Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

ежик

ежик

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 18 December 2011 - 10:53

По моему,если ее можно сравнивать со шминке,то это уже результат.А по мне,так чем ломать голову как заказать краску за бугром,так проще в Россию скататься(тем паче,что много товарищей туда ездят по своим вопросам).То что еХмикс появилась уже плюс и неплохая альтернатива для художников.
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 18 December 2011 - 11:44

По моему,если ее можно сравнивать со шминке,то это уже результат.

Ежик , если краска появилась на рынке с криками "порву любую(краску) как тузик грелку" глупо было бы ее сравнивать с гуашью "ладога".ее(краску) невольно сравнивают с хорошей краской а не с г..... и это(для начала) во все не результат

То что еХмикс появилась уже плюс и неплохая альтернатива для художников.

вот с этим трудно спорить, однозначно есть свои плюсы и это хорошо
  • 0

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 18 December 2011 - 19:32

Sergey_14, Имя производителя - www.exstudio.ru :give_rose:

С ваших слов я понял что вы её ток бодяжите .. Ок, назовите фирму немецкого производителя компонентов из которых бодяжите.. Полагаю это водная линейка Standox или Glasurit, поправьте если ошибаюсь.. Я вот на неделе должен получить на пробу водную от PPG, также есть вариант с Standox. Было бы интересно сделать тесты, сравнения..
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 19 December 2011 - 09:48

Sergey_14, Это коммерческая тайна :)

Попробуйте, напишите отзывы ... С водными авто красками есть проблема.... Они "распадаются" от спирта, по крайней мере некоторые цвета :search:
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 19 December 2011 - 09:59

ага, вот почти и раскусили из какой бочки черпаем краску :acute:
рs чтоб Александр не обижался за мой отзыв скажу еще раз отличная лиссировочная краска!
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 19 December 2011 - 10:00

Из какой ?:) Могу сказать, большая синяя бочка 210кг :ar:
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 19 December 2011 - 10:41

yaniSS, Мне то что обижаться :) Нужно сделать хорошую красочку, что и пытаемся сделать... Допустим что касаемо белой краски, в данный момент получили укрывистость и скорость сушки как у сольвента, но эта зараза безбожно скапливается на игле, даже хуже акрила ... Тут вот нужно искать компромис :wacko:
  • 0

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 19 December 2011 - 18:00

Sergey_14, Это коммерческая тайна :)

Попробуйте, напишите отзывы ... С водными авто красками есть проблема.... Они "распадаются" от спирта, по крайней мере некоторые цвета :search:

А зачем вообще спиртом разбавлять? Читал, многие это делают.. Может по этому и налипает краска? Спирт то сушит! Теоретически, любая краска на низких давлениях будет налипать.. В данной проблеме нам больше поможет замедлитель, а не ускоритель ( спирт). Ну а если хотим чтоб сохло быстрее, фен вам в руки:)
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 19 December 2011 - 18:05

Sergey_14, Замедлитель будет работать на скорость высыхания краски ... Нужно сделать рецепт, который будет быстро сохнуть, крыть как сольвент, при этом не налипать на кончик иглы, не иметь неприятных запахов, при этом быть более менее насколько это возможно экологически чистым ... Непростая задачка да ?:)

Спирт в отличие от воды имеет более меньшее поверхностное натяжение, поэтому при разбавлении спиртом, не образуются капельки там и т.д., он отчасти похожь на растворитель, правда сохнет значительно медленнее, но при этом он экологически чистый ...
  • 0

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 19 December 2011 - 18:50

Я акрилом очень редко рисую, но опыт есть.. Пользуюсь в основном красками от креатекс, также концентратами др.мартинс.. Разбавитель родной, или дистиллированная вода. Медиум тож родной. В общем полный контроль. Замедлитель от креатекс, при его добавлении налипание значительно меньше. Никаких капель. Игла должна быть отполирована. Напор воздуха из аэрографа подсушивает краску. Спирт при данном воздействии испаряется значительно быстрее, в следствии чего и налипает на кончике.. Это как в сольвентных линейках медленный растворитель, средний и быстрый.. Соответственно температура при работе так же влияет и на налипание..
Я понимаю, хотим как сольвент но без запаха.. Но думаю по любому и всегда это будет лишь как.. да и сохнуть он никогда не будет быстрее сольвента..
  • 0

Темы с аналогичным тегами отзыв о краске exmix, краска для аэрографа, водорастворимая краска, краска для бумаги, краска для ткани

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети