краски для ваших конкретных целей. 

Ivan_S,

Иван, мне писать мемуары на форуме тоже не хочется и тем более тратить на это время. Должна быть конкретика, нельзя сказать что одно лучше другого потому что она лучше.

Если мы хотим что-то улучшить нужно понять где улучшать и в каком направлении. Вы пишите что для Креатекса необходимо только заматовать поверхность, другого ничего не нужно, это единственный критерий. На что я задаю вопрос, как вы будете матовать стекло или керамику ... вы мне отвечаете что не имели с ними дело поэтому ответить не можете. Значит не достаточно просто заматовать ?

Про стекло я, конечно, не знаю, не имел с ним дело. Но что касается пластика шлемов, металла на мотоциклах, то я знаю что говорю,из своего (хоть и не богатого) опыта говорю.

Я вам пытаюсь ответить, что всегда разные субстраты, на которые вы наносите краску, для правильного нанесения и гарантий, что это все не отвалится нужно правильная подготовка поверхности. 

Пластика шлемов - Какой вид пластика ? Их десятки разных... Вы рисуете непосредственно по пластику шлема или же по загрунтованной поверхности  ? Допустим есть шлем хоккейный вратаря, который можно просто заматовать и рисовать. А есть хоккейный шлем игрока который ничем не покрашен, чистый пластик ... И вы его хоть обматуйтесь никакие худ. краски без предварительной подготовки и грунтовки спец. грунтами держаться не будут.

Для металла мотоциклов - Вы рисуете непосредственно по металлу или по загрунтованному металлу ? 

В общем, об этом как вы правильно сказали можно дискутировать бесконечно.... 

Для того чтобы я смог помочь в конкретной ситуации мне нужно понять когда происходит некая проблема, а именно разбираться нужно в конкретной ситуации, к примеру:

1. Имеем не грунтованный пластик ABS белого цвета, заматованный абразивной бумагой Р-800 с водой. Почему-то нет адгезии синего цвета (eXmix Синяя 05) к пластику.  Как решить данную проблему ? 

2. Имеется хоккейный шлем игрока, заматовали шлем абразивным кругом Р-500,  собирается в капли при напылении. Разбавляем водой в соотношении 1:1. Как решить данную проблему ?  

Если вопросы будут ставиться именно так, я смогу дать вполне конкретный ответ на конкретный вопрос. В этом нет никакой проблемы. 

Но когда вы пишите, что эксмикс отлетает а креатекс нет, эксмикс отрывает скотчем а другую краску нет, я к сожалению не могу объяснить почему так происходит потому что у меня нет информации по подложке, на которую наносится краска ... соответственно и посоветовать я ничего не могу.

Лучше бы прислушались ко всем нареканиям, сделали выводы и постарались исправить ситуацию. И заметьте: не я один Вам говорю про не надлежащее качество Вашей краски.

Ставьте конкретную задачу в которой нужно разобраться, я думаю вместе мы сможем это сделать !

• 1

Ivan_S

Ivan_S

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 30 August 2016 - 19:39

Тьфу ты ж японамаманалево.....вот мутные то.....
exstudioART, я не тест команда ваших красок, чтоб решать ваши проблемы. Вы прекрасно поняли всё, и я больше чем уверен - знаете вы все косяки своей продукции. Но да бог с вами. В конце концов я трачу деньги и я вправе выбирать. И выбираю не вас. Удачи вам.
  • 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 31 August 2016 - 06:32

van_S

Честно говоря не понимаю почему такая реакция у вас? Вы сначала просите человека прислушиваться , делать выводы и исправлять ошибки ...и когда вам конкретно поясняют, что нужна чёткая информация на что и как наносилась краска, чтобы разобраться как раз...вы вдруг говорите, что вы не тест-команда. По моему мутные вы!!!

Если уж предъявляете претензии по качеству краски, то ведите диалог до конца что ли! 

Конкретные ответы будут на конкретные вопросы! ну а если вам особо и не нужно это..то зачем высказываться вообще. 

• -1

Ivan_S

Ivan_S

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 31 August 2016 - 06:52

уважаемая masja,

если почитаете выше, то я всего лишь подтвердил слова людей исходя из своего опыта, а так как я был последний в этой цепи, то я и получаю теперь. Я написал уже, что я выбор сделал, поэтому мне ни на грамм не нужны эти объяснения с моей стороны для производителя. Это их задача прежде всего доводить продукт до ума. Я не собираюсь вдаваться в подробности, т.к. я вижу у разных красок разный результат при одинаковых условиях использования и на одной и той же поверхности при одной и той же подготовки поверхности. Поверхности были разные - матованный лак на мото, пластик ABS шлемов и тд. Я не для коммерции занимаюсь аэрографией, а для души. Зарабатываю я другим. Мне нужно не решать проблемы с производителем чтоб снизить свои расходы на материалы при заказных работах, а взять и использовать продукт. Что я и получил с Createx, и не получил с ExMix.. Начинал я на ExMix, но после пробы другого производителя......это как учишься водить машину Жигули шестерку, а потом первым автомобилем покупаешь себе Тайоту. Небо и земля. Вот я и сделал выбор после сравнения. И для себя эту тему закрываю.

• 1

Темы с аналогичным тегами отзыв о краске exmix, краска для аэрографа, водорастворимая краска, краска для бумаги, краска для ткани

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети