Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 16 December 2011 - 08:22

Интересное название у краски.. А по поводу её происхождения не расскажите?:)
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 16 December 2011 - 11:54

А что в ней такого ?:) Бодяжим сами, из немецких компонентов... Ex первые две буквы от студии :good:
  • 0

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 17 December 2011 - 08:40

Всё красиво! :ay: Имя производителя интересует :)
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 17 December 2011 - 10:39

Краска не плохая, но то чтоб претендавать на лучшую акриловую краску для аэрографии это явное преувеличение. Из плюсов: хорошо распыляется, не так сильно налипает на иглу. Из минусов : прежде всего развею миф о том, что краска не оседает, в емкости с концентратом , да , практически не оседает, и это сязано с избыточным количеством загустителя. Но сделав микс и разбавив до рабочего состояния краска так же как и любая оседает со временем. Так же чтоб работат с соплом от 0.2 и меньше , нужно достаточно сильно разбавлять краску , тем самым теряется укрывистость. Разговор мол добавь 10% белил и она будет укрывиста , это чушь. Ех микс однозначно лучше чем ААС и прочим бюджетным краскам , как по помолу так и по работе с ними, но даже рядом не стоит с хорошей базой, а заявлено было что вы забудете о авто красках. По поводу помола пигмента... я не вижу разницы скажем с тем же про колор или шминке причем последняя дает гарантию на качество помола под сопла 0.15 . А заявлять что у нас помол еще лучше и круче.... простите за скравнение , но это как угнать паровоз, причем хкоторый стоит не на путях а на земле, столь же сложно и столь же оправданно. Мое резюме на данным момент , очень хорошо ее сочитать с про колор , но не как нельзя пока заявлятьчто это супер краска.
  • 2

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 17 December 2011 - 11:35

Sergey_14, Имя производителя - www.exstudio.ru :give_rose:

yaniSS, Мы даем гарантию на качество помола с соплом 0.1мм :spiteful: (Берем нашу красочку, разводим до нужной консистенции, наливаем все это дело в изограф с дюзой 0.1мм и прекрасно рисуем тончайшие линии), а вот ту же самую хансу белую, наврятли ты нальешь в такое сопло, но наговаривать не буду, не пробывал :unknw: При этом даем гарантию что это все не выцветет и каждый цвет имеет наивысшие оценки по светостойкости пигмента. По хуже дела с красным и фиолетовым цветом, у них на один пунктик поменьше, но это связано именно с самим происхождением пигмента данных цветов ... Далее мы даем гарантию того что изменение цвета после покрытия лаком не произойдет, хотя такие претенденты в ходе ее создания были ... Сейчас все отлично :)

И это не акриловая краска :) А полиуретановая, она изначально уже лучше чем акрил по своим свойствам... Когда ты смешиваешь ее с хансой то получаешь уже акрил полиуретановую дисперсию :acute: Ну, в общем одно другому не мешает, но лучше проводить эксперименты прежде чем делать такое на коммерческой работе :spiteful:

p.s. Из водорастворимых однозначно лучше всех, а вот автобаза конечно - это эталон к которому мы стремимся ... Но путь не легкий, из нетоксичных растворителей, быстро сохнущих пока что мне известны только спирты, а он как Вы понимаете испаряется значительно медленней чем растворитель.

p.p.s. Можно красочку, которая будет разбавляться ацетоном или этилацетатом, будет сохнуть быстрее растворителя, но это как говорится менять шило на мыло, дома запах ацетона не будет приветствоваться :)

p.p.p.s. Как я понял наша могучая держава вошла в ВТО, это хороший плюс, будем гнать красочку на экспорт :taunt:

Сообщение отредактировал exstudioART: 17 December 2011 - 11:37

• 2

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 17 December 2011 - 11:56

Александр, про помол я уже сказал, про аэрографы с соплом 0.1 это стольже оправданно, ввиду актуальности таких аэрографов и их распространенности :D Что касательно совмещать вашу краску с про колор я не говорил что их стоит смешивать, речь шла о дополнении одной краской другой, так как пример ваша черная очень хорошая краска но это графит а не черная ( я не имею ввиду вид ее в баночке) это раз, на а коле у вас не акриловая а поулиритановая краска то тогда вы номер 1 среди других поулиритановых красок!!!! я правда не знаю других поулиритановых красок для аэрографии или для живописи живописи
  • 1

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 17 December 2011 - 11:58

Речь о изографах :) Допустим если что то прорисовывать необходимо из мелких деталей там и т.д. :) Также можно переносить рисунок, потому как допустим графитовый карандаш использовать категорически запрещено :)
  • 0

zver

zver

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 17 December 2011 - 12:31

а как по свойствам ваша белая краска?с ней обычно бывают проблемы :bh:
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 17 December 2011 - 12:32

О каких свойствах идет речь ?
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 17 December 2011 - 15:08

Александр речь идет (коль про белую заговорили) то о налипании на игле. Что я могу сказать....налипает значительно меньше но по укрывистости вообще "ни какая" для наглядности и чтоб не было бла бла бла ТИПО ДОБАВЬ ЧУТОК БЕЛОЙ И ОНА БУДЕТ УКРЫВИСТОЙ :rofl: отличие красок transperent(прозрачные ) и opaque (укрывистые) определяется не наличием в них белил,а наличием пигмента .Если есть белила то это колеровочная краска(другими словами ее замиксовали для нудного цвета) , и На укрывистость(наличие пигмента) белой простой тест. Изображение Слева про колор(концентрат) с права еХ микс ("жидкий" концентрат, ПОЧЕМУ ПИШУ ЖИДКИЙ КОНЦЕНТРАТ, т.к. если взять обычный их концентрат, им вообще рисовать не реально, а мне так достался (случайно)без излишних загустителей) про колор дунул через о.18 еХмикс через 0.35 причем пришлось (пройти несколько раз) и это с учетом что обе краски не БОДЯЖЕНЫ . и не нужно тут пиндеть про насыщенность пигмента. Факт на лицо. еХмикс хорошая лиссировачная краска,хороший чистый помол пигмента и тонна присадок, ну как мне сказали чтоб не стекала :unknw: и не более.
  • 3

Темы с аналогичным тегами отзыв о краске exmix, краска для аэрографа, водорастворимая краска, краска для бумаги, краска для ткани

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети